Дочь хочет быть знаменитой

Да переходный возраст у нее просто🙈все они сейчас такие
02.10.2020
Посмотреть фильм "Анна Павлова". Спросить, хочет ли? если да - прямиком на каторжные работы в студию (балет\ таетрала\ музыкалка). Возможностей для развития полно. Но любое развитие дается трудом. И да, все в ее руках при желании... но желание должно быть не лежа на диване, а в труде. А то, что рыдает - нормально. Это гормоны.
15.05.2020
Спасибо, фильм покажу, а вот работать она и не хочет. Меня это и огорчает, что запросы ого - го, а шевельнуться не хочет
15.05.2020
Так за руку приведите и пусть пробует. Своего привела в театралку, он и не хотел ничего. Повела, потому что поведение вызывающие на публике, решила, что там выход будет. Брать его не хотели, так как спортом занимался и мол такие люди нетворческие. Он ходит туда поболтать, потусить. Выступают без напряга. Подтянул сценическую речь, стихи стал читать с выражением, речь почистил несколько. Плюсы есть. Награды есть. С танцами та же история. Ходил, потому что водили. В разные коллективы. И к счастью, награды и первые и призовые места были. Хотя труда много не вкладывал. Лентяй ещё тот. Так что на всяких детей найдутся разные конкурсы и соревнования и можно получить медальку. Это не мировая знаменитость конечно))) Но копеечка в копилку. Не обязательно пахать как балерина. К тому же в театралке моему как-то сказали, что в творчестве очень много значит харизма и удача.
15.05.2020
Ну тут надо дать понять, что само не свалится. Пахать надо.
16.05.2020
Расскажите ей, что быть знаменитым вовсе не сахар. Что у многих из них трагическая судьба именно вследствие из звездного статуса.
15.05.2020
Говорила, не верит. а еще лучше рыдать в мерседесе, чем смеяться на самокате, эта фраза меня вообще выбешивает
15.05.2020
Ну как говорится "без труда не выловишь и рыбки из пруда". Флаг в руки ей. Хорошая мотивация нашлась для того, чтобы начать что-то делать без пинков и напоминаний. Не очень поняла, что приличных студий нет. В Москве нет хороших студий? Вот уж где-где, а в москве есть всё, что пожелаешь любого уровня. В 12 лет можно уже самостоятельно ездить куда угодно учиться. Было бы желание.
14.05.2020
В том смысле, что школы это всё фигня, ничему там не учат, а выбирают лишь любимчиков. Когда она была по - меньше, ходила ведь в студию театральную, но особого таланта нет и трудиться не хотела тогда уже. Например задали отработать прыжки через лужу или канаву, нет не хочу, и тд
15.05.2020
Ленивых нигде не любят, если что. Это к слову о школе. Любят трудолюбивых. Да, талант и предрасположенность к какому-то занятию немного облегчает жизнь, но без труда и талантливый многого не добьется. Сколько спортсмены тренируются сколько музыканты, артисты балета и т.д. Без каждодневных упорных, изнурительных тренировок ничего не получится.
18.05.2020
Я то знаю))), а вот донести до дочери как?
20.05.2020
Приводить примеры. Лучше реальные встречи. Например в музыкальные школы, ДШИ, часто приглашают юных музыкантов и они играют и отвечают на вопросы аудитории. Да просто в соцсетях пообщаться с теми же мастерами спорта разного уровня, про их распорядки дня, сколько они тренируются. Хотя, знаете, найдите передачу, "Сати, нескучная классика с Девидом Гарреттом. Это скрипач. Очень мотивационное интервью и как раз для подростков. Когда он говорил, что приходилось даже мыть туалеты, чтобы заработать деньги для оплаты учебы. Хотя он ребенок достойно знаменитых родителей.
20.05.2020
Дайте-ка угадаю.... вы часто балуете своих детей, покупаете им то, что они просят, выполняете то, что они хотят. У них всегда было много игрушек, доступ к гаджетам, развлечениям и т.д. Есть что-то из этого? Судя по описанию ваш ребенок до конца не понял, что все достается трудом и упорством. А современным детям сейчас достаточно озвучить желание, как родители тут же исполняют. Вспомните свое детство, о какой игрушке вы мечтали? Именно мечтали. Дети сейчас не мечтают о игрушках, они их просто заказывают. Поэтому и в подростковом периоде, когда хотелки уже приобрели другой масштаб, ребенок уверен, что стоит только захотеть и озвучить, как сразу оно прибудет.
