Насколько вы строгая мама?

не низводить авторитет и иметь общие требования к ребенку. это вам в будущем очень поможет. я номер 10 себе присвою. у меня выбора нет.
10.02.2020
Наверное, на 2)))) НО я танк в некоторых вопросах. Лучше не спорить.
05.02.2020
1 вообще не строгая. но у меня пунктик, для меня единственная ценность-это наше взаимопонимание и быть на одной волне, в остальном верю Колмановскому, если вы её воспитываете так как говорите мне - успокойтесь, вашим отношениям ничего не угрожает и переходного возраста можете не бояться.
04.02.2020
Сложно оценить. Для одних важно одно, для других - другое. Но вообще я за то, что ребенок тоже человек). Он может аргументировать свою точку зрения и я соглашусь.
04.02.2020
У моей такой характер, что она обожает попричитать. Но с другой стороны в плане школы она более ответственная, чем я: т.е. у нас нет такого, как: "Ева, просыпайся, пора в школу. Ева, садись за уроки". Это я люблю вечером сериальчик посмотреть, а утром поваляться "еще пять минуточек", а дочь меня "отчитывает". По дому конечно помогать не любит, но со мной спорить бесполезно, поэтому приходится.
04.02.2020
Хотела написать, что где то 6-7. Почитала комментарии. Относительно отписавшихся, моя строгость тянет на 1- Я не заморачиваюсь по мелочам. Мне плевать если детская лишний день постоит с бардаком до потолка(хотя, судя по последним постам о том , что дети устраивают в своих комнатах, выходит, что моя дочь и супер-бардак то не наводит, может поэтому мне и плевать??) Я не супер строгая относительно расписания и графиков занятий. Если вижу , что ребенок измотан, могу и не поводить пару дней на кружки-секции, да что там, мы пару дней в этом учебном году прогуляли школу! Просто так. У нее была большая нагрузка в театре, и хотелось дитю тупо спать. Мое слово, судя по всему, ни черта не весит. Я могу отказать в чем то. Но если ребенок приведёт убедительные доводы, пообещает что то сделать ради запрашиваемого, то я могу и передумать и пойти на встречу. Со мной можно договориться легко, если обосновать. Мать-недомать, короче. Хорлшо хоть с дитём повезло. Она от природы ответственная, если знает, что на нее надеятся, в лепёшку расшибется, но сделает, не подведёт.(тот же театр, сама хотела, сама попала, знает, что выступать, а у нее сопли, сама лечит ходит их) Заболел живот, забрала из школы, а у них подготовка к К/Р. Вечером сидит, сама готовится. Ее отношение к нам с папой меня устраивает на 90%. Элемент эгоизма , конечно, есть, видимо сказывается, что она один ребенок в семье. В остальном без претензий. Если я болею, она не просто по дому сделает все, что в ее силах. (хотя у нее нет жестких обязанностей), но чай нальет, лекарство подаст, посудомойку/стиралку запустит, бутики сделает, салат нарежет (меня по головке погладит) Хотя обычно нет строгих обязанностей. Если я прошу - она сделает. И все. Разобрать сушилку, протереть пыль, полить цветы, закинуть посуду, развесить белье... в общем все по моему запросу. 8 лет. Может, мне все аукнется в ее 13....скрестила пальцы. Боюсь.но по другому не хочу.
04.02.2020
Раньше, лет до 6 было 10. Сейчас 8-9. Строгость - я никогда не отступаю от своих слов. Сказала, и дочь знает, что упрашивать или еще что-то бесполезно, значит так. Я - ее единственный авторитет. Есть мое слово и есть все остальные. Подарки, сюрпризы, поездки не за хорошую учебу или еще какие-то достижения. Это все просто так. Даже если с учебой не ладится. Это независимые друг от друга вещи. Дочь знает, что, по-возможности, я ей все куплю и все для нее сделаю. Но она все время занята. Времени свободного минимум. Во всех кружках и учебе старается. Может что-то не выходить, но да ладно. Наказания кончились в 5 лет. В конце месяца ей будет 9
04.02.2020
Я не вовлекаюсь эмоционально в каждое событие связанное с ребенком, потому что это верный путь разозлить себя и отъехать на сына. Я так же знаю, что я не могу и не должна бороться с каждым недовольством своего ребенка и многие эмоциональные взрывы сына проходят в нашей семье как гром, погремел и стихло. Сегодня утром сын не пошел в сад, т.к. приболел. Он проснулся, когда я готовила суп и начал греметь дверьми, давая понять, что злиться на меня. Я знаю, что сын часто бывает недоволен, если я его не бужу, даю выспаться, ему не нравится просыпаться в одиночестве, предполагаю, что он переживает за то, что один дома, а мама и папа разбежались по работам. И вот он ходит по комнатам бурчит, гремит игрушками, швыряет зубную щетку. Я просто знаю, что сын не может погасить свой гнев, сегодня очередной день грома и я даю ему время немного выпустить пар. Периодически я приглашаю его позавтракать, на что получаю строгий отказ и говорю:Ну хорошо, чуть позже! Иногда я спрашиваю у сына:Что же его так сильно рассердило? А он бурчит что ничего. Что ж так бывает. Я ничего не делаю, я не злюсь, не прерываю готовку супа, не бегу развлекать или наказывать ребенка, ничего этого не требуется. Когда сына отпускает, он приходит и садится завтракать, утро продолжается в мирной и семейной обстановке. Большая часть таких вот дней грома проходит мимо меня, я не включаю эмоции, мало ли что разозлило человека, я не отношу это на свой счет и не считаю что я должна с этим что-то делать. Я могу сама выбирать, как мне относится к событию, с обидой и гневом или же ровно. Ради собственного удовольствия и счастья я выбираю ровно.
04.02.2020
Я не могу себя оценить. Я во многом непринципиальном позволяю детям самим решать что-то, даю возможность побаловаться, подурачиться, на что-то закрываю глаза, они же дети. Но когда надо, буду твердо стоять на своем, могу даже рявкнуть. Они это знают, пока достаточно послушные. Но им лет еще немного, сыну 6, дочке 3,8. Сын осенью в школу, пока к кружкам и подготовке у него вполне ответственное отношение. Полы помыть, посуду и др. не заставляю, он иногда сам по своему желанию это делает, зная, что мне будет приятно. Наверное у меня серединка)))
04.02.2020
9. Один бал на мою лень.
03.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какого возраста вы оставляете детей одних (от 2х часов)? Украли трюковый самокат