В школу?

У меня девочки, ближе к 8 отдала первую и вторая так же пойдет. Но у нас 1 класс был музыкалки, нам его хватало выше крыши. Не жалею, пусть еще поиграют в садике. Он у нас интересный, много разных мероприятий всегда. А научиться успеют еще. Здесь даже не думала про готова или не готова.
11.02.2020
Не надо сравнивать себя в детстве и современных детей. Сейчас все изменилось. Сводите к нейропсихологу на диагностику, чтобы точно убедиться, созрел ли к обучению в школе мозг ребенка.
11.02.2020
Старший пошёл в 6,5. Нисколько не жалею, учится хорошо и с удовольствием, программу всю осваивает хорошо. У него Перспектива и математика Петерсон. С НГ ещё дополнительно ходит на английский. Из спорта оставили карате, от велоспорта пришлось отказаться, не успевали никак в другой город ездить. Уроки делает быстро, если есть желание. В школу пошёл уже умея хорошо читать, печатными буквами писать мог, но они все были не в размер, кое-как, математика была уже на хорошем уровне, но рассказы сочинять не умел.Так что в школе есть чему учиться. Все правила хорошо запоминает, я в учебу не лезу.
11.02.2020
Вечный вопрос и регулярно здесь эту тему обсуждают. Извините, но только "на собственной шкуре" прочувствуете рано, поздно иди вовремя вы отдали ребенка в школу. Сын пошел в 6.10,все отлично, ничего не предвещало. Сейчас-устает, скучает. Но не факт, что через год было бы по другому, а может и было бы
11.02.2020
Сын в этом году в 6.9 пошёл в первый класс. До этого год ходили на подготовку, т. к. в детском саду занятий никаких не было. Или были, но плохо. Учиться не хочет, но я тоже не хотела))) У него футбол на первом месте, а не школа. Но я думаю, если пошёл бы в 7.9 было бы тоже самое 😅
11.02.2020
Я думаю, если она готова к школе и у неё подготовительная группа в саду, то идти можно и нужно. Но если в саду она в старшей группе, пусть побудет годик в садике. Ничего она не упустит и не потеряет.
11.02.2020
Еще и в этом дело, что в сад мы не ходим. А на занятиях подготовки к школе, боюсь уже нечем будет заниматься еще год
11.02.2020
Тогда в школу)
14.02.2020
Все зависит от конкретного ребёнка. Моя дочь идёт в 6,9, я даже не могу себе представить как скажу ей: « все дети из твоей группы в саду идут в школу, а ты маленькая, глупая, не готова и т.д (конечно утрирую, но смысл такой)». Про социальные роли и подчинение младшего старшему ребёнку, глупости, все соц роли дети распределили в саду уже, и прекрасно видно как ребёнок социализирован.
11.02.2020
Дочь пошла в школу в 6,10. Она была готова, ей в саду было бы не интересно еще год сидеть. Тут надо и по характеру смотреть, усидчивая или нет. В итоге отличница.
11.02.2020
Я пошла в школу в полные 5 лет, 6 исполнилось в октябре. И тоже вот ни грамма детства не потеряно было. Моя вторая дочь пошла в 6,6 лет. Сейчас уже пятый класс, отличница. Вообще никаких проблем. Если ребенок готов, не надо останавливать.
11.02.2020
Дочка пошла в 6,9, средний сын в 6,7. У обоих все замечательно.
11.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сайты для развития Выполнение школьной дом работы