"Земляне"

вегетарианство реально меняет людей.. не ем мясо, рыбу, яйца год, отказалась по соображениям здоровья и только теперь поняла, что точно никогда уже никого не смогу есть, прозрела, на все теперь другими глазами смотрю.. йога для меня стала отправной точкой полного отказа от употребления в пищу живых существ (ранее был опыт 4хлетнего отказа от мяса крупных животных - красного мяса).. теперь почти отказалась от всех продуктов животного происхождения, потому что молочная индустрия тоже не отличается состраданием и милосердием к бедным коровам и их детям((( ознакомься, возможно, примешь решение вести веганский образ жизни, как я теперь..
24.03.2014
Пока мы как раз отказались от красного мяса.рыбу и морепродукты едим,от этого не могу отказаться. А за молочку можно не переживать:)))))) там молока процента 2, один порошок везде.редко покупаем.
24.03.2014
кроме молока, молочка - это сыр, творог, кисломолочка и т.п... плюс в выпечку добавляется и еще в множество магазинных продуктов.. так что это только кажется, что мало в рационе.. сухое молоко - это тоже, кстати, молоко
24.03.2014
Я в контакте читаю одну девочку. Она очень много пишет о своём пути, выборе питания, мировоззрении. И по её фото легко можно отследить как она изменилась, похорошела. Может ещё и потому что из России уехала в Таиланд жить. Так вот она сперва отказалась от мяса и молочки. Потом перешла на сыроедение. А сейчас начала питаться по аюрведе, поняла, что сыроедение для неё пытка (хотя практиковала долго). Так что я за комфорт во всём. Если организму комфортно без мяса и молочки - почему нет? Сыр, творог, сметану и тд мы покупаем редко, к сожалению. Чисто по финансовым причинам. Да и без мяса жить - весьма бюджетно, нас это устраивает.  
24.03.2014
тоже считаю, что сыроедение - крайность, которая подойдет далеко не всем..без мяса бюджетно в том случае, если не покупать много фруктов (я так не могу, ем оооочень много фруктов разных, некоторые довольно дорогие), вот в Тае, например, жить на таком питании было бы намного дешевле..я тоже заметила, что тело изменилось, при том де весе выгляжу гораздо лучше - целлюлит почти ушел с отказом от молочного, формы лучше, хотя до спорта еще не добралась толком после беременности.. а ты видишь изменения? вес? фигура? кожа?
25.03.2014
Мы с декабря на новом питании. Особых изменений веса, кожи, форм не вижу. Изменилось самочувствие: после обеда я не хочу спать, нет тяжести и вздутия живота, меня не пучит, как было после мясного супа, например. Лёгкость в общем, ощущаю:) Я поэтому и рассматривала Тай для переезда, хотя бы временного. Нас здесь ничего не держит. Но поддержки в этом я не нашла ни у кого( Ещё читаю про чистку организма от паразитов всяких. Не решаюсь пока. Но чувствую, что надо.
25.03.2014
Жень, все больше ощущаю нашу связь с тобой))). я фильм не смотрела еще, но мясо и птицу есть перестала... рыбу еще ем, но, чувствую, уже немного осталось - только в суши ее ем. это реально меняет сознание! я с декабря еще задумалась, и если такое в голову приходит, то обратного пути нет... смотрю видео Торсунова. очень он обьясняет эти убийства правильно. муж не готов, но моя душа требует уже перемен, потому что осмысление стало меняться, после прихода в протестанство... Не получается жить в любви, если при этом кого-то косвенно убиваю... Вегетарианство вообще в себе не несет насилия. представляешь, каким была бы планета, если бы все люди были вегетарианцами?))) Рай на Земле)
21.03.2014
Согласна на счет рая:) Пятница у нас день роллов,только что их ела)) Торсунова читаю время от времени,хорошо он и про семью пишет.правда,она у нас не правильная если судить по его высказываниям...
21.03.2014
я тут недавно видела видео на ютюбе, что жена от него ушла, но не поняла, правда ли это или утка). я не смотрю про семью: только про питание. так вы рыбу пока едите? я вот тоже пока больше к ее пользе склоняюсь, особенно в Дании, где можно свежую рыбу купить... я сегодня сьела кусочек говядины (у нас была знакомая из Уганды и приносила их национальное блюдо), но это не стоило того: желудок уже отвык от тяжелого мяса, я до сих пор чувствую, что он не переварился). организм отвыкает затрачивать кучу энергии на мясо, так что при очередной порции не понимает, что за дрянь ему подсунули). 
