"Аритмия" Бориса Хлебникова

Лучший ответ

Посмотрела наконец и впервые этот потрясающий фильм. Как долго я боялась его, тк почему то пиарщики создали ему амплуа замороченного, сложного, драматического фильма, а он, оказывается, максимально понятный, максимально настоящий, живой, жизненный, ну и конечно соглашусь с вами - он о любви. Причем не такой ванильно розовой или через тернии к звездам - нет. Вот такая настоящая любовь, когда кажется, что друг друга задолбали вкрай, и каждый уже начал принимать личные решения, но кому-то одному хотя бы стоит остановиться и оглянуться и попробовать сохранить самое важное - ту любовь, что есть. Олег классный. Он такой тонкий, очень настоящий, веришь ему безусловно. Кстати вы видели его в позови меня небо? Запомнится надолго. Ирина тоже молодец. в общем, однозначно настоящий фильм, оставляющий после себя не щемящее что-то в груди, а очень много любви. Странно даже. Но меня он покорил 🧡 пс и очень понравилось последние кадры, когда вот ломает система этих врачей, а он все равно выбегает на дорогу и разгоняет машины, потому что жизни спасать нужно, вот почему. И в этом все сосредоточено :)
01.01.2023
Да, очень хороший фильм. Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать не по одному разу. Вот только я бы не ставила его в один ряд с "Жить", "Груз 200".. все-таки они более чернушные что ли, от них настроение совсем другое, какой-то безысходностью веет, а с "Аритмией" другая история, от этого фильма положительных эмоций больше. А "Еще один год" смотрели? Мне кажется, по настроению как раз этот фильм ближе.
01.06.2018
Еще один год записала )
02.06.2018
Посмотрела, фильм очень понравился, безумно просто. Прекрасный, сильный фильм! И жену, кстати, понимаю, и что хочет очень хорошо понимаю))) потрясающая работа всего коллектива. И актеры хорошо подобраны, каждый идеально вписывается. Из реальных пацанов только бы убрала девочку, не место ей там. И, что удивительно, хэппи энд. Не ожидала, думала, что расстанутся. Правдоподобно очень, все, каждое движение, каждый жест, интонация, взгляды.. грязи тоже не увидела совсем. Редкий случай, когда русский фильм снят не просто на 5, а на 10ку по пятибалльной шкале!))))
18.03.2018
))))) полностью согласна ))
19.03.2018
Наконец и я посмотрела Аритмию. Хороший фильм, настоящий. Ни грамма чернухи, жизнь как она есть. Позиция героев мне понятна - при таком рабочем графике редко возможна нормальная в общепринятом смысле жизнь. Но осталось чувство, что все в их семье наладится. Буду смотреть ещё раз обязательно
07.02.2018
И я уверена, что все у них будет хорошо ))
07.02.2018
Только что посмотрела. Вот полностью с вами согласна. Отличный фильм! О верности своему делу. О человечности. О любви. О том как двое хотят быть вместе но не знают как. Лица актеров не надоевшие, не растиражированные голубым экраном. Искренность их игры. А уж врачам скорой просто поклониться хочется после просмотра.
27.01.2018
Врачам да, просто памятник нерукотворный ставить надо, пока их система не доканала окончательно... И Конечно приятно видеть схожее мнение ))
27.01.2018
Честно признаюсь, фильм смотрела после отзыва Натальи. Поддалась на такую антирекламу, как " моча, половой акт среди бутылок, бухает весь фильм и тд". И очень рада , что повелась. Все думала, ну неужели настолько "чернушный" фильм. Про классическое " в одно окно смотрели двое..." говорить не буду. Кто-то увидел грязь и пошлость. Кто-то именно то, что увидели мы с вами. В главных героях и их жизни в какие то моменты увидела себя и свой периодический раздрай. И какое то хорошее послевкусие фильм оставляет, нет ощущение безнадеги . Скорей наоборот- все у нас получится и будет хорошо!
27.01.2018
Чернухи и грязи не увидела совсем. И у меня полная уверенность, что у них все будет хорошо!!
27.01.2018
где посмотреть его с хорошим звуком?
