Выполнение школьной дом работы

Сын первоклассник.учитель строго запретила писать в черновик.написал в черновик старался,а тут опять переписывай!коеечно накосячишь.получается двойной обьем работы.нам задают немного,но первые две четверти ребенок ужасно уставал писать,не представляю если бы переписывали каждый раз.зачеркивали и писали сверху,если совсем плохо брали в скобки и переписывали
22.02.2020
Мы пока на подготовку ходим, но и в школе так же будем делать. Сын пишет все в чистовик сразу. Да, местами не идеально, иногда прошу написать ещё сорочку , но это редко. Максимум на черновике один - два элемента можем написать, если не знает как написать
20.02.2020
Никогда никакими черновиками не пользовались. Сразу в тетрадь. Накосячила? Аккуратно карандашиком зачеркиваем и пишем ручкой правильный вариант.
16.02.2020
В чистовик сразу. Как вспомню, что дочку заставляла переписывать по нескольку раз. Ужас. Хорошо, что хоть к её 5 классу до меня дошло. Сыну проще уже-мама поняла, что главное сдать егэ.
15.02.2020
С 1го класса сразу в чистовик! Нет, папа пытался заставить ребенка в 1м классе сначало д/з делать на черновик, а потом переписывать, но продлилось это не долго. Я была в это время в командировке и муж названивал, жаловался, что уроки по 3 часа делают, что очень много задают, что сын в черновик пишет хорошо, а в тетрадь переписывает с помарками, приходиться по 3 раза переписывать (пытался добиться идеального исполнения). Я запретила издеваться над ребенком. Сразу дела пошли веселей: ребенок стал делать уроки за 20 мин, все были счастливы. Дети, особенно в начальной школе, быстро устают, внимание снижается и они допускают ошибки. Уроки превращаются в пытку для ребенка и нервотрепку для родителей.
15.02.2020
Не заставляю дочь писать в черновиках. Бывает, что не идеально напишет, где-то может не ту букву написать или пропустить. Научила зачеркивать аккуратно карандашиком. Учитель за это не ругает. Если совсем не нравится мне, как она написала, то прошу переписать. Но это крайне редко бывает. Вообще я заметила, что в моем присутствии все у нее лучше получается, наверное чувствует контроль))) да и понимает, что если плохо напишет, то заставлю переписать, а если постарается и сделает аккуратно, то будет отдыхать)))
15.02.2020
Черновиков нет принципиально. Чистота в домашней работе это не показатель чистоты вообще. Идеальная домашняя и грязная классная работа это все равно грязное письмо, как ни крути. Со временем станет чище, а тупое переписывание с черновика убивает желание учиться.
15.02.2020
Черновиков нет. Учительница строго запретила еще в 1 классе. Как сделал так и сдал. Если уж очень плохо, переписывает внизу еще раз. Математику может на листочке прорешать для себя. Идеальная домашка никому не нужна. За нее оценки ставят раз в неделю. А вот каляки на самостоятельных очень портят картину. Самостоятельные, проверочные и прочие работы бывают по 3-4 раз в неделю и они оцениваются.
14.02.2020
1 класс. Черновика нет, необходимость в нем вижу только сочинения писать. Дочь домашнюю работу делает не охотно, а если я еще и два раза ее писать одно и тоже заставлю, так вообще остатки желания отобью.
14.02.2020
Никогда не пишем на черновике. Во втором классе купила ручку пиши стирай, и это больше для классных работ. В классе бывает не успевает, потом нервничает.
14.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В школу? С какого возраста Ваш ребёнок пошёл в школу?