Чем вы занимаетесь на карантине?

Я сериалы смотрю и ещё читаю. Могу вам даже посоветовать, что почитать и посмотреть. Если любите русские современные сериалы, советую посмотреть: Содержанки, Бывшие и Сладкая жизнь. А почитать можете вот этот ресурс, чтобы каждый день узнавать что-то новое, там много интересных фактов про еду, психологию, города, природу, космос https://taptut.com/ Ещё я с дочкой занимаюсь, ей 5 лет, заставляю её писать буквы, цифры, читать начали недавно.
01.05.2020
О, нет, сериал - это зависимость. Не смотрю. Просто фильмы смотрю. На этой неделе стихи учим. 3 выучили, еще один.
01.05.2020
Мы скооперировались с другими родителями и устроили сеанс просмотра фильмов для детей в очках виртуальной реальности. Мне больше всего фильм о зимнем Байкале понравился, детям о жизни звезд (ясное дело). Звали Altair VR (altairvr.ru/)
01.04.2020
Здорово!
02.04.2020
Комментарий удален
01.05.2020
Классная рыбка) А мальчишеское среди таких пазлов есть? Мы в лес ходим, там же и едим, там же и уроки. Дома дить играет, что-то конструирует, лепит. Сегодня комикс рисовал, вчера печенки пекли, завтра игру сделаю из картона, повторять таблицу умножения. В настолки играем, над собакой издеваемся, опыты химические делаем. Дить на Ютубе оригами нашёл, пыхтит, пытается, как ни странно - получается. Я его, наконец, полы мыть научила. НОРМАЛЬНО, а не как раньше. Завтра опять научу что-нибудь готовить. Как раз тыква лежит, забацаем пирог. Надо еще с пришиванием пуговиц потренироваться, в прошлые разы чуть руки себе не пришил) зато динамика положительная. Сегодня дала нитку, он по всей комнате растянул паутину, два часа ребенок был занят) Завтра ещё тепло, притащим из лесного пруда воду, посмотрим в микроскоп. Вроде должна была живность проснуться.
29.03.2020
А вы посмотрите. Там зверушки а основном. Я ниже писала как их в Инстаграмме найти. Мне кажется обоим полам такое подходит:))) зверушки как никак:)))
29.03.2020
А как называется?
29.03.2020
unidragon.puzzles
30.03.2020
Обожаю пазлы, мы с дочкой их собираем, клеим на картон и на стенку в детской комнате вешаем. А себе я купила алмазную вышивку, уже картину с цветами собрала, на кухню повесила. Вот тут заказала наборы именно с орхидеями http://hobbion.ru/almaznaya-vyshivka-cvety.html Так гармонично вышло, на стене картина с орхидеей и на окне живые орхидеи в горшке, так уютно стало.
12.05.2020
Везет, как вы быстро уроки делаете! Мы сидим до 22-23 часов. Минимум 5 заданий по математике и русскому письменно, еще 3-4 устно. Правила, тесты, поделки. Чтение с письменной работой. Физкультура (теория) с последующим тестированием. Вчера по музыке задание прислали - я сказала не делать сыну.
28.03.2020
Математика 6-8заданий (примеры, задачи). Русский 3-4 упражнения. Литра обычно почитать несколько страниц и один стих выучить задали. Это все не больше часа занимает. Вот по англ много писать по объёму выходит. Немного делать, но переписывать много. Англ дольше всех вместе взятых уроков. Изо, музыка, физра, труд у нас не аттестуются. Они для общего развития.
29.03.2020
А нам по литературному чтению задают читать, а потом письменно отвечать на вопросы по прочитанному. Последний раз почти две страницы написали ответов.
29.03.2020
Нам обычно устно.
29.03.2020
У нас как времени не хватало, так и не хватает. Учеба, инструмент немного, офп немного, чтение, англ, покушать и спать. До игр, раскрасок, вырезалок, оригами и пр ещё не дошло. Книг очень много. Мне кажется, мы в изоляции можем год быть)))) Не дай бог конечно)
28.03.2020
красивая рыбонька какая!!! мои учатся, садятся в 9 и заканчивают в 9 вечера... Это с перерывом на обедыужины,cюда же перерыв на лень, с перерывом на прогулки и на треньки. у у нас онлайн тренировки....
27.03.2020
Нас школа закрузила так, как будто есть план за неделю год закончить. У младшей сегодня была треня 4 часа онлайн по хг) Вообще не скучно пока ни разу.
27.03.2020
Занятия сделаны, ребенок со мной играет в настолки, но мы это дело очень любим, есть из чего выбрать, завела себе чтоб не "скучать" тоже канал в инсте, на следующей неделе у меня будет весело. Потом ребенок играет в телефон дозированно, смотрит мультики. Будем делать поделки, наверное правда тоже настольные игры, сначала сделаем, потом поиграем. Опять таки, если у Вас есть принтер, то можно не покупая найти ПНП на игры и распечатать, на время карантина подойдет, например Уно, доббль. Если принтер чёрно-белый можно распечатать, потом разукрасить. Потом если нет принтера можно нарисовать. Например в сообществе настолок был пост про нарисованный Мяу-лабиринт, поищите, карточек в нем мало. Хотя конечно настолки подразумевают непосредственное участие взрослого, нужно иметь это ввиду.
27.03.2020
У нас настолок очень много. И добль, и уно имеются. Мы тож играем:)))
27.03.2020
Тогда там большой простор для творчества.
27.03.2020
Уроки, тренировки по акробатике на дому, у среднего сына тренировки по батуту (не прыгает, конечно, делает ОФП по видео с тренером), в шахматы рубится с папой (он единственный кроме сына, кто в этом хоть что-то смыслит))). Дочка еще с головой ушла в рисование. Ну и гуляем.
27.03.2020
И мы тренируемся. Подкачка:))
27.03.2020
На самом деле мы на карантин с сегодняшнего дня До этого у нас хоть манеж был, но позавчера папик порадовал что в здание работы подозрение на ковид их отправили на дистанционку, но надо ехать бумаги передать, потом вечером отзвонился манеж типа закрываем до 4го....следом ролики. С ребёнком пока занимаемся, логопед дала задание, частично сами математика русский учим стихи читаем (официально пока каникулы)
27.03.2020
Оо, нам надо к 9му мая стих подготовить. Дочь просила подлиннее и погрустнел. Надо поискать. Спокойно выучит. А то до этого она у меня учила в трамвае пока ехали на тренировку или пока куда-то шли в наушниках.
27.03.2020
айболита -Одолеем бармалея
27.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры для развития речи. Помогите выбрать подарок ребенку на ДР!