Что посмотреть в кино?

Спасибо за рекомендацию,прочитала,затянуло) не знаю даже,смотреть теперь или нет, Варя,на мой взгляд,совсем не та актриса что героиня в книге. Люблю такое,с надрывом..
14.11.2019
Алла, очень любопытен финал в книге, можете в личку написать, для меня кое что осталось не понятным(
16.11.2019
Книга не впечатлила.... ГГ какой то глупый. Все дни на воле не вылезал из чужого тел. Зачем? Что пытался сделать? Я сути не уловила. Вся книга - это чтение переписки. Все.
07.11.2019
Нам с мужем фильм очень понравился, но мы любители таких фильмов. Книгу читала, фильм максимально близко к ней снят, единственное сцены с мамой такой вроде не было, и да - она переиграна. Я боялась что Петров не впишется, но он как раз здорово сыграл, а вот Асмус - это ну совсем не то. В ней секса нет вообще, не смотря на откровенную сцену. И согласна насчет сожалений героя Янковского - не жалеют такие люди ни о чем.
06.11.2019
О, здорово как, я уже на лабе заказала ее, буду читать, люблю когда выходят удачные экранизации! утешили хоть немного. Петров много куда вписывается)! А голос какой у него, я балдею!
06.11.2019
Мне очень нравится Петров, только ради него смотрела. Янковский - совсем не цепляет почему-то. К Асмус нормально отношусь, но эта сцена... Ей не оставили выбора? Просто не снимайся в таком. Это не искусство. Мне было неудобно, в зале было 6 человек всего, не представляю, если бы рядом были люди. Мне показалась сцена пошлой и не красивой. Ну можно было снять это по другому. Обязательно придерживаться книги? Книгу ты читаешь сам, а кино-в основном совместный просмотр.
05.11.2019
У нас в зале был аншлаг и как только началась транслироваться пикантная сцена зал загудел как паровая машина. Та сцена не предназначалась для людских глаз, кто ж знал, что телефон попадет в чужие руки, когда они этим занимались, вряд ли думали о постановке красивых кадров🤣 не до этого им было, домашнее порно-видео снятое на телефон, какая тут может быть эстетика, ребята сами себя снимали кстати, выгнав всех из комнаты. Почему не искусство? Напротив, умение примерить на себя разные роли, не оставаясь заложником одной ( но эт Кристины не касается) как раз таки является настоящим актерским искусством. Глуховский был против каких-либо отхождений от книги и каждое изменение с ним тщательно согласовывалось.
05.11.2019
То есть вы находите данную сцену уместной? Считаете, что без неё фильм потерял бы всякий смысл и никто бы не понял сути? Я, наоборот, думаю, что данная сцена сделала фильм проходным и одноразовым
05.11.2019
Ну, а почему нет-то? Разве в жизни не так? Нам показали реальную российскую полусовременную действительность серую и беспросветную, продажную и беспринципную, слегка приправив телефонным домашним пикантным видео, что тут такого-то? Я допускаю разные вариации, дело-то не в сцене которая многих взбудоражила, дело в другом, главная в сюжете ведь не она, скорее она как дополнение, или отступление. А вот нехер лазить в чужих телефонах, подобного рода видео могут быть в телефонах многих пар как женатых, так и не женатых и это нормально! Почему нет?
05.11.2019
Нехер лазить по чужим телефонам-эта мысль и так понятна, привело это к трагическому концу.
05.11.2019
А я целый день отзывы на дзене читаю...только один хороший был и то типа "все хорошо но вот эта сцена все испортила, зачем асмус в этой сцене снялась"))
04.11.2019
Эта сцена была в книге и они не могли ее не вставить в фильм, бедной девочке не оставили выбора...
04.11.2019
Ну снять то можно по разному)) я сама не видела, только кусок что есть в сети. Просто пишут якобы именно так как снято-не в тему, тупо для привлечения зрителей) Мне кажется бедная Асмус просто готова на все что угодно лишь бы ее снимали, как то не клеится у нее. Действительно она везде Варя, при чем Варя была замечательная))
04.11.2019
Мало ли что там пишут, почему это не в тему? Все в тему и более того даже к месту.
05.11.2019
Какого выбора "бедной девочке" не оставили?) Она в интервью говорила, что режиссер ещё на пробах сказал, что ищут актрису, которая согласится сняться полностью обнаженной в очень откровенной сцене, и по словам Асмус её это не смутило совершенно. И режиссёр говорил, что её ломать не пришлось, она с энтузиазмом взялась за работу над этой сценой. Бедняжечка)))
05.11.2019
Про интервью не слышала, Урганта смотрела который принимал ее и Янковского у себя в студии, ребятам было занятно и тяжело сниматься в этих сценах так как таких откровенных кадров в российском кино еще не было.
05.11.2019
И я про него не слышала, я его слушала) Я исключительно про выбор, которого у якобы бедной девочки якобы не было) Актрис не насильно снимают в таких сценах.