22.03.2014
...мир бы стал на порядок лучше, если б люди перестали мучить и убивать не ради еды, а ради денег, власти и удовольствия
21.03.2014
Мысли типичного мясоеда?) Спешу вас огорчить и противопоставить вашим словам человека более мудрого, чем я и вы:Все зло, которое мы приносим в этот мир, нам возвращается злом. И все добро нам добром возвращается. Но наши страны, где нет никаких принципов, можно смело назвать демоническими: здесь убивают коров, убивают животных, едят их… И никто даже не задумывается о том, что огромные — огромные страдания они будут испытывать за эти убийства. Потому что одна из причин всех войн, катаклизмов, всех болезней, которые возникают в этом мире — это то, что люди бездумно истребляют себе подобных. © Хришикеш МахараджМорис Метерлинк, поэт: «Если только однажды человек осознает возможность обходиться без мясной пищи, это будет означать не только фундаментальную экономическую революцию, но и заметный прогресс в морали и нравственности общества».А вот что говорил Лев Толстой, которому, кстати, принадлежит целый трактат об отказе от мяса: «Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него».
21.03.2014
...Гитлер просто был мясоедом... да Вы мне глаза открыли
21.03.2014
я много раз читала что Гитлер был вегетарианцем
22.03.2014
Ведьмочка это видимо сарказмом считает,я восприняла это именно так. Я знала про Гитлера. Но ведь исключения есть всегда. Да,тип питания меняет мировоззрение.но если человек псих.больной ничего не поможет.а я уверена что он был псих. Я так же могу привести список из сотен имен веганов известных,которые вошли в историю как талантливые,добрые пацифисты.
23.03.2014
Женя, те веганы которых я знаю лично и давно - не фига не добрые и не милые. Вот меняется рацион и люди на глазах звереют. Я серьезно
23.03.2014
Возможно, я же не спорю. Я про конкретный пример с Гитлером, раз его уж затронули.Я могу только по себе судить и своим знакомым. Мы с мужем 4 месяца без мяса только, пока полёт нормальный:)
23.03.2014
Женя, я понимаю и уважаю твою позицию. Я вот спокойной отношусь к мясу, а есть те, кто без него не может жить. ВОпрос этичности именно такой переработки мяса - отдельный вопрос.Кстати, Гитлер был вегетарианцем, и заботился о природеВ начале 1934 года Гитлер распорядился о создании указа, который ограничивал охоту; Министерство торговли и занятости опубликовало указ 3 июля того же года.1 июля 1935 года был принят «Закон рейха об охране природы»Ну это к вопросу жестокости. И еще, мой жизненный опыт показывает что одни из самых желчных и агрессивных людей - это веганы. Уж не знаю почему. Возможно на Гоа, или еще где-то , где растет много овощей и фруктов, все иначе
22.03.2014
Мне безумно жаль животных... дико больно за все, что происходит.. Но я лично не могу отказаться от мяса. Ну не травоядные мы...Львы-тигры и прочие - тоже вон загрызают  - тоже жалко на это смотреть...но это природа... куда от этого деться?Просто разве что все должно быть гуманно...чтобы без боли и все такое
21.03.2014
В природе сохраняется баланс в отличие от жизни людей. Те же тигры грызут лань, только по нужде , по голоду для того чтобы выжить и не более. Люди же едят по поводу и без, за компанию, потому что праздник и можно есть всю ночь, хотя все сытые ( выпьют таблетку от газов и дальше )...едят животных, которых специально вырастили на антибиотках и спец кормах по-быстрому, чтобы убить и съесть. На самом деле, что есть выбор каждого. И я уверенна, что нет плохого или хорошего, есть просто выбор.И возможно Женя этим постом пусть одного человека, но с подвигнет к тому чтобы задуматься или хотя бы попробовать стать вегетарианцем.Я сама в бывшем заядлая мясоедка, попробовала отказаться от мяса и поняла, что это проще чем думала. Но это тяжело делать, если не поддерживают близкие, потому что у человека вокруг еды очень много связанно , слишком много и поменять все не просто.
21.03.2014
У меня до сих пор коллеги и друзья крутят у виска.а мне все равно:) если в столовой в обед нет грибного супа или рыбы - ухожу.но там повара уже знают,стараются мне оставлять винегретик или что то подобное:) сегодня сказала,что пора им расширять ассортимент для "зеленых". Посмеялись,авось и правда задумаются об этом))
21.03.2014
Свет...я пробовала... ну я не могу без мяса... Насчет "пожрать..за компанию" и прочее. Ну тут речь уже о культуре идет и своих собственных взглядах и отношении к СЕБЕ. Можно "жрать" и сладости, и те же овощи и картошку с пивом..никого не убивая...но так же - обжираться.Я, например, ем мало и редко (кстати, это не правильно)....и сама никого не убиваю..тем более бездумно...Я "за" то, что бы все делать с умом. Недавно слушала, сколько тонн свежей еды выкидывается в день на планете (от ресторанов, от магазинов, где заканчивается срок годности и прочее)...вот я против этого... и да, против "обжираловок"...и тем более  - против бездумных, бездушных убийств.
