Книгозапой Ноябрь-Декабрь

Спасибо, благодаря твоим постам, я начала читать, уже третья посылка с Гулзона пришла!
09.01.2016
Я очень рада!!! Я вот сама взялась за это только в том феврале. Поняла, что кашу по телеку смотреть не могу, да и в говне/кашах/уборках повязла. А книги не только отвлекают, они и словарный запас пополняют... короче, польза от книг несомненная))))
09.01.2016
В братсттве ж 12 книг, и еще есть небольшая 13 Отец мой И еще это не конец.... еще 2 вроде как написаны но не переведены.
09.01.2016
Ой, я со счёту сбилась с ними уже. Какая тебе больше всего понравилась? Мне меньше всего про Ривенджа ((((
09.01.2016
За эти 12 книг, мне уже все герои как родные ))) Жду еще... Хотя конечно, когда всю серию подряд читаешь, в какие то моменты хочется переключится что ли... Вот я например не поняла, к чему она описывала историю с журналистами? Просто чтоб страничек в книге было побольше? Литмир-боль Я просто жутко расстроилась.... Зашла в их группу в контакте, и поняла что все ... Уважаемые литмировцы, друзья! Все подробности произошедшего нет возможности осветить. Пока порадовать нечем. Многие из вас надеются, что сайт и библиотека вернутся в прежнем виде. К сожалению, это невозможно. Правообладатели забрали не просто домен, но и весь сайт полностью со всем содержимым. Мы не знаем, какой сервис они собираются делать на его базе. Есть только предположения и подозрение, что все аккаунты будут сохранены ради огромной аудитории прежнего Литмира. Вам могут предложить доступ к бесплатным и платным книгам, акции, подарки. Вы, конечно же, можете на это согласиться и остаться с новыми хозяевами сайта. Мы понимаем, что многие пользователи приходили на сайт ради большого количества доступных книг. Однако Литмир и до того собирался легализовываться, для начала пойдя навстречу правообладателям и блокируя книги по их спискам. В дальнейшем планировали полностью убрать весь нелегальный контент. Это было бы очень печально для многих пользователей, но это была необходимость не только из-за грозящей вечной блокировки, так как это не единственная мера пресечения нелегальной деятельности. К сожалению, нам не дали пойти этим путем. У правообладателей оказались длинные руки, а Литмир - слишком лакомый кусок, чтобы просто его заблокировать. Да и мы поздно спохватились. Прежняя команда Литмира - администрация и активные пользователи - не хотят мириться с произошедшим. Пока все на уровне обсуждений, каким образом развернуть новую площадку с тем же функционалом как на старом добром Литмире. Но полностью легального, куда будут добавляться книги только законным образом. Про пиратство придется забыть. Будет очень трудно начинать все заново в условиях конкуренции с теми, кто забрал сайт и прочими акулами бизнеса. Но мы настроены возродить наш общий дом в привычном интерфейсе, где как и прежде читать совместно, обсуждать, комментировать ставить оценки, развивать самиздат, организовывать конкурсы, улучшать поисковый функционал, рекомендовать друг другу книги и искать забытые. А также реализовывать другие интересные проекты, которые, мы надеемся, поможете организовать, поддержать и развить и все вы, кто останется вместе с нами. Сейчас, пока праздники, трудно конкретно что-то решить в связи с ситуацией. Ждем разрешения некоторых вопросов. Дальше будет видно, насколько реально осуществимы планы. Будем информировать по мере возможности и появления новостей.
09.01.2016
Ну меня вот именно то и бесит в серии, что много какой-то побочной воды, а вот о второстепенных персонажах (ну жены например) в других книгах по 2 слова...
09.01.2016
Ну ты подсчитала сколько книжек в этом году прочла?
09.01.2016
ага, 86 кажися... но из них 60% шлака
09.01.2016
Нуууу... если б сразу знать хорошая книжка или нет ))) Я вот в вечном поиске хороших книг.
09.01.2016
Я хочу хит-парад прочитанного сделать. Но опять же, читаешь книжку и вроде не твоё, а кому-то именно то. От настроения и того, что хочешь в результате получить многое зависит. Я вот люблю отдыхательные книги, где думать не надо.
09.01.2016
О я тоже такой пишу, почти дописала ) Резюме за год ))
09.01.2016
Юля, а книги покупает или где-то скачивание?
09.01.2016
Скачивала с ЛитМира, но теперь, увы, ЛитМир это боль((((( Пока ничего взамен не нашла(
09.01.2016
Юль, если найдешь, сообщи) а то и я страдаю без литмира((((
17.02.2016
Качаю откуда попало щас. Раза с 15ого нахожу полные(((((( лимит стал тоже куски выкладывать(
17.02.2016
Круто, очень интригующие названия, особенно про графиню как тебе удается осилить до конца эти длинные серии? делаешь перерывы? я вот читаю Кинселлу, к третьей книге о шопоголике героиня стала до тошноты бесить, отложила на месяц, теперь смотрю, опять читать можно.
09.01.2016
ну серия серии рознь. Какие-то читаю запоем, т.е. вкруговую целыми днями (когда малой спит днём+всю ночь) а какие-то растягиваются... но никогда не оставляю недочитанными или "на потом". Всегда даю писателю шанс в конце оправдать время, которое трачу на книгу. Что-то оправдывается, что-то нет(
09.01.2016
Лиана Мориарти Книжные итоги 2015 года.