Чернобыль

Неплохой сериал, актеры хорошие. Немного распиаренный излишне.
23.06.2019
Посмотрели с мужем пока 3 серии. Понравилась атмосфера, эти квартирки, прям окунули туда. Я не придираюсь, понимаю, что фильм художественный. Только тоже резануло ухо, что полными именами обращаются, видно же, что много русских привлекли для создания сериала, и можно было бы учесть этот момент. Ну и Скарсгард старший совсем в русского не вписался, все таки они типичный швед)
14.06.2019
Может они специально оставили, чтобы сохранять границу "сняли американцы" и "сняли русские" Придраться всегда найдут к чему, а тут на тебе - уже на поверхности))
14.06.2019
Как вариант))))
14.06.2019
Отличный сериал! Несколько дней под впечатлением. На мой взгляд американцам отлично удалось передать хронику и атмосферу тех событий и ссср в целом. Этот фильм о самоотверженности и героизме простых людей, ставших заложниками лжи и гнилой системы. Есть конечно те кто блох начинает искать по любому поводу, и водку пили при сухом законе и товарищ к друг другу обращались. Обращались, да, может забыли, а я помню. Во дворе на лавочке не обращались, а на такого плана работе обращались. Вполне допускаю что ликвидаторы пили водку при сухом законе, думаю даже что водку специально выдавали. Во первых для храбрости, людей все таки на смерть посылали им давали приказ и приказ должен быть выполнен. Это как 100 грамм во время войны перед атакой. Ну и считалось что алкоголь нейтрализует радиацию.
10.06.2019
Да, выдавали)) Спасибо за такой развернутый ответ! Разделяю с вами эмоции! Тоже впечатлена!
10.06.2019
про Чернобыль есть наш фильм "Мотыльки" вроде.. Вот он очень понравился... Но там про любовь..
06.06.2019
спасибо! Вообще люблю разную подачу, смотрела ряд картин и интересно именно с разных ракурсов видеть проишествие
07.06.2019
Он вроде украинский.
11.06.2019
Очень понравился сериал. Сюжетная линия Игнатенко и его жены Людмилы знакома ещё из книги Светланы Алексеевич "Чернобыльская молитва"
06.06.2019
Начала смотреть и совершенно не понравился, смотрели в компании; я,подруга и ее муж и единогласно решили остановиться даже не посмотрев первую серию. На мой взгляд не смогли они передать всей трагедии и того времени. Но это мое мнение, а как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
05.06.2019
да, бывает и так
06.06.2019
Посмотрела 2 серии, непонравился фильм. Набор клише о стране. Процентов 80 по аварии на Чернобыли это засекреченная информация, фильм художественные. Какой то английский кинокритик возмущался почему в фильме нет темнокожих актеров.
05.06.2019
бывает))) ваш вывод о 2 сериях?
06.06.2019
Не могут иностранцы передать наш менталитет.
06.06.2019
А где посмотреть можно?
05.06.2019
где нибудь в интернете)) Я обычно не запоминаю сайты где скачавиваю. Забиваю название и скачать торрентом Ну или онлайн
05.06.2019
Смотреть буду обязательно, тема важная и сложная, вряд ли мы узнаем всю правду до конца Мне было 13 лет когда рванул Чернобыль, я помню страх в глазах взрослых, я помню сколько в то лето приехало к нам в Запорожскую область детей для отдыха на море, на все лето, за счёт государства, я помню родители все время кричали не гулять на солнце, мол радиация, но вскоре перестали так как перестройка шла такими темпами, что не до этого было - дефицит продуктов, товаров, чувство краха страны... Я бываю под Чернобыле довольно часто, у меня там есть к кому в гости ездить)) Примерно 52 км от того места где я быааю до самого Чернобыля Много там народа живёт, не бояться, там и бары, школы, и детсады Болеют конечно люди, но они болеют везде и нет более высокой статистики от других регионов Украины, поэтому не все можно валить на радиацию А то что умалчивпли про аварию пару дней, да это конечно на совести того правительства, но такие случаи есть в каждой стране и у каждой власти Нельзя винить лишь СССР в таком поступке... США когда испытывала ядерное оружие тоже никого не предупреждал и сколько потом японских простых рыбаков умерли от лучевой болезни... У каждой страны такие скелеты в шкафу...
05.06.2019
абсолютно согласна Тем более сейчас чего судить Сейчас вон в Припять экскурсии водят, хотя не уверенна, что там совсем безопасно
05.06.2019
У меня есть знакомый, который работал гидом на таких экскурсия, там они с дозиметрамт все время и в основном водят людей туда, где минимальна радиация или её нет совсем, там ведь тоже разные места есть, где то зашкаливает, где то нормально, то есть такая мини доза которая есть в воздухе практически везде в занрязненном воздухе мегаполисов...
06.06.2019
Я вам больше скажу, никакой статистики онко заболеваний в Украине вообще не существует. как и бесплодия и его причин.
05.06.2019
Понравился! Первая серия погрузила в состояние угнетенности, даже не знала буду ли продолжать смотреть. Но стала все равно. Вторая серия зашла с огромным интересом. А вот третья... Я просто развела руками - ну как можно было так слить такое хорошее начало? Такая клюква!!! Дала шанс фильму и посмотрела 4 серию, а потом и 5. Итог - понравился!!! Я не придирчивый зритель, исторические несостыковки не выискиваю, но смотрела фильм с «википедией в руках», так было интересно сразу читать про реальных персонажей. Очень понравилось то, что весь антураж, одежда, прически, вещи - из того времени (я-то помню). Саундтрек!!! Это сильно. Осталось ощущение, что всей правды мы никогда не узнаем (собственно, это можно сказать почти про любую катастрофу).
05.06.2019
а 5 я еще не смотрела)) согласна, что 1,2 - восторг 3 норм, 4 смотришь уже на закончить, но в целом хорошо Досмотрю, расскажу еще)) зацепил Тоже ощущение , что хочется еще информации!!! Потом серфила инет на этот счет! ___ Досмотрела! Да, после итоговой все встало по полочкам. Очень хороший сериал
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тест на беременность Обычная женщина