Лимит телефона в день 10-11 лет

Телевизор не ограничиваем, если только отвлекать. Телефоны обычно на час и то при условии, что на них заработали))) Поведение в пределах нормы, слышат что нужно сделать, трудотерапия не всегда, в идеале чтение книги, с этим сложно сейчас, нет подходящей, это мне нужнонайти и дать, сами увы ничего читать не будут, ну и физ. упражнения отжимания, подтягивания и т.д. по расценкам (сколько минут не подскажу, это с папой они регулируют)))). Ну и конечно моё любимое отсутствие драк и обзывательств, за это минуты вычитаем. Следим просто, телефоны выдаем и засекаем будильником, не отдал во время, тоже минус минуты уже с завтрашнего дня. Это в иделае, бывают отступления, но не большие))
09.06.2020
Лимит 3 ч, там детский Ютуб, ватсап,и музыка. Он только это использует. Прога стоит у нас для управления детским аккаунтом. Family link
19.05.2020
Телефон 1 час в день.только игры. Никаких соц сетей. Мультики в совокупности за день на 1.5-2 часа набегают. Младший смотрит во время еды. Поэтому так... Дочери 9 лет. Без лимита не разрешаю. Тревожность, тикозность повышена
14.05.2020
Моему почти 8. Пока своего телефона нет, в компе Ютуб и скаченные мульты. Учу пользоваться инетом с пользой, не чатики, а инфа. Любой вопрос - спроси у Гугла. На Ютубе все обрезано, там только разрешенные каналы, а это 90% познавательное, а ля, как построить экскаватор из картона, как работает атом, химические фокусы, окружайка с Романом, или Дробышевский. Большинство мультов на инглише, типа Покойо. Понятно, что рано или поздно стрельнет гормональной и начнутся выпендрежи, но пока все обговариваем. Он понимает, почему некоторые мульты ему во вред, сам видит свою неадекватную реакцию после них. Я объясняю, как работает его мозг, как строится психика. Чем более откровенные беседы, тем лучше он понимает, почему то и это не стоит смотреть. Заодно провожу ликбез про соцсети, мошенников, шантажистов и прочие трудности. Инет нашим детям - второй дом и запрещать бессмысленно, надо дать инструменты для пользования. Лимитов нет, уроки сделал - свободен. В мирное время весь день был чем-то набит, к компу подползали вечером. Сейчас мульты нонстоп, идут фоном после уроков. Дить третьи сутки вырезает транспорт, 3d. Принтер спасает) Ну или лепит, или строит. Если вижу, что залип, открываю Гугл и смотрю поделки, показываю ему и он загорается. Можем вместе делать мульт, тут опять комп в пользу. Или готовить что-нибудь, опять в Гугл. Или оригами с Ютуба. В общем комп сейчас - неотъемлемая часть жизни. Главное правильно использовать.
13.05.2020
Лимит нужен. У каждого свой, и от ребёнка зависит и от принципов родителей. Некоторые дети равнодушны, а других затягивает до зависимости. Я ограничиваю. Установлен Family Link, очень помогает.
13.05.2020
У нас нет лимита по времени. Есть лимит по занятиям. Если это уроки/учи.ру/рисование то без ограничений. Фильмы/мультфильмы - полтора-два часа. Слежу, чтобы смотрела именно нормальные длинные фильмы или мультики. Ютуб под запретом. Пообщаться с подружками - тоже без лимита. Игры... играет не много, так что не заморачиваюсь. То есть я не ограничиваю именно телефон/планшет/телевизор. Я слежу, чтобы день был разноплановый. И учеба и помощь по дому и отдых.
13.05.2020
У старшей на буднях час.15, на выходных 2. Но это именно "тупеж". Младшая (ей 8) без ограничений. Она в телефоне аудиокниги слушает и через вотсап с подружкой в куклы играет в изоляции.
13.05.2020
В куклы через вотсап))) супер)) новая реальность
13.05.2020
И моя тоже во что только не играет по телефону с подружками 🤦‍♀️ В полтолаву , к примеру. Рисуют лепят вместе по вотсап. Это, конечно, капец, но детям нравится
13.05.2020
Здорово,что нашли выход))
13.05.2020
Так сеье выход, конечно. Со стороны это дурдом, если честно. Но что делать.
13.05.2020
Не знаю, какой бы лимит поставила своему ребенку, но у племянника (11 лет) телефон только для связи +интернет для "Вацап". Дома в компьютере может зависнуть два раза в неделю минут по 30, не больше. И такое ощущение, что и его все устраивает. До карантина очень много гулял, играл в футбол в коробке дворовой, вместо сидения в сети.
13.05.2020
До карантина у дочки вообще не было времени на телефон,минут 20 с подругами попереписываться в день если повезёт...
13.05.2020
Дочери 11 лет. Соцсетей нет ( особо не рвётся). В течении дня в телефоне особо некогда и сидеть. Вечером разрешаю поиграть . По времени 1.5 часа.
12.05.2020
Сейчас такая ситуация, что телефон/планшет в руках у ребенка-это норма.. бОльшая часть времени уходит на уроки и доп занятия, час в день на общение с подружками и час на свободное время в интернете.
12.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчики 6 лет. Кризис 6-7 лет