05.11.2019
то была ирония
05.11.2019
Конечно-конечно)))
05.11.2019
нужно читать, потом смотреть... но при таком наличии списков на прочтение, может и не дойдут руки до книги, а значит и фильм не посмотрю.. хотя все таки надеюсь все успеть, хотя жизнь летит вперед не ожидая меня и мои хотелки..)))
04.11.2019
Слушай, вот не было возможности сначала прочитать, я не задавалась этой целью изначально, была редкая возможность попасть в кино, и я ею воспользовалась, остальное потом, мне так даже интересней будет, после просмотра прочесть, а не наоборот, как я люблю...
04.11.2019
Я все же люблю сперва прочесть, а потом фильм Есть исключения конечно, но стараюсь именно так Исключения - это когда я твёрдо уверен, что читать не буду, то ли не хочу, то ли просто не успеваю или не вижу особого интереса к книге, тогда можно просто смотреть А вот Глуховский мне интересен, как автор
04.11.2019
Мне он тоже стал интересен теперь.
04.11.2019
Я читал только Будущее Очень жёсткий, бескомромисный стиль повествования, берет за грло и не отпускает Поэтому и хочу сперва Текст прочесть, хотя Метро в приоритете)
04.11.2019
Да, в интервью читала о его бескомпромисном стиле повествования.
05.11.2019
Будущее - на мой взгляд у него лучшая. Хотя и Метро и Текст тоже очень хороши. Мне он очень нравится как автор, читается на одном дыхании.
06.11.2019
мы просто живем в книгах и фильмах! в общем, я все списки убрала)), теперь просто читаю реальных людей (врачей, криминалистов, поваров и тд)).
05.11.2019
поваров? интересно? работа криминалистов и патологоанатомов мне очень любопытна, где ты их читаешь?
05.11.2019
очень). это кулинарные книги, где не только рецепты, но и истории. и готовлю, и почитать - два в одном)). я люблю готовить). книги покупаю, как попадаются. электронки читаю редко, люблю странички, вот и приходится покупать. Бориса Геллера (Наука раскрытия преступлений) прочитала за день, интересно, но, блин, мало подробностей неизвестных. сейчас начала Михаэля Тсокоса "Тело как улика". еще 2 книги есть, написанные врачами, дочь себе купила, но мне тоже интересно. Хаэра "Лишенные совести" читаю вот долго, отдыхаю от нее, в промежутках читаю что-то другое. книга такая не толстая, так сказать, но уровень сложности, по мне, выше среднего, мне приходится лезть в словари, что-то уточнять, даже грузиться...
05.11.2019
Я тоже очень люблю книжечки, очень, как выглядят, как умопомрачительно для меня лично, пахнут, люблю переворачивать шуршащие страницы и слушать этот шелест, но мне детские ставить некуда, если и покупаю, то не художественную: есть "История человечества" до которой я так и не добралась, серии про очароват.кишечник, сердце и кожу, Адам Кей " Будет больно" шикарная книга кстати, и Кейтлин Даути " Уйти красиво" агонь книги!
05.11.2019
особенно в пленочке)). когда сама первый раз открываешь именно эту книгу - восторг)). у меня во всю стену полки от пола до потолка, только моя библиотека. я покупаю все, что мне хочется, люблю, когда нечитаного много). для детских отдельный шкаф. "Будет больно" у меня есть, она на очереди. еще "Не навреди" Генри Марш. дочь же хочет стать врачом. вообще, я люблю книги из первых рук именно интересных (для меня) профессий, увлечений. читаю-смотрю Беара Гриллса. ну, и смотрю документалку о природе. "Враждебную природу" мы смотрим с младшей дочкой вдвоем. пока 2 серии посмотрели, советую, кстати).
05.11.2019
спасибо, глянем!!
06.11.2019
Смотрела в эти выхи тоже) Я не впечатлилась, как Вы. Фильм растянут, соглашусь, что Кристина не о чем. Сцена с матерью переиграна..., да и тема о том, что плохой мент переживал за студента тоже лишнее, но это исключительно для меня.
04.11.2019
Меня вот сюжет фильма ( они жизнь снимали, такой какая она блин есть) впечатлил, остальные огрехи можно простить... Вот как раз сцена с мамой норм, после... когда понятных пригласили, помните тот момент, вот где было явное переигрывание, на мой скромный взгляд. Вот да, такие сволочи как герой Янковского в принципе переживать сильно ни за кого не могут!!!! вот вообще! они по жизни эгоисты-потребители, бездушные нелюди.
04.11.2019
С понятыми - да, тоже не очень... сцена секса вот вообще не впечатлила, и мастурбация Петрова тоже🙈
04.11.2019
оооо, мне было почему-то так неудобно во время просмотра этого эпизода, хотя это обычное дело.
04.11.2019
Меня не смутило, но и не впечатлило🤣
04.11.2019
Новый терминатор Что мы смотрели на Хэллоуин...