Как остановить прилив молока???

может быть, у вас получится преодолеть отказ? вообще от месячных детки, как правило, не отказываются от груди. вы даете дочке соску или бутылку?
14.02.2011
Соску давала. Мне все равно придется  переводить ее на искуственное кормление. Через месяц нужно ложиться на операцию. Хирург сказал завершить лактацию. Таблетки пить не хочется. Сейчас сцеживаю немного, когда уж совсем грудь переполняется. А не подскажите, может есть какие-нибудь травы для снижения лактации?
14.02.2011
травы - шалфей и мята. а вариант временного прекращения лактации не хотите рассмотреть? вам надолго надо ложиться? можно поддерживать лактацию в больнице, сцедить предварительно запас молока, чтоб им кормили в ваше отсутствие, а по возвращении продолжить гв.
14.02.2011
Кроме таблеток могу посоветовать как можно меньше пить. Я когда в универ ездила, с утра и до вечера (пока домой не вернусь) вообще ничего не пила. Это довольно сложно и попахивает мазохизмом. Если у вас есть время постепенно уйти от ГВ, просто сокращайте кормления, заменяя на смесь, через некоторое время молока станет заметно меньше. 
13.02.2011
а еще что-то случилось, кроме месячных? почему получился отказ? я бы на вашем месте подумала как вернуть дитя на грудь
13.02.2011
Зачем останавливать???? Вы же дальше планируете кормить? Месячные невечны))) У многих так! Грудь давайте все равно постоянно!!!! Лишнее сцеживайте.
13.02.2011
Нет, кормить в дальнейшем не планирую. Мне на операцию через месяц нужно ложиться. Хирург сказал прекратить лактацию к операции. А тут и месячные начались, и малышка грудь не берет. А молоко само не остановиться?
13.02.2011
понятно... тогда лично я не советчик! Молоко-то остановится, но не за один день! И нужно немножко сцеживать, чтобы напряжение из груди ушло. А-то с грудью проблемы будут ого-го!!! Поройтесь в интернете, есть травы, уменьшающие лактацию. Удачи вам!!! 
13.02.2011
Странно, а я вот не замечала никаких изменений, продолжайте прикладывать, если не получится сразу, сцеживайте и кормите из шприца, и снова продолжайте прикладывать. должно все наладиться
13.02.2011
А зачем его останавливать?Вам же надо кормить ребенка!Кормите дочь сцеженным.Верните на грудь.Менструация никак не мешает кормить грудью:)
13.02.2011
вообще никак не берет?может время ей надо привыкнуть?самое быстрое это таблетки бромкриптина,но вроде говорят что они на последующии лактации могут повлиять,хотя на мне это не подтвердилось
13.02.2011
таблетки достинекс! сцедиться или нет?