Защитим Моцарта и Вагнера!)))

Забавно. С Моцартом на дружеской ноге. А иной раз и с Вагнером :) По-моему, подобная история и с Альбенисом была... Вообще же, по Пушкину: "От дурных стихов не отказываюсь, надеясь на добрую славу своего имени, а от хороших, признаюсь, и силы нет отказываться..."
22.01.2012
Думаю, авторы вообще не особо в курсе, кому приписывают их творения:) А самое интересное-одно и то же произведение могут приписать, как Вагнеру, так и Шопену, Моцарту и Шостаковичу:)) А иногда и Баху. То есть люди настолько не знают классику, что не возникает подозрения  хотя бы потому, что стиль другой, и приёмы, да и вообще эпоха. Вот и копируют друг у друга, да ещё и своё приписывают...Видела Вконтакте и такой перл: Вольфганд Амадеевич Моцарт-Реквием по мечте. И смешно, и плакать хочется.
22.01.2012
Понимаю, но нет смысла горевать. Всегда так было. Спасибо инету - глупость становится видна всем. И с музыкой и с литературой - всё очень похоже. Все примеры не упомню, но при мне в библиотеке ВГИКа актрисы настойчиво требовали книг Стефана Швейцига. Не иначе, гибрид Швейка, Швейцера и Цвейга. Но если честно, то да, очень грустно всё это.
23.01.2012
интересно!поддерживаю)))
19.01.2012
Скрипач в переходе!!!! Самая щемящая колыбельная