Фильмы о Холокосте и Второй Мировой войне

Сериал «Пепел»
15.02.2016
Спасибо!!
15.02.2016
Спасибо за подборку! Эта тема для меня тоже очень тяжелая, уже года 3 смотрю, читаю материал на эту тему. Прошлым летом была в Освенциме на экскурсии, словами не передать.... Часть из Вашей подборки смотрела, обязательно посмотрю остальное. P.S Список Шиндлера не нашла в Вашем списке, очень достойный фильм ( а, сорри, увидела в комментах, что смотрели)
23.01.2016
Да Шиндлер это самое очевидное, не стала вносить:)) у меня еще много фильмов, я потом сделаю такой пост часть 2 :) рада что полезна. Сама искала много долго, не так то просто, никто не любит эту тему обсуждать.
23.01.2016
Спасибо за поиски) ждём 2 часть)
24.01.2016
Фильмы не посоветую, но посоветую книгу "Благоволительницы", на эту же тему.
17.01.2016
спасибо!!
17.01.2016
После просмотра док.фильма Отряд 731( может неточное название) я больше ничего не могу смотреть. И не хочу. Смотрела лет 5-6 назад и до сих пор очень плохо, если вспоминаю.
17.01.2016
я все никак не дойду до него. Наслышана, откладываю и откладываю, никак не решусь..
17.01.2016
И не надо. Фильм документальный и многое, что творили эти "люди'' тоже показано. Они все фиксировали. Женщины, дети. Я человек не очень впечатлительный, даже холодный. Но это просто ужас.
17.01.2016
нет надо все таки думаю, иначе будет как с современными подростками, для которых слово Холокост пустой звук. Я считаю как бы ужасно все это не было - я должна знать, это история, которая изменила мир. Надо просто. Я очень хладнокровная, не впечатлительная совсем. Знаю, что ужас, но все равно считаю, что надо знать. Ну и меня заклинило на истории. В связи с пробелами огромными теперь я хочу все знать, как бы ужасно не было. Пока из всего прочитанного-просмотренного меня больше всего ужаснули опыты Менгеле и истории про детский концлагерь в Латвии.
17.01.2016
Я тоже люблю про историю смотреть. Пересмотрела наверное все - Хроники московского быта.Там о житье-бытье в СССР.
17.01.2016
Меня почему то пока не привлекает история СССР. Может быть потому что слишком много пичкали этой темой в школе)) поэтому голодовка по остальной истории, ее было минимум. Как я жалею, что в школе не интересовалась и только сейчас начала.. хотя может это и к лучшему, в том возрасте другое восприятие.. Может можешь посоветовать что то еще историческое стоящее?
17.01.2016
Надо подумать. Хроники очень интересно снято, ненавязчиво. Попробуй, может увлечет. Не сейчас конечно, попозже.
17.01.2016
спасибо большое, добавлю себе в список. Иногда есть дни когда не могу себя заставить еще что то ужасное смотреть и разбавляю другими фильмами. Так что пригодится. В любом случае знания лишними не бывают:)
17.01.2016
Пожалуйста
17.01.2016
Вспомнила. Док.фильмы Алексея Пивоварова - Брестская крепость, Власов и еще. Названия точно не помню. Поищи, сразу найдешь.
17.01.2016
Ух ты! Спасибо за мега-подборку! Как много я пропустила, касающегося этой темы, тоже ведь не безразлична, сколько книг прочитано, а сколько фильмов оказалось мной пропущено((( Из списка смотрела: 1. Освенцим 2011 - обескуражил конечно. 2. "Чтец" и читала и смотрела. 3. Бабий Яр А. Кузнецова повергло в шок, уж такая эмоциональная, такие вещи мне кажется не могут оставить душу невозмутимой. 4. Ее зовут Сара - мне понравился! 5. Цветы войны - случайно не с Кристианом Бэйлом? 6. Пианист - бесподобный! 7. Воровка книг - экранизация мне очень понравилась. 8. Мальчик в полосатой пижаме, хороши и книга и экранизация. 9. Анна Франк - согласна, не блещет, да и дневники, честно говоря, не впечатлили.
17.01.2016
цветы войны помоему с ним да. Хороший фильм, он конечно снят и правда с американским размахом, как ниже писали, но на мой взгляд очень неплох. Пианист просто шедевр, тут иначе не сказать. Жаль что раньше не видела Воровка книг красиво, но для войны слишком миленько чистенько) Анна Франк меня впечатлила тк я была в ее убежище и это живьем очень впечатляет, может поэтому книги/фильмы зацепили сильнее, но фильм конечно не айс совсем
17.01.2016
Меня этот фильм оч впечатлили, какое благое дело сделали падшие женщины, хотя казалось бы такого сорта дамы вряд ли способны на такие поступки... Эдриан Броуди невероятен! очень его полюбила после этого фильма. Согласна, красиво, более того даже слащаво, но так мило показана жестокая война без всех тех леденящих душу жутких подробностей. Книга говорят много лучше, и весьма отличается от фильма. Наверняка на ваше мнение отложил отпечаток этот факт. У меня тоже появилось желание попасть в дом-музей Анны Франк, особенно после того, как я посмотрела экранизацию "Виноваты звезды".