21.03.2014
Если ты не можешь без него, то и не надо отказываться, правда. Может у тебя организм так устроен.Просто я при этом отказе ничего не потеряла, только приобрела. Это произошло легко. Если бы меня "ломало" - я б ещё подумала.
21.03.2014
Я тоже много думала об этом. Мне тоже не хочется никого лишать жизни, ради своей пищи. Хотелось бы жить, без этого. И да, как бонусы  - стройность без особых усилий и прочее...Но не получается...я пару раз пыталась...начинала с того же поста... Меня лишь однажды хватило на 3 недели...но это реально была "каторга"...
21.03.2014
Я поэтому поэтапно. От куриной грудки и рыбы пока не могу всё же отказаться. Может и вообще не откажусь - как мне будет комфортно:)
21.03.2014
Согласна , если не получается то и не стоит мучать себя. Все таки у каждого своя химия внутри и свои потребности.
21.03.2014
Ой,Ириш,не бывает без боли:))) я раньше тоже себя этим успокаивала.никого не усыпляют,режут живыми:кровь хлещет,тк перерезают горло,а они еще минут 20 живы,кричат... Подробности дальше опущу(
21.03.2014
ну показывали ж зарубежом....и музыку им включают ...и током умерщвляют - моментальная смерть...и прочее... Да и теоретически все это возможно... Лучше ж так...п.с. не представляю - какие люди там работают. Вроде - работа ж как работа. И нужно ж это кому-то делать... Но каким бы ты ни был...ну ведь один фиг жалко...и на мой взгляд, так наоборот - хочется приложить все усилия - чтобы раз и все...а не слышать эти крики и видеть, как мучительно кто-то умирает...
21.03.2014
А может совсем и не убивать тогда?))))Подобные съёмки - не более, чем постановка или эксперименты разовые. Ну как помнишь, доказывали, что если коровы слушают классическую музыку - они молока больше приносят или вкуснее ли оно, не помню точно.Кадры этого фильма - съёмка скрытой камерой, а это понимаешь что такое. Правда всегда скрыта от глаз. Ещё я обратила внимание с каким остервенением некоторые работники скотобоен обращаются с животными, бью - они вымещают свою агрессию на слабых, уже обречённых на смерть животных - истязают, бьют...
21.03.2014
Да, это совсем поражает... особенно от осознания, что эти люди ходят рядом!!!! Вряд ли они к людям относятся иначе...такой что угодно может сделать  - попадись ты ему под руку , под плохое настроение...
21.03.2014
Жень, а ты вегетарианствуешь?
21.03.2014
Я на твёрдом пути к этому. Ем сейчас овощи-фрукты, рыбу, креветки, грибы. И редко, но пока не могу отказаться - куриное филе. Исключили полносью свинину, говядину, телятину, баранину и прочее (на работе у нас, вон, и косуль лопают)... Мне проще, потому что муж поддерживает эту идею, отказался вместе со мной. И в новый 2014 год мы вошли с этим настроем.  
21.03.2014
я, так как ты, давно. только куриное мясо ем регулярно.и муж у меня так, и сын, полагаю. так как сад - мусульманский и недорогой. так что - рыба и курица детям)а вот подруги у меня - одна вегетарианка, другая - веган. еще друг есть веган. какие они стройные и красивые) но я еще не созрела)спасибо за инфо о фильме. посмотрю, как созрею..
21.03.2014
У нас в городе, кстати, произошло невероятное для Челябинска - на днях открыли первый детский сад для вегетарианцев!)
21.03.2014
ого!)
21.03.2014
ого...вот это обалдеть.Но вот насчет детей я категорична...нельзя так... Сами вырастут - примут решение - это их дело. Но обычно таких детей "Насильно не кормят"...лишают права выбора и мяса... А организм то растет. Сами то родители - на мясе выросли... А дети, получается - как в плену...сделать ничего не могут...
21.03.2014
Про детей отдельная тема:)Я давно заметила, что сами дети бОльший интерес чаще всего проявляют к овощам, фруктам, сладостям. Мясом чаще всего пичкают их родители: надо, ешь, родители наши ели мясо, мы ели и ты его есть будешь...По сути, вводя в прикорм мясное пюре, мы тоже лишаем детей права выбора, делая из них мясоедов, всё очень спорно...А сады эти - для детей, которые уже привыкли мясо не есть, поверь. Питание в обычных детсадах для них - ад. У меня у соседей очка не ест мясо, сосиски, курицу - ничего такого. Хотя они заядлые мясоеды. Вот с чего вообще, казалось бы? Так вот, понятно, что в саду никого особо не интересовали её вкусовые предпочтения, ешь что все едят. А не съешь - сами накормим(Поэтому, это не плохая тенденция, мне кажется. Всё, я замолкаю, а то это уже на агитацию с моей стороны похоже...)))