22.01.2018
У меня скачан с рутрекера на флешку, вроде нормальный звук был
22.01.2018
спасибо
23.01.2018
Отличный фильм, согласна с вашим отзывом). Актеры справились на отлично, в любовь главных героев верю. Яценко убедителен и хорош. На самом деле создается впечатление, что просто подсмотрена жизнь этих врачей, семейной пары, настолько оператору и режиссеру удалось добиться реализма без потери художественности . Картина о любви, о жизни, о самоотверженности в профессии. При этом создателям удалось избежать пафоса. И финал такой, какой должен быть. Это не шедевр, конечно, но вполне достойный фильм. Что касается персонажей и их поступков, мне вот всё равно, при чем тут я и мои жизненные установки?)))) Мир шире и многообразнее, если бы все были как мы, поступали только правильно и как положено, боже мой, наступила бы такая скука!) Жизнь тем и прекрасна, что непредсказуема. Да и не верю я, что есть единственно верный поступок в каждой ситуации...Не бывает так
22.01.2018
Вот согласна, в жизни не только категоричное черное и белое, множество оттенков по жизни-то... да и сиотреть надо со своих 20-25, а не со своей колокольни )
22.01.2018
да-да, точно!) На самом деле, не просто с позиции себя 25-летнего, но и ...тут проблема не только именно этой пары, а скорее про кризис отношений. Притом кризис подобный может случится и случается в каждой паре!(иначе это не живая пара). Не у всех камень преткновения пьянка, отсутствие хороших условий для семьи и рождения детей...что угодно. Просто вдруг двое перестают быть любящими мужчиной и женщиной, а становятся функцией. Во втором видят не любимого, а только то, каким он ДОЛЖЕН быть. Кризисы нужны именно для этого, увидеть в другом заново человека с его проблемами и недостатками, переживаниями и чувствами...А фильмы подобные, чтобы мы не забывали или же снова увидели, что рядом человек, не только чтобы ОН(а) нас любил и холил, но и мы для него. И что он живой и с чувствами, и тоже устает и работает. Они увидели. Оба. Очнулись от многолетнего сна)
23.01.2018
Именно ))
23.01.2018
Посмотрела, и знаете, Насть, мне понравился фильм...Очень здорово показана жизнь обычных людей через призму скорой помощи, я видела людей самоотверженно спасающих чужие жизни, вопреки системе с ее дебильными правилами и условностями, вопреки обстоятельствам. Очень достойный живой, реалистичный фильм. Я честно сказать под большим впечатлением! Пробрало до самых пяток, особенно эффектен и показателен эпизод с девочкой в предфинале.. Я тут блин аж слезу пустила, реально переживала за исход....Полностью согласна с точкой зрения о герое Яценко!От его игры невозможно оторваться, из него харизма так и прет, хорош,широка душа, талантище невероятное, первым дело спасение жизней, а потом уже все остальное! Спастись самому не получится... Касательно финала, а он хорош, вот это именно то, финальное настроение которое я подсознательно ждала. Они два сапога пара, ни она без него не может, ни он без нее, зря она спираль поставила, зря, возможно появление ребенка что-то бы изменило в их отношениях. Работа врачей на скорой очень тяжелая, нервная, морально и физически изматывающая(вот здорово сняли же!) и тут в принципе понятно его влечение к зеленому змию, хотя снимать ежедневный стресс можно было иначе, герой Яценко снимал бутылкой и редкими вечеринками с друзьями, горько и обидно еще и от того, что такие вот таланты гибнут, не выдерживают спиваются, губят себя, разрушая те немногие ценности которые еще остались... Но тем не менее хочется надеяться что у них в итоге все будет хорошо!
17.01.2018
...вот прям мои мысли написали) Мне вот еще грустно, что по сути таким как персонаж Яценко нет по сути места в нашей жизни - либо спивайся, либо прогибайся под гнилую систему
17.01.2018
есть еще варианты...но не все могут им воспользоваться к огромному сожалению...
18.01.2018
в реальности вижу только эти два... Вот бывают личности, от которых все дерьмо прям отскакивает, а им хоть бы хны... Но это такая редкость
18.01.2018
😂ой да, я таких встречала)))))))как с гуся вода, иногда думаешь, блин вот и бы от меня так дерьмо отскакивало ан нет, даже мечтать не приходится.
18.01.2018
Да-да-да!!!!!!! Я как вы просто писать не умею. Полностью согласна с каждым словом ))
17.01.2018
У вас прекрасный отзыв) хочу задать только один вопрос, сколько реальных семей вы знаете,где рождение ребенка заставило бы коренным образом изменить свою жизнь, бросить пагубные привычки? Я ни одной не знаю.
17.01.2018
одну знаю!!))) но к сожалению только одну...а пагубные привычки со временем бросить можно и более того вполне возможно, было бы желание, и тот, кто бы поддержал!
18.01.2018
К сожалению,бросить такую привычку,это не выздоровление,а ремиссия. А насчёт поддержал... Да не дай Бог стать спасательным кругом в борьбе со змием!
