Щелкунчик и Клара.

Мы сегодня ходили. Дочке скоро 7. Ей понравилось, очень красочно. Больше всего понравился Мышольд. Мне тоже понравилось. Про голый торс тоже немного подумала в конце, как то не гоже в детском то фильме. Прям реально ,что голый. А так все понравилось
11.12.2018
Моей 10 лет и ей понравился фильм. Я сама не смотрела.
11.12.2018
посмотрели в эту субботу всей семьей, очень разочарована. Очень красивая Маккензи Фой и бессмертная музыка. Всё. Сюжет никакой, про русофобию внизу уже писали, это вызвало резко неприятные эмоции. Настроение после этого "шедевра": недоумение, неприязнь, отторжение, разочарование. Пожалуй, единственный за последние пару лет фильм, за который стало жалко отданных денег.
11.12.2018
Мышильда вне конкуренции!!! Дочке и мужу фильм понравился, мне спорно, я люблю классический Щелкунчик) из моих личных минусов: сюжет в целом, такой великолепный актерский состав выглядел убого, темнокожий Щелкунчик, я прям офигела от такого поворота, я не смотрела трейлер и первые минут 5 после его появления где-то там тайно надеялась, что сейчас появится нормальный))), темнокожие Дроссельмейер и балерина, хотя Коупленд сама по себе очень хороша... как же постарела Найтли( с таким гримом - просто мрак, что она, что Хелен Миррен
11.12.2018
Да, постарели, или специально состарили? Но я тоже подумала, вот время...время все вперед и вперед
11.12.2018
как-то это выглядело как дешевый грим, а не как красиво специально состарили
11.12.2018
Красочный, красивый фильм. Дочери понравилось очень. Мне было скучновато, но потом втянулась. Дети видят все несколько иначе.
11.12.2018
Читала отзывы, многие пишут, что это русофобское гавно, и вообще издевательство над произведением, так переврать сюжет могли только русофобы. Я вот еще до сих пор не решила поведу ребенка или нет на просмотр, картинка красивая да, декорации, костюмы очень эффектны и сама по себе сказка получилась зрелищной, но русофобский подтекст меня очень напрягает и честно говоря, чего уж там, раздражает, бесит и приводит в негодование.
11.12.2018
Моей дочери почти 10, подтекста не поняла, но моменты некоторые привели в недоумение. Я отзывы всегда после просмотра читаю, чтоб впечатление не смазать. И правда многие отзывы прямолинейны
11.12.2018
Моя тоже не поймет, и я более чем уверена, что ей понравится, я конечно могу закрыть глаза и не брать во внимание подробные разборы отзывов касательно этой сказки, но... не смогу, зная себя...
11.12.2018
каким образом дети увидят русофобский подтекст? лишь из-за одного внешнего вида замка?
11.12.2018
не дети, а я, ребенок то со мной пойдет в кино, а я как бы себя выключить и не думать во время просмотра об этом не могу! меня бесит когда нашу Рашу пытаются в фильмах всячески обо..ть, я во внимание беру не ребенка, а себя прежде всего, свое восприятие и спокойно смотреть это не смогу.
11.12.2018
если бы замок выглядел иначе у Вас возникли бы такие мысли?) думаю, что вряд ли) а вообще поведение феи Сладостей как-то с натяжкой тянет на обо...ть))) но ходить с таким настроем конечно же не стоит, не спорю)
11.12.2018
Там дело ведь не только в замке, самом узнаваемом символе России, так похожем на собор Василия Блаженного, почему бы его другим не сделать, нет почти копия, полк солдат в голубых мундирах ( увиденный в трейлере), и потом причем здесь поведение феи Сладостей, там достаточно,намеков, и душка, ну да ладно, я точно не пойду, мужа пошлю, он ни сном ни духом, заманить можно будет, ребенок прям ждет похода в кино.
11.12.2018
Большой кошачий ... провал Гринч для четырехлетки