Россия глазами иностранцев

Это еще что, я на Дальнем Востоке живу, в Благовещенске. И мне становится стыдно порой, когда я слушаю репортажи наших же российских журналистов с Запада, которые ни с географией не дружат, ни с историей, ни вообще с какими-то понятиями о собственной стране. Так и хочется крикнуть: "Народ, ау! За Уралом тоже люди!" Правда, сейчас уже лучше стало, собкорры на ДВ появились, раньше вообще какой-то капец был.
19.02.2011
у меня много друзей иностранцев... И только один сказал, что ожидал увидеть в нашей стране свободно передвигающихся медведей по улице)))) На самом деле в других городах тож самое что в москве.. Взять хотябы тот же Нью-Йорк, там бомжей в отдельных кварталах, больше чем у нас!
19.02.2011
да уж....я видела как то репортаж про наши электрички...как люди на них ездят в Мск работать...не знаю правда где это снимали - но такое ощущение что хотели показать что мы голодные ездим в холодных электричках и тока в Мск есть работа. вспомнила - у мужа дядя служил в Германии. еще в те года. приехал сюда на авто, ехал домой и люди стали переходить дорогу. он как приличный граждданин (в германии то все так делают) остановился. ему в ж...пу чуть не въехали какие то братки, которые ваще не могли понять чей то чел на иномарке остановился посреди пустой дороги. братки вышли, и чуть дяде, который людей пропускал, морду не набили за такое поведение.
18.02.2011
ну братки это вообще наш бич. самое противное, что никуда они не делись, а просто эволюционировали(((
19.02.2011
я как то смотрела зарисовку National Geo про Россию так вообще.... медведи, совок, серость и все такое. съемки лет 50назад точно... и кто после такого поедет к нам? только экстрималы:)
18.02.2011
хаха! я вспомнила! не буду врать на каком канале видела. приехал  к нам на север журналист... в толстовке image ему говорят "нет, не так надо одеваться". выдают меховую куртку, шапку. на куртке пуговицы с серпом и молотом. коммент " оооо, это так стильно, смтрите" я плакала.
18.02.2011
да что далеко ходить то, у нас близкие друзья есть американцы, так мои родители хотят их как-нить позвать в сибирь скататься зимой... шапки меховые им уже подарены давно, включая часы Полет и все такое... нда. современность и мы - два биполярных полюса в их глазах, наверное... 
18.02.2011
точно))) к моей подруге приезжал знакомый из Америки. поехали гульбанить на Арбат. посидели, попили, время ехать домой. ну выходят из заведения и предлагают сесть в девятку. она говорит, что его лицо надо было выидеть. он спросил "это умеет ездить?!" и был еще больше удивлен когда корыто понеслось с приличной скоростью (внутренности перебраны в машине)) она мне в красках рассказывала. я умирала со смеха. ситуация другая. пригласили нас на др. ну там гости всякие с одними разговорились. они много лет прожили в Японии, а их дети там с младенчества. при выкли естествеено к тем условиям. и каково было их удивление: -дорогой японский ресторан. сели, смотрят меню. подходит официанка в кимоно. "я на нее смотрю и мне дурно стало. говорю - девушка вы меня извините, но ТАК в Японии кимоно на покойников одевают". ну про еду вообще no commtnts. там такого не едят - оживленная дорога. "мой ребенок подходит к переходу, поднимает руку вверх. и стоит в изумленни, что ни одна машина не остановилась" - дети боятся спускаться в метро на эскалаторе. он так трясется и гремит, что они боятся провалиться
18.02.2011
)))) к хорошему быстро привыкаешь:) это я про руку и дорогу. тут разве что прыгать надо уже на самой дороге, чтобы заметили и остановились, но не чтобы пропустить, а чтобы не случилось беды с ИХ машиной))))
19.02.2011
по причине больничного сижу дома вот уже вторую неделю... приходится смотреть регулярно новости (до беременности пахала как папа Карло.. не до них было)...я в шоке!!!!! всё больше и больше начинаю ненавидеть свою страну. Вот и сейчас почитала....БАРДАК!!!... а потом ещё удивляемся и обижаемся что иностранцы относятся а к нам как к немытым дебилам.... есть за что image
18.02.2011
ну ненавидеть это сильно конечно, но бежать сломя голову частенько хочется. а новости посмотреть так у нас притон идиотизма, а не страна
18.02.2011
это чувство с годами крепнет...но пока не вижу перспектив сбежать... потому как хорошего ждать ещё долго придется... если это вообще возможно. Может кто-то это расценит как писсимизм и т.д.... но терпение не резиновое.
18.02.2011
к сожалению это правда( Я на ТВ работаю, хоть 100раз продюсерами может быть оговорена съемка, когда съемочная группа приедет им скажут что нельзя снимать... В кремле, там вообще целое дело, когда все было оговорено с очень высоким руководством и наша корреспондентка начала снимать, к ней подошли именно солдаты из стражи и сказали что нельзя.. итд, хотя это вообще не их дело, съемки оговариваются с другими людьми) Вообщем пришлось при них звонить высшему руководству кремля.. Так что все что Вы написали выше, все истинная правда.
18.02.2011
хи-хи)) пусть приедут в Украину, в центр Киева и озадачат прохожих "где туалет?" мне тоже будет стыдно. ))
18.02.2011
все так сложно?)))))
18.02.2011
местами очень. у нас даже передача недавно на эту тему была. у каждой страны свои приколы. главное, у нас с ЧЮ сложилось))
18.02.2011
image
18.02.2011
весело.... как Галилео посмотришь - там все, что хочешь покажут... а мы партизаны, блин)
18.02.2011
а то, еще какие! image
18.02.2011
КВН! Прожекторперисхилтон