Бумажный домик

Уже хочу прочитать, прочитанная, по твоему совету, книга "Хохот шамана" произвела впечатление, но надо еще раз к ней вернутся, много вопросов осталось.
09.11.2012
у меня "Хохот" настольная))
09.11.2012
Мне бы так. Сохранять такое хладнокровие.
31.10.2012
Насчет хладнокровия вопрос спорный, если по остальным главам судить, а вот христианского смирения у нее достаточно))) Может так оно и надо?
31.10.2012
Не знаю... Это очень-очень сложно. У меня сейчас у сына период взросления. Я постоянно об этом думаю. Бывает, что смирение может и навредить.
01.11.2012
С днем рождения его, пусть маму радует Христианское опустим для ясности))), а как ты понимаешь "смирение", как непротивление, вторую роль? Но смысл слова в корне, а тут корень МИР, т.е. оно значит - быть с миром. Т.е. осознавать значимость момента, быть "здесь и сейчас", принимать жизнь "с миром" в душе. Только тогда получится направлять подростка так, чтобы это не было жестко и вызывало протест. Ты на лошади верхом не ездила? Сло жно словами объяснить как это, но надо быть в потоке, быть с миром в душе, тогда это огромное животное не будет противиться воле, чуть пережмешь потеряешь баланс и все - лошадка рулит.
01.11.2012
Это было бы идеально. Но, ведь бывают и такие лошади, которых надо обуздывать, для их же пользы. Вот только где найти ту грань, чтобы не переступить черту между действиями, приносящими пользу ребенку и действями, несущими вред? Ведь все, казалось бы, делается для его блага. И, главное, результаты действий бывают видны не сразу, а через много-много лет.
01.11.2012
Эта грань и есть смирение, если чувствуешь мир в душе, значит - оно. А если мира нет, то, что бы в этот момент не делать, какие педагогические приемы не применять, толку все равно не будет. Лошадь это так же чувствует, как и человек, просто сразу показывает, а человек из уважения к усилиям или из страха мажет даже выполнить трюк, сделать то, что хотят, но сам-то не хочет. Сломать волю - это финиш, без последствий не обходится, потом взбрыкнет в самом неожиданном месте, вот и говорят - надо к специалисту обращаться, а всего-то надо с миром в душе ко всем подходить. Тут главный вопрос - как в срочном порядке приходить в форму, прям чтоб вжик, и мама в гармонии. У каждой свой рецепт, наверно, или искать)
01.11.2012
Хороший у нас диалог получился. Спасибо. 
01.11.2012
И тебе)))
01.11.2012
прелесть
31.10.2012
спасибо! надо обязательно почитать!))
31.10.2012
Как вам "Не равняется любовь" 10 книг, которые меняют жизнь.