Молока стало меньше(((((

image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
23.12.2010
Анна, то, что грудь не наполняется совсем не показатель нехватки молока. Установившаяся лактация имеет приливной характер - молоко приходит в грудь, когда малыш сосет. Посчитайте, сколько раз в сутки малышка мочит пеленки 10-14 раз говорят о том, что молока достаточно. Кроме того это может быть лактационный криз - понервничали, не выспались, погода на улице изменилась и тп - снизилась выработка молока. Это временное явление, может длиться 2-7 дней. Просто прикладывайте ребенка к груди почаще и все наладится в скором времени.
22.12.2010
у меня такое было, муж мне стал грудь рассасывать, на следующий день молка становилось все больше и больше
22.12.2010
Молоко уходит в среднем за 6 месяцев.У вас-оно при вас:))Может быть затруднее отделения молока,может-лактационный криз.Обычно все налаживается за 2-3 дня.Если вы будете кормить,часто прикладывать.больше лежать с дочкой,кормить по каждому писку и ОБЮЯЗАТЕЛЬНО ночью.Молоко НЕ КОПЯТ!!Его стимулируют!!Кормлениями.Если сейчас перейдете на смесь,то закончите на этом ГВ собственными руками.При зрелой лактации грудь перестает так наливаться.Молоко приходит во время сосания.Вам не надо отбирать грудь у ребенка!вАм нужно просто кормить.И все наладится.Ребенок должен сам отвалить от груди.
22.12.2010
Бывают такие периоды, когда кажется что молоко ушло, скорее всего у вашего ребёнка возросли потребности. Позвольте доче сосать, как можно чаще и дольше, не отнимайте грудь, даже если кажется, что она пустая и за несколько дней молока снова станет достаточно (обычно дня 3). Грудь подстроится под потребности ребёнка. Не переживайте!
22.12.2010
А как Вы поняли, что его мало? Груди перестали набухать? Если так, то это просто Вы с дочей просто уже подстроились под потребности друг друга. Молока приходит столько, сколько ей нужно. И груди уже не будут набухать. А молоко все равно есть. Если вес набирает хорошо - с молоком все в порядке. Удачи.Чаще прикладывайте, особенно ночью.
22.12.2010
груди перестали набухать! днем то понятно что так должно быть, а вот ночью, обычно так наливались, что аш больно было и я не могла дождаться пока она проснется чтоб ее кормить!!! НО! еще и то что в конце кормления, она не засыпает, а начинает с жадностью сосать, а там пусто! ножками дергает, вся дрыгается и сосет сосет!!! пока я ее не уберу!!! а как уберу сисю, она ручку сосет свою!!!
22.12.2010
Не опускай руки,пусть сосет,даже если тебе кажется,что нечего. я тоже начала кашей кормить.а сейчас перестала.Пусть сосет что есть,тогда и вырабатываться больше будет. попей для лактации чего-нибудь.Меньше расстраивайся и загоняйся,от внушения тоже уменьшается молочко!
22.12.2010
У меня тоже сейчас груди всегда (ну почти) пустые. Думала, что молоко потихоньку уходит (стали вводить прикорм). Когда сцеживаю для каши, вначале немного, а потом приходит и так же много. Это просто у вас все "устаканилось": предложение соответствует спросу. Повторюсь, если вес набираете хорошо - все замечательно. 
22.12.2010
Сцеживается больше, чем высасывается? действительно мало молока