Ругаются между собой дети

мои старшие с разницей в 4 года то же часто ругаются. раскидываю их по разным комнатам, если хотят что-то вместе, то говорю, что бы договаривались, мирились. драться запрещаю, своих не бьем (правда не всегда получается). договариваемся словами, если не можете - есть родители. но если подрались - виноваты оба и оба будут наказаны.
11.02.2020
У моих разница в 6 лет. Я думала будут у них игры по интересам. И будет тишь да гладь, чего им делить то? ))) ха-ха! Абсолютно все . Сумасшедший дом. Какая-то крошечная фитюлька нужна всегда сразу одновременно им обоим и без неё вообще никак.Вечно спорят, все отнимают, делят. Но при этом скучают друг без друга. На улице только не делят ничего, там мирно.
28.01.2020
Мне кажется, что разницы нет идеальной. У меня с сестрой разница 4 года, она младшая.Мне хотелось в тишине читать, у нее сумашедшие танцы с бубном Мы ругались и дрались оч часто, до моих 16-17 лет. Потом я съехала. С моих 20 очень хорошо общаемся) у сыновей разница в год, дерутся постоянно. Спорят, ругаются. Тишина, когда разгоняю по разным комнатам, но сходятся сами. Старшая дочь с разницей 5 лет вообще их не трогает, не ругается с мальчиками.
27.01.2020
У всех такой дурдом ))) Проходит годам к 15-17 старшего ребенка ))) У моих разница больше. И все равно лет с 3-4 дочкиных то ругаются, то мирно существуют. Причем мелкая чаще задирается и потом громче плачет.
27.01.2020
У дочки и среднего сына разница 4,2. Бесконечная ругань и драки. Хотя друг друга любят. Ревность.
27.01.2020
У меня брат со старшим братом такая же разница. И всё детство таким вот было - то драки, то игры. Я в нем души не чаяла, хоть и доводили мы друг друга порядком))) Он для меня в детстве - пример и восторг, генератор всяких интересных игр и источник знаний и умений, и от всех защитит и не даст никуда вляпаться. И в самый, может, накаленный период, когда мне было 12 - он уехал учиться, виделись только по выходным, а как он закончил институт - уехала я. Больше вместе и не жили. Пытаюсь вспомнить иногда, как мама разнимала, реагировала на наши драки - ничего особенного не припоминаю. Могла пожалеть обиженного, хотя поди разбери, кто там первый начал, кто кого довел. По большому счёту это была именно работа детей - разобраться друг с другