Курсы скорочтения.Белгород.

Мы по его книге дома занимаемся. Честно говоря при всей любви к занятиям и у меня и у сына, эта прям очень скучная. Постоянно одни и те же задания, не интересные. Книга здоровая, огромный шрифт, введение на полкниги, ее раза в 4 можно бы было сократить, ну и стоимость большая. Честно говоря охладела к идее идти на занятия в его школу (у нас одна рядом открылась).
09.02.2020
Мы посещали, но не в Белгороде, а по месту жительства. Моему сыну с дисграфией очень и очень помогло. Скорость чтения увеличилась реально в 2 раза, но самое главное появилось полное понимание текста.
09.02.2020
Знаю я этого Шамиля. Бездарь, который напичкал свои пособия кучей нейропсихологических проб и зарабатывает на них деньги. Никакой доказанной эффективности эти курсы не имеют. Мало того, имеют противопоказания. Например, детский возраст до 12 лет. Ни один здравомыслящий нейропсихолог и логопед не посоветует скорочтение и ментальную арифметику ребенку, у которого проблемы с чтением и письмом.
08.02.2020
А откуда вы его знаете? Почему бездарь? Почему до 12 лет нельзя? Подобные задания -письмотлвумя руками и всяки еупражнения из инстагррамма-дают детям на занятиях у нейропаихолога в 7-8 лет...
08.02.2020
Письмо двумя руками ни один нормальный нейропсихолог не дает... Рисование фигур - возможно, и то во время диагностики. Отпишитесь в Инстаграмме от этих недонейропсихологов, которые подобное советует. Я не могу считать человека грамотным, если он не знает элементарно физиологию развития мозга ребенка. Скорочтение (точно так же как и ментальная арифметика) - это спец.навык, которому обучаются взрослые для каких-то определенных целей (в рамках специальных профессий, например). я уж молчу про его опыт работы с детьми которого просто нет
09.02.2020
Ну не письмо,а да,линии и фигуры. И я не подписываюсь на них в Инстаграмме,а мы несколько лет занимались с нейропсихологии не шарлатаном,с большим опытом работы с детьми....а сейчас просто заинтересовалась его упражнениями и увидела в инсте. Но там что такого -упражнения пальчиками,все что дают на тестировании. Ничего страшного. Хотя ошибки конечно у него порой встречаются ...
09.02.2020
С кем, если не секрет, вы занимались? Вся беда Шамиля только в том, что его упражнения скучны и лишены смысла. И многие просто лишние. По письму и чтению уж лучше тогда Зегербарт почитать, Мазину Веронику, Поневежскую Татьяну, Азову Ольгу Ивановну. Вот это реально специалисты с большим именем и опытом. А этот... я вообще не пойму, откуда он свалился такой красивый со своими книжонками)))
09.02.2020
А он не советует ментальную арифметику)
09.02.2020
потому что у него цель зарабатывания денег на скорочтении. Зачем ему ментальщики?:))
09.02.2020
Да сейчас все зарабатывают на детях с дислексией, дисграфией и СДВГ. Ничего нового, только хорошо переписанное старое в красивой обложке и с новым ценником)
10.02.2020
у нас другая школа скорочтения IQ 007. Сын не доходил. Занятия назывались развитие внимания и скорочтения. Не знаю, внимание мне кажется не особо развивало, хотя сами упражнения хорошие, а скорость подтянули. У сына дефицит внимания (сдв) и дисграф, дислексия лёгкая. Но мы не выходили все часы, потом записались к логопеду. Возможно, что-то да помогло, не жалею.
08.02.2020
Нейропсихолог Балет