21.03.2014
Я против "насильного кормления", что за многими наблюдаю. Конечно - в итоге дети привыкают есть что попало и в огромных количествах. Со свекровью еще спорила, когда она моего Сына "вот не встанешь из-за стола, пока не съешь" и в этом духе. Лучше уж не доесть...чем обжираться... Меня аж злость берет на таких мам - тут постов полно...когда все лезут с советами..не кормить ребенка...чтобы потом в итоге съел то, что не хочет, но на их взгляд - надо.Я считаю, что еду нужно предлагать....то же мясо... Хотят? Пусть едят. Нет - не заставлять. Мой Сын не ест рыбу, печень..хотя, вроде как самые полезные продукты. Дочек моих - не заставить съесть никакой овощ, кроме огурца. Причем - всегда предлагали...всегда кладем и всегда на столе... и вот хз почему так.И мясо...иногда не едят...иногда прям просят "мясо"...но курицу в освновном
21.03.2014
А у меня многие друзья моё решение воспринимают именно как способ похудения:))) Но это не первопричина. Я за идею - за жизнь big_smiles_162.gif
21.03.2014
у меня - микс. если честно, то главное - мое здоровье, а на втором месте уже - идея неубийства. а стройность - приятное дополнение. еще, вегетарианцы и веганы - они другие. у них особый внутренний мир, они будто на ступень выше. их внутренний мир, образ жизни - мне очень нравятся. я пока более земная и менее одухотворенная) но, скорее всего, я тоже на пути к такому образу жизни)
21.03.2014
Я тоже подметила особое состояние их души, правда:) Имею честь быть знакомой с несколькими веганами. С одной девочкой общаюсь в интернете, она в Тае тоже живёт и продвигает идеи сыроедения:) По самочувствию я заметила, что пропала тяжесть в животе, есть лёгкость и радость! Мне больше не хочется спать после обеда:)
21.03.2014
одухотворенные, воспитанные, мудрые, даже если молодые.)я, на самом деле, лет с 20-ти не ем мяса и тп. пока жила в Японии, вообще не ела мяса. после - начала чуть, но вот уж несколько лет опять - не ем красное. мне оно тоже кажется очень тяжелым и зашлаковывающим. поэтому - гудбай, и здравствуй, легкость)кстати, если у человека проблема с нормальной работой пищеварительного тракта, нужно просто отказаться от мяса, и организм самовосстановится.
22.03.2014
Олюш, я лично не видела таких людей. Но их много показывают по тв...они много где озвучивают свое мнение и свои взгляды... Да, стройные все... НО - вот много лет замечаю - они как на подбор все грустные...несчастные...такая тоска в глазах....
21.03.2014
да, Ир, и я заметила.муж мой 9 лет был вегетарианцем, 6 из них - веганом. я его спросила об этом, он сказал, что конечно, потому что полностью ведь меняется стиль жизни. вокруг все живут по-другому, все устроено для мясоедов. и это сложно - постоянно думать о том, как и где поесть. на подсознании. скрывать от людей, потому что не примут. это кажется смешным и ерундой, но на самом деле это ежедневное прохождение через все эти трудности. загрустишь.ПС. я вчера с подругой сыроедкой  кушала в ресторане. она долго выбирала, что покушать, потом заказала индивидуально шефом приготовленный для нее салат.. я попила кофе, а она даже чай не пьет вообще. я думаю, загрустишь - ведь, правда, мир подстроен для массы других людей, из такого огромного меню - нечего поесть. и пусть ты их стараешься принимать, мясоедов, но тебе это чуждо, а ты живешь среди них, каждый раз проходя мало того, что через свои трудности, ощущая себя чужим, но еще и призывая себя к толерантности..подруге было хорошо, когда она с сыроедами-йогами несколько месяцев жила рядом, но они в Индию уехали. когда вокруг еще есть люди, как ты - хорошо.. а так... 
22.03.2014
Как всё это знакомо... Всё-таки хорошо, что я написала этот пост, есть почва для размышлений. Я вчера читала письма Толстого разным деятелям, все они - об отказе от мяса... То, что он пишет, как будто из сегодняшнего дня: насмешки окружающих, не понимание и тд. Столько лет прошло, цивилизация, блин, а про вегетарианство до сих пор говорят как про какую-то секту. И думаю, это ещё несколько веков будет продолжаться. Придётся вегетарианцам маршы устраивать, как сексменьшинствам:)))) У нас такой марш прошёл 20 марта, в Челябинске. Марш - это, конечно, громко сказано, так его назвали СМИ и сами организаторы. Скорее это была просто акция скромная: раздавали фрукты и книжечки с рецептами веганскими.
22.03.2014
Вот так надо прыгать в скакалки))) Нечто большее..