Кетотифен/позитан/задитен от аллергии

Кетотифен пили в течении 5 лет курсами (с 2,5 до 7,5 лет). Нам помогал отлично, побочек не было. Вот только школьникам его не назначают. Нам врач отменил и выписывает другое. Если будете пить кетотифен - надо следить за тромбоцитами в крови.
27.03.2020
В России только кетотифен есть. От него не увидела особого толку вообще. Бесполезен. А вот когда привозили из Франции задитен - это совсем другое дело, супер, пили курс 3 месяца, эффект был однозначно Нам аллерголог советовала пить только если можем достать задитен из-за границы, а кетотифеном даже не травить ребенка
25.03.2020
Мы пьем цетрин, в глаза - лекролин, в нос тафен назаль
25.03.2020
У вашего сына полиноз, я так понимаю? Проявляется кашлем? У меня сын «берёзовик», реагирует заложенностью носа и кашлем, абструкции были. Один сезон пили кетотифен с начала марта до июня. Но в момент пыления березы аллерголог все равно назначала и сингуляр, и противоаллергенное (мы Эриус пили). Если сильные проявления на одном кетотифене я бы не рискнула. И ещё от него сын начал вес набирать.
24.03.2020
У нас практически на все деревья, травы и пылевого клеща. Клещ, берёза и орешник самые сильные. Насморк, слезоточивость, бывает кашель. Пока назонекс в нос и кетотифен. В глаза капли. Осенью будем лечить АСИТ
25.03.2020
А что и при таком разнообразии аллергенов тоже АСИТ делают? Я как-то боюсь, что если бороться с березой, что-то другое подключится. У сына береза максимальна 6+. Раньше кошка была всего 3+, а за три года даже без контактов с кошками уже 6+ стала... Вдруг при асит все другое тоже подрастёт? Ваш аллерголог не видит в этом проблем?
25.03.2020
Это все дженерик и (аналоги разных производителей) Эффект скромный обычно, при сравнении с нормальной базисной терапией. Из минусов жалуются чаще все на повышение аппетита и прибавку веса.
24.03.2020
Кетотифен только применяли, аллергич.сезонный кашель, имеют накопит.эффект, бросать надо четвертинками иначе снова может появиться кашель при отмене.это что помню. И прописывали тоже с четвертинки постепенно увеличивая дозу до основной, это чтобы не было сонливости.
24.03.2020
В Москве только кетотифен есть..давно уже других препаратов нет.
24.03.2020
Задитен,но только турецкий.отлично подошёл нам
24.03.2020
Раньше очень сильно мучалась аллергией, перепробовала всё.. в итоге помог как раз таки кетотифен. Побочек не было, но всё индивидуально.
24.03.2020
кетотифен, насколько помню, старое лекарство. почти у всех побочка - жуткая сонливость. Мы с дочерью ходили как чумные, просто ужас.но моей подруге он подошел,он лучше, чем супрастин, например, переносила
24.03.2020
Размер ноги в 7 лет Поедете на дачу/к родителям?