Детские взрослые колыбельные

Спасибо за подборку! Взяла в заметки)Я еще доченьке пою "Надежда, мой компас земной" и песни Анны Герман.
02.04.2014
Мы тоже поем "Под небом голубым" и "Нич яка мисячна", правда, колыбельных знаю предостаточно, собирала детскую музыку с ранней юности. Вообще, чем больше поешь ребенку - те м лучше!
07.02.2013
какие детские колыбельные на украинском вы знаете?да и на русском можно тоже) 
07.02.2013
О, много! Вот Вам ссылочка на альбомчик, песенки из которого активно пою малышу еще со  времен пузожительства: http://www.ex.ua/view/7876194?r=8327998,10219021,4941834,4941787 "Спи, маленький козачок" Росавы пою, и все простые народные: "Ходить сон коло викон", "Люли, люли, люли, прилетіли гулі" (эту по привычке каждый день), Котику сіренький (и ее на каждое засыпание, мужу очень нравится). Из русских: тот же вариант "Гуль ("Ой, люли-люли-люли, прилетели журавли"), "Спят усталые игрушки" (под настроение), "Над лесною спаленкой" (тоже одна из любимых), и много других нераспространенных ,а также простых народных (Баю-баю, надо спать, все придут сынка качать. Приди конь - успокой, приди щука - убаюкай, дай нам сом сладкий сон, дай, несушка, нам подушку. Все к сыночку придут, по подарку принесут. А как станет засыпать - будем двери запирать" - много в таком духе). Или, например, совсем короткая: "Как на горке снег, снег , и под горкой снег, снег. Как на елке снег, снег, и под елкой снег, снег. А под снегом спит медведь. Тише, тише, не шуметь....". С Вашего позволения поделюсь нашим хитом: "Темный лес стоит стеной, А в лесу, в глуши лесной На суку сидит сова, Там растет усни-трава. Говорят, усни-трава Знает сонные слова. Как шепнет свои слова - Сразу никнет голова. Я сегодня у совы Попрошу усни-травы. Пусть тебе усни-трава Скажет сонные слова". Не знаю, в чем секрет, но эт оу нас самая засыпательная песня, а муж от нее в восторге))). Хотя все простые колыбельные с одинаковой ритмичностью и пою одинаково. Так, как в детстве нам пели "баю-баюшки-баю, не ложися на краю". Т.е. просто мелодично-монотонно. да и вообще любую ,которую  встречаю в виде текста  и запоминаю, так пою. Украинский аналог "Над лесною спаленкой" мне пела мама в детстве: "В лісі є зелена хатка, Там поснули ведмежатка. А найменший вереда Сивій мамі набрида. Каже: " я не буду спати, Утечу вночі із хати, Як мені ти не даси Меду, сиру, ковбаси". "Люлі-люлі, треба спати", - Над синком шепоче мати. - "Як заснеш, тобі усе Сон в корзинці принесе". --------------------------------------------- Вот, как-то так))).
07.02.2013
Ого! Внушительная коллекция.
08.02.2013
У нас как то периодами. Пою дочке с рождения. Было время, что песни наровне с книжками сопровождали нас везде. Потом как то затишье настало. Даже был период, что Сашка наотрез отказывалась от песни на ночь. Или выбирала что-то странное, совсем не колыбельное. А сейчас снова возвращается любовь к песням. Не так как раньше, но вот пришлось повспоминать.
08.02.2013
Ля-ля-ля-ля.. ля-ля-ля..ля.... ля-ля-ля-ля-ля..)))) Колыбельные мира