Щегол

Я - человек давно читавший, но бросивший на пол пути, не смогла, много раз возвращалась, не шла книга, ну вот ни в какую не шла, не было отклика в душе. На выходных случайным методом тыка выбирая фильм с подругой наткнулись на экранизацию " Щегла". И вы знаете она мне понравилась! Актерский состав вполне и даже очень! Хронометраж длиной почти в 3 ч стоил этого времени, хотя иногда мне казалось что некоторые сцены высосаны из пальца. Местами съемки были такие атмосферные что сразу с первых кадров запали в душу! Борис в подростковом возрасте - агонь парень! такой модельной внешности которую не часто где встретишь и заменить его в фильме трудно очень, не тот типаж уже взрослый, не тот, но бесшабашность таки осталась вывез роль! мой вердикт - идти!!!! посмотреть этот фильм это как съесть вкусную мороженку и остаться при этом в приятном послевкусии.
19.09.2019
Книга читалась на одном дыхании и долго не выходила из головы. Поэтому экранизацию я очень ждала, трейлер понравился, актеры казалось подобраны идеально. Не могу сказать, что фильм снят плохо или актеры плохо сыграли, просто какая-то недосказанность осталась, не хватило эмоций, как будто упущено что-то важное, что раскрыла книга. Но были и хорошие сцены! Смотреть обязательно! а потом еще раз перечитать книгу)
19.09.2019
советую вам прочесть интервью про Щегла, с актрисой Сарой Полсон, сыгравшей мачеху https://www.kinopoisk.ru/media/article/3411649/ возможно это тоже поможет определится идти в кино или нет )
18.09.2019
Если понравилась книга и ждала фильм, то какие могут быть сомнения??? иди и смотри!! разве можно опираться на чужое мнение - например мое.. я книгу не читал и для меня это будет лишь фильм без очарования первоисточника если мне фильм не зайдёт, то я так и посоветую и вы в итоге, поверив мне , лишите себя удовольствия посмотреть экранизацию любимой книги самой??? не ленитесь - проверьте сами как фильм.. )
18.09.2019
тебе зайдет! читай мой коммент выше.
19.09.2019
Паразиты "Аванпост", 2019г. Не шедевр, но посмотреть можно.