18.01.2018
а мне все же хочется вернуться к посылу, что фильм не про алкоголь совсем )))
19.01.2018
А я и не спорю ,что он не об алкоголе)) т.е. я с тобой согласна,что он не об алкоголе. И,да может он и о любви... Но,о больной любви и одном эгоисте. Я не фагуша, и меня алкаши в принципе,не шокируют)) я сторону Кати пережила. Любит ли его Катя? Да может и любит,потому что другой любви не видела, привыкла,или не хочется ,чтобы родители (которые , возможно, отговаривали от брака) отказались правы. Любит Катю Олег? Любит. Потому что без нее пропадет в своей зависимости окончательно. Где нормальные отношения довольно зрелой пары? (Они не пять дней вместе,они пять лет!) У них нет,ты -мне,я -тебе . Там только мне,мне ,мне ... Я хотела ребенка,но никак не намекнул,не дал своим видом понять,что ты можешь на меня положиться, в плане продолжение потомства. Я не хочу,чтобы ты уходила-просто потому ,что не хочу ,и опять -двадцать пять,и ничего взамен ты не получишь ( я не про шубы-цветы), где спокойствие, стабильность в отношения , уверенность в муже ? Смотри,я уверенна в своём муже . Я знаю,что я могу на него рассчитывать,и никакого форс мажора в виде, загулял,внезапно привел компанию,не дал мне отдохнуть-не будет. Хотя,он и выпить не прочь (как и я)),и друзья у него есть,и без меня он куда-то ходит...но,нет жизни на пороховой бочке. А Катя,живёт на ней (
19.01.2018
Прям хочется поддакнуть и сказать: ну, совершенно не про алкоголь!))
22.01.2018
не всегда и не у всех, кто-то бросает навсегда, есть примеры в семьях. Ну смотря как поддержать еще)))поддержка тоже бывает разной ведь. Если выхода нет, и все способы исчерпаны, такое тоже бывает, то конечно такого безнадежного человека стоит бросить, может годам к 50-60 змей будет побежден. Раз уж тема алкоголя развивается, приведу пример своего дедушки, до 45лет пил беспробудно: бил жену, детей, бросал, потом начинал вновь после 3,5,6,8 лет(как раз то, что вы называете ремиссией) вообще поймать трезвым было большой проблемой, бабушка не бросала, жалела, терпела, долго терпела, пыталась быть ему спасательным кругом видимо, пока в один прекрасный день он наглухо с этим не завязал и с тех пор жизнь его и его домочадцев круто изменилась. После 45лет как отрезало. Обидно то, что он истязал семью многие годы пока наконец сам не осознал по какой кривой дорожке пьяно виляет.
19.01.2018
Скажите,а вы хотите положить свою жизнь на борьбу ? И где границы этой борьбы? Года или проступки? Мне вот интересно,как становятся этими спасательными кругами? Что это за жертвенность во имя алкаша? Я понимаю только матерей которые тянут безнадёжных детей. (Даже если мать тянет ребёнка-алкаша и то понимаю). Но, когда жена кладет жизнь на спасение алкоголика-не понимаю,и не пойму ( Я тихо рада ,что смогла удрать и не стала полноценным спасательным кругом для первого муж (боже,храни моего любовника!) Но,он нашел таки,ту которая его именно спасает))) каждому своё)
20.01.2018
Я нет. Но в мире достаточно тех кто жертвует собой. Не знаю, и таких людей не понимаю, видимо действительно каждому свое...
20.01.2018
И у каждого есть своя поллвинка ))
20.01.2018
но не факт что на всю жизнь...
21.01.2018
Точно)) даже мой подарок (бм) и то нашёл женщину , которая с ним живет и пылинки с него сдувает))
27.01.2018
Прочитала два отзыва. Один про "мочу,секс на столе и алкоголь" и твой. И посмотрела-таки, на одном дыхании зашел) Понятная история понятным языком. И название фильма прям точно характеризует любовь героев.... короче,однозначно "на полку".
16.01.2018
Воооооот, аналогично, шэф ))
16.01.2018
Присоединяюсь к тем, кого не впечатлил. Не увидела там любви. Будни скорой помощи - да, но мне не особо интересно) А вообще не всё то арт-хаус, что жесть, и не вся жесть - это арт-хаус. А все приведенные фильмы жесть беспросветная. Мне больше из нового понравился "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов")
15.01.2018
что-то уже слышала про этот фильм, надо посмотреть.
15.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Солярис. Убийство священного оленя/ The Killing of a Sacred Deer