14.05.2020
Ну надо же понимать, одно дело айфон, а другое хочу в актрисы. Да балую конечно, кроме гаджетов
15.05.2020
Значит прекращайте баловать. Даже в игрушках. Ребенку необходимо мечтать и ждать, мечтать и добиваться. Иначе смысл?
15.05.2020
Ваша дочь сама себе поставила жёсткие рамки:"Либо я актриса, либо я никто!" Это очень не гибкая позиция и по скольку ваша дочь не блещет талантами и способна анализировать свои сильные сторона, она довольно быстро прикинул фронт работы и поняла что слишком неорганизована для этой цели, а связей и денег в семье нет. Когда ваша дочь плакала, она пыталась смириться с реальностью, с тем что её мечта скорее всего не осуществится. То что вы говорили с дочкой, жалели её и поддерживали, очень правильно! Отдельно хвалю вас за то, что вы предложили свою помощь. Единственный нюанс в том, что вы решили, что вам лично реально что-то нужно сделать после слез дочери. Вы почувствовали, что обязательно должны помочь дочери с её мечтой, вам как и любой маме захотелось избавить свое дитя от боли. Дальше вы вспомнили, что дочь уже не трехлетка и её желания стоят по дороже чем новая кукла, что теперь она сама должна над ними работать. Вы рассердились от того что теперь от вас мало что зависит, вы не можете купить дочери талант или навык, вы бессильны сделать её звездой. Это очень распространённая стратегия мышления у родителей. Смотрите какой у неё механизм. Ребёнок плачет, родитель кидается к нему и моментально удовлетворяет все потребности, избавляет дитя от боли, жажды или нестерпимого желания обладать чем-то. Но предположим ребёнок требует что-то опасное, он требует нож или чтобы дождь перестал идти. Родитель объяснят что желаемое недоступно, но ребёнок продолжает плакать и требовать. Слезы это вина родителя за то, что он не смог удовлетворить требование. Какое-то время мы все согласны быть виноватым, но если требование черезмерное или слишком долгое внутри нас просыпается протест и гнев:"Я сделала все что могла! Больше у меня нет! Отстань от меня, я не могу тебе ничем помочь! Ты просто наглая, это ты требушь нереального! Это не моя вина что тебе плохо, это твоя вина!" Таким образом мозг защищается от чрезмерного управления из вне, мозг защищает целостность личности. В противном случаем мы бы с вами делали все, что нам скажут другие люди и без конца ублажали бы их не заботясь о себе. Вывод: слезы дочери это нормально, так её мозг пытался достигнуть тщетности и ваша помощь в этот момент была очень нужна. Ваш гнев вполне закономерен, но не стоит предъявлять дочери притензии, потому что она не обвиняла вас и даже говорить по началу не хотела о том, что её печалит, но в итоге доверилась вам и рассказала. Помните что вы можете послушать дочь, предложить посильную помощь, но глобально ничего делать не должны, т.к. вашей дочери нужно обратится к своим талантами и развить их, чтобы исполнить свою мечту и это самостоятельная работа.
14.05.2020
Спасибо вам, так все понятно объяснили, и главное в точку. Комментарий ваш выучила, теперь применять буду
15.05.2020
Комментарий удален
15.05.2020
Она, наверное за день умаялась. Сын хочет стать прнзидентом))) а ещё блогером на ютубе. Я говорю ему, что там могут писать плохое, не хорошие люди могут писать.
14.05.2020
Обнимите,покивайте,пусть поплачет,ей Ваши доводы,аргументы сейчас совсем не нужны,нужна причина поплакать,гормоны
14.05.2020
Но контролировать себя надо!!! И потом слезы это не есть хорошо, и так постоянно в миноре
15.05.2020
Ну подросток.... У меня тоже так было. Серьезно, дело не во Франции и не в знаменитостях. Просто эмоции надо выплеснуть, поплакать. Ой, да у меня до сих пор бывает. 🤣
14.05.2020
Может найти биографию ее кумира? Почитать, через что он прошёл, прежде чем стал знаменитым, где учился, где работал. А еще биографии забытых знаменитостей
14.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
13-летний Дима Новоселов герой посмертно Какие подобрать слова?