"50 оттенков серого" 1,2,3

И таааааак :-) недели две назад дочитала, никак не доходили руки написать. Еще не читала твое мнение и коменты девочек ниже , чтобы не скорректировать свое видение. что сказать, двоякое мнение, даже троякое :-) ибо книги три. по мне так лучше б она после первой остановилась. 1 начала я читать узнав о книге от тебя. сначала прям восхищалась "ах какая романтика". Ну очень давно я романы не читала. потом примерно такие мысли "ого как откровенно" , а потом этого откровенного оказалось очень много. да еще с немного другого ракурса нежели мы привыкли. ну читалось легко. и если раньше о таких отношениях я не знала ничего, теперь я вполне специалист в БДСМ :-) ко второй части приступила с интересом. 2 Уже в середине книги была примерно такая моя реакция на интим "неужели опять :-(" вот здесь бы автору остановиться. 3 третья книга мною ну никак не хотела дочитываться . мне показалось, что либо автора понесло, либо она ради гонорара уже не знала что и выдумать. Здесь и клуб бывших саб , и авария отчима, и погони, шантажи и др. Это уже на роман мало походило. Еще мне показалось автор уж очень облегчила себе написание книги: идеально красивый мужчина, куча денег. В таких условиях все очень просто. Что то критики в голове у меня куча, но и мне тоже надо уметь во время остановиться :-) А В ЦЕЛОМ! Я ВСЕ РАВНО РАДА! ЧТО ПРОЧЛА ЕЕ. Как минимум для кругозора. За что огромное СПАСИБО тебе, подруга :-) p.s. пошла изучать мнение других людей
03.02.2013
Вот я тоже про это писала, что богатого мужика любить проще))) А вот попробуй в  однушке хрущовке с совмещенным санузлом и кухней 4кв.м. заняться БДСМ-отношениями))) А еще мне одна девочка сказала, что это жанр такой литературный - фанфик (типа пародия на известную книгу, только очень-очень с большим количеством секса). Так что можно сделать скидку на этот стиль. Ну, а в целом, я даже в некотором роде завидую - такое разнообразие в сескучальной жизни)) Опять же попробуй с маленьким ребенком, который спит просто ужасно и не остается у бабушки-дедушки надолго и один) в относительно небольшой квартире устроить себе такое же сексуальное буйство))))
04.02.2013
Я пока на завершении первой части. Мне очень нравится.
08.01.2013
2,3 части - послабже, честно...Но я всегда дочитываю...В конце - сладкий хэппиэнд (извините, если раскрыла интригу...)
08.01.2013
Ну что ж... Запасусь тогда терпением до сладкой концовки)))))
09.01.2013
первую часть читала "на ура", вторая шла "по диагонали", 3 книгу я даже не пыталась читать. а Вам не трудно рассказать что там в 3й части было-то? читать не буду, а для "общего развития" хоть узнать :)))
08.01.2013
Кристиан и Анастейша вычислили, что злодей - ее бывший работодатель (Джек), его посадили в тюрьму. У них был медовый месяц, они обустроили новый дом, родили мальчика, беременные девочкой. Кристиан поборол все свои "страхи прошлого", отказался от психоаналитика, в общем хэппиэнд. Ничего шокирующего или захватывающего)))
08.01.2013
понятно :) спасибо!
09.01.2013
тоже третью не смогла дочитать
10.01.2013
У меня просто привычка - дочитывать (хотя бы по диагонали) все до конца... Я (наивная душа) до последнего верю - а вдруг там, на следующей странице, УХ, какой поворот сюжета будет...
11.01.2013
)))я тоже раньше дочитывала, но сейчас, когда чувствую что не идет, не моя книга...в сторону ее отодвигаю..ведь в мире столько прекрасных книг, которые хочется прочитать! И не хочется тратить время на ерунду
11.01.2013
Может, посоветуете что-нибудь, что Вам особенно понравилось?))))
15.01.2013
я очень классику люблю и исторические романы. Современное не очень- из современного Соломатину уважаю очень
15.01.2013
Спасибо)))  Попробую и я почитать)))
15.01.2013
я такая же. любую бредятину , если начала, буду вымучивать , но прочту
03.02.2013
))) Я про Телки Минаева писала, помнишь? Вот зря домучивала...А вот "Жизнь Пи" начала читать, не смогла закончить. а сейчас фильма вышел - говорят, что прямо круто-круто! Хочу еще раз попробовать прочитать (а вдруг там, на следующей странице?))))
04.02.2013
а зачем тебе вообще этот Минаев?  Ты как к нему добралась то))))  Я в его сторону не смотрю, и смотреть не буду.   Сейчас отдыхаю от литературы после 50 оттенков))) зависаю на кулинарных форумах. Ибо скоро годик сыну))  
07.02.2013
Моя сестра Минаева читала, ей понравилось. у нее совсем другой взгляд на это "произведение". Я решила, что может я чего-то не поняла в свое время (уже читала лет 5 назад), перечитала. Не впечатлило! точнее, впечатлило, но в отрицательную сторону... А на годик планируешь торжество?  
