"Рассказ служанки" (сезон 2)

ОО люди раскажите про что он? по мне так нудятина бредятина. смотрела смотрела 4 серии потмо начала мотать потому что все одно и то же ее ебут она рожает ребенка забирают она прикрывает своего господина. а почему и зачем вся эта хрень не понятно и тягомоть такая , ну хоть как то заинтерсуйте
22.11.2018
Кстати, Бог в Галааде есть, как и везде, в общем-то. Я думаю, и сценаристы в Него верят)) раз сделали Джун, пострадавшую от религии, не потерявшей веру (сцена, когда Джун в убежище молится за убитых сотрудников).
29.07.2018
Кстати, именно об этом я и говорю, потому что после вопроса Папы, как мы помним, радуга внезапно расстелилась от края до края неба, что однозначно было истрактовано как присутствие Бога. В Галааде он тоже, несомненно, есть, проявляя себя иной раз очень неожиданно.
29.07.2018
Самое страшное, что эти дети, которые только растут, пройдёт время и тоже попадут в жернова этой машины, как и было показано на примере иден. А мужчины, почувствовав вкус власти над женщинами, вообще мерзки. Фред это хорошо отыгрывает в отношении жены, хотя зритель знает, что без неё он бы не достиг своего положения. Когда Джун получает очередную "оплеуху" от жизни я каждый раз думаю, что больнее уже некуда, что я бы просто сошла с ума или бы кинулась с кулаками и меня бы просто убили. Её сила, внутренний стержень поражают. Вы правы, именно её обычность привлекает, позволяет примерить историю на себя. И мне нравится, что дочка её не кукольный красоты девочка, а обычный ребёнок. Вообще Джун классно играет, иногда всю глубину боли можно прочесть только в глазах.
28.07.2018
Не скажу, что сериал сильно цепляет. Все-таки абсурдный мир показан. Сильнее, чем «оставленные» меня еще ни один сериал не цеплял за душу. Даже не знаю почему. Оооо, актрису Энн Дауд я просто обожаю! В «Оставленных» и «настоящем детективе» она меня покорила своей игрой и колоритностью.
28.07.2018
На мой взгляд, мир, пусть и утрирован, но более чем актуален. Постепенная теократизация современного общества несомненна. Я не против веры как таковой, но категорически против слияния институтов церкви и власти, а здесь этот симбиоз показан во всей красе.
28.07.2018
Это мой первый сериал. Прочитала твой первый отзыв, и пока часами кормила Степана в первые 2 месяца, смотрела первый сезон...ну, как 2 месяца....посмотрела весь сезон дня за три😂и думать ни о чем другом не могла))) кстати, я смотрела в переводе, где Яснораду зовут Серена. Почти все время после просмотра первого сезона думала о втором. Прям как Яной Вагнер и ее Вонгозеро и Живые люди. В общем, впечатлилась я первым сезоном неимоверно! Обещала себе не смотреть второй сезон, пока не выйдут все его серии...выдержала 8 серий🙈проглотила их за два дня и как ненормальная считала дни до выхода следующей 😅Второй сезон сильнее, ярче! Он не просто обрисовал систему ...он показал такую глубину!!! Просто восторг! Теперь жду третий сезон))) и надеюсь, что он будет такой же впечатляющий, как и эти два! Спасибо за твой первый отзыв, без него никогда не решилась бы на просмотр сериала)
27.07.2018
Прочитала с интересом ваш отзыв....до сравнения Галаада с Освенцимом! Кощунство! Извините, продолжать не буду
27.07.2018
Кощунство сильное слово. Извольте объясниться.
27.07.2018
Фильмы и сериалы Скандинавские фильмы и сериалы. Что посоветуете?