18.01.2016
Да, настолько героически, что выглядит просто американским фильмом)) интересно это реально было или нет? Конкретно эта история имею ввиду
18.01.2016
трудно не согласиться)) не знаю к сожалению, самой было бы интересно узнать, хотелось бы надеяться чтоб эта конкретная история была реальной, хоть капля человечности же ш должна была в ком-то остаться...
19.01.2016
Почитала в инете- вроде на реальных. И ужасно, и круто одновременно)
19.01.2016
что фильм основан на реальных событиях я тоже в инете читала, но конкретно эта история, касающаяся путан и 13х девочек, реальна ли, или выдумана вот что интересно.
20.01.2016
Я думаю имели ввиду что весь фильм на реальных событиях, а не только общая картина. Хочетсч верить в добро))
21.01.2016
Спасибо!
17.01.2016
не за что:)
17.01.2016
спасибо за подборку, смотрела процентов 60, так что есть что ещё посмотреть. а как же список Шиндлера? цветы войны и дети хуань ши, получается похожие фильмы? цветы мне не понравились - слишком сильна "Американская линия"
17.01.2016
Список Шиндлера слишком очевиден, чтобы включать в список:) разумеется смотрела, разумеется шедевр:) Нет, цветы войны и дети хуань ши о совсем разных событиях. Ничего общего кроме страны событий) Мне понравилось тем, что я никогда не слышала о Событиях в Нанкине и тут достаточно красочно показали масштабы. Да, это весьма "блокбастерное" кино, но неплохое на мой взгляд вполне
17.01.2016
Отличная подборка! ...но на меня почему-то фильмы о войне не производят такого впечатления как книги (наверное, за исключением советстких), единственное кино, которое оставило след в душе - "Головка в облаках, а вот "Жизнь прекрасна" показался все же неправдоподобным... "Без судьбы" очень впечатлила книга, написанная Имре Кертесем, он действительно подростком прошел концлагеря и писал о своем опыте. Про японскую сторону вопроса тут как-то посоветовали фильм "человек за солнцем", я даже трейлер не смогла посмотреть п.с. о Первой мировой тоже мало что знаю, но первое, что приходит в голову, это конечно же ремарковское "На Западном фронте без перемен"
17.01.2016
Я в прошлом году после прочтения книги Ирэна Сэндлер прямо не смогла больше. Книга такая впечатляющая, что уже год только статьи какие то читать осиливаю. До нее много читала, а она прям отшила как то. Но согласна абсолютно, книги намного сильнее До первой позже доьерусь, пока только документалку шикарную нашла. Первая война важнейшее дело, изменившее ход истории.. Вообще вторая мировая последствие плохо законченной первой. Хочу больше узнать, пока только в общих чертах знаю
17.01.2016
посмотрела вчера Голова в Облаках. Не впечатлило, но зацепило, час уснуть не могла думала ну неужели она так же с присущим ей спокойствием не могла хотя бы попыться сказать типа дайте последнее слово и сказать правду и дать какие то контакты чтобы подвердили ее слова. Как то уж совсем без боя сдалась, аж обидно за нее))
18.01.2016
...я в свое время начала смотреть из-за любимых актрис и как-то не ожидала такого финала, думала что-нить легкое-романтическое... по началу любовь-морковь-романтика, а потом жесткая реальность и кто чего действительно из себя представляет. У меня параллели с нашим "Назавтра была война" почему-то... Ну а на счет финала... да разве кто-то б ее стал слушать
18.01.2016
да, начало было аж слишком воздушным для военного фильма)) такая безмерная легкомысленность ну попытка-не пытка, когда знаешь что умрешь, можно хотя бы попытаться) вдруг бы послушали, всякая там военная честь, последнее слово.. сдалась без боя, что не вяжется с ее поведением весь фильм. как то уж слишком добровольно умереть решила)) во мне бушует чувство несправедливости)))
18.01.2016
Отдельное спасибо за оценку фильма "Концлагеря: дорога в ад". Я так и не смогла его досмотреть, особенно во время работы над ним. Я прям в закладки утащу твой пост
17.01.2016
Это чудовищно, но бесподобно. Кучу документалок смотрела и только две понравились- этот и апокалипсис про войны. Прям вот лучшие фильмы из увиденных
17.01.2016
Спасибо;)) да, именно так((
17.01.2016
Скажи жизни Да ( про психолога в концлагере) Выбор Софи надо читать, конечно, а не смотреть.
17.01.2016
Почитаю, не знала про книгу. Надеюсь книга лучше, потому что фильм такая нудятина, за исключением финала. Спасибо за плюс фильм в список)
17.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорама, как мотивация к похудению)) Микрокосмос