08.02.2013
Ой, вы меня простите за мнение, но для меня это... хм.... произведение оказалось худшим в прошедшем году. Там плохо все.
08.01.2013
)))) Посоветуйте стоящее?)))
08.01.2013
В этом жанре не знаю, это первый и последний мой фанфик). Из последнего прочитаного, если мы о современности говорим, то Шантарам понравился. 
08.01.2013
Со мной можно проще))) Что такое "фанфик"?)))) И поконкретнее о Шантарам...Я ведь совсем от жизни отстала...
08.01.2013
Ну как же?) Прочитали три книги и не узнали их историю?) Гугл вам в помощь! Так вы поймете почему эти книги вам так Сумерки напомнили). И про Шантарам тоже. Это роман 2010 года, основанный на реальных событиях. Про Индию.
08.01.2013
Ух ты! Извините) Ух вы!))) Спасибо))) А я и не знала, что это жанр такой - фанфик! Почитала в Википедии...Прямо обалдеть) Шантарм уже скачала) Стоит в очереди)))) Спасибо за совет! прочитаю, отпишусь)    
09.01.2013
Ну он не очень легок к прочтению, но меня затянул) Хорошего прочтения!
09.01.2013
Спасибо огромное за совет прочитать "Шантарам"!!! Прочитала запоем просто, до сих пор под впечатлением! Просто нет слов! Может, еще что-то посоветуете?))
06.02.2013
Очень рада! Да легко) Ларс Кристенсен "Полубрат". Одна из любимых книг.
06.02.2013
Спасибо, скачала) прочитаю!
07.02.2013
Я первую как-то на одном дыхании прочла, но во второй части уже такие розовые сопли пошли, что третью даже начинать не стала. Такой эротическо-романтической мурой все прилавки забиты
08.01.2013
Я просто только в конце этого года "догадалась", что можно по ночам читать))) Так что, изголодавшись по печатному слову, читаю все, что ни придется))) а отзывов было много и они были прочтиворечивы! Хотелось составить свое мнение...А из "эротическо-романтической муры" (т.е. из подобного) я читала только Тополь "Россия в постели")))) на этом мое знакомство с секс-книгами заканчивается...В принципе, если откинуть постельные сцены, обычная история любви...
08.01.2013
Да вот же, совсем обычная! А книгу то как раскрутили, я на большее рассчитывала. Сама только недавно опять читать начала:)))) С деткой особо не почитаешь(((
08.01.2013
))) Я и говорю, что обычная))) А что вы читаете? Хочется ознакомится с тем, что пропустила за последние 1,5 года))))  
08.01.2013
я больше ужастики всякие люблю и приключения - последнее что читала: стивена кинга - мобильник, знамение, мизери (очень впечатлил), если приключения нравятся - то рекомендую джеймса роллинса - все книги очень захватывающие (еще в декрете зачитывалась им, сейчас тоже надо глянуть, что он нового написал), а про секас:)) - 50 оттенков эти и генри миллер "под крышами парижа" - ну там романтики вообще нет, только порнуха:)) сейчас вот скачала себе "держите ножки крестиком или русские байки английского акушера" - завтра начну читать.
08.01.2013
если любите ужастики, прочтите Александр Варго я после него, как то и к Кингу охладела
03.02.2013
классные книги? Я про него недавно прочитала на ББ и вот хочу скачать
03.02.2013
я когда первые две книги прочитала, только и занималась тем, что по книжным ездила, еще искала. сейчас его в инете много, проще. я давала читать подруге, она сказала, что больше читать его не будет, так как не в шутку уже крыша ехать начала. я тоже когда несколько подряд читала, замечала за собой, что на улице оглядываться начинаю :-) ну с беременность прекратила читать его, пока воздерживаюсь. надо почитать и мне, что тут про него пишут :-)
03.02.2013
я наскачивала целую кучу, завтра начну читать:)))
03.02.2013
И тебе спасибо за совет! Пойду тоже найду в интернете, почитаю) Изучу - отпишусь)
04.02.2013
Так, привет бессонные ночи))) Пойду наскачиваю, буду изучать! Спасибо за совет! Прочитаю, отпишусь)
04.02.2013
Я прочла только первую часть, читать продолжения после этого не захотелось. И вот честно, ну совсем не поняла я, чем эта порнокнижка лучше любого другого эротического романа, чтобы вокруг нее такой ажиотаж устраивать.  И вроде ее экранизировать собрались. Но это конечно все ИМХО.
08.01.2013
А я и не читала других эротических романов (Тополь "Россия в постели" не считается))))...Если откинуть постельные сцены - обычная история любви...Ажиотаж раздули, вот мне и интересно стало...Написала отзыв, чтоб потом самой не забыть О ЧЕМ вообще речь))))
08.01.2013
Джереми Робинсон "Близнец Бога" не кидайте в меня тапки