Рекомендую

 У нaс есть "Прогулки по лесу". Очень хороший и интересный текст, но иллюстрации темные, печать некачественная (шедевр полиграфии - черный кабaн на темно-сером фoне), часто мордашки животных "съедены" разворотом  (может быть, на меловке принципиально лучше?). Жаль, испортили зaмечательную книгу.PS Художники, в основном, не знаменитые.
12.02.2012
У нас странички "Прогулок" на мелованной бумаге, очень приятные.По поводу художников: в тех же "Прогулках по лесу", к примеру, довольно много картин Шишкина и Васнецова.  
13.02.2012
 Спасибо. Я сейчас как раз ищу книги для чтения с "нормальными" (на мой взгляд) иллюстрациями.
12.02.2012
Для совместного чтения, по-моему, отличные книжки ;) А когда немножко подрастут - можно и содержание подробнее изучать. Я пока просто рассказы по картинкам сочиняю :) Кстати, иллюстрации можно в "Лабиринте" посмотреть.  Таня, а ещё, если у вас нет, очень рекомендую Карлхена - у нас Владик обожает эту книжку, перечитываем её по многу раз. Иллюстрации там простые, но очень многим деткам нравятся. И ещё недавно открыли для себя серию книжек для самых-самых маленьких издательства "Карапуз": пока купили "Кто у нас пригожий?" и "Ты и я".
13.02.2012
А у вас какая книга про Карлхена? Папа, мама и бабушка или Карлхен растет. Я посмотрела иллюстрации, демаю, что вторая книга на более старший возраст. 
13.02.2012
У нас обе, но я говорила о первой, она больше по возрасту подходит. Мы ещё летом купили в поездку, это был настояшщий хит. Теперь вторая часть ждёт своего времени :)
13.02.2012
Посоветуйте книжки Книжки малышам от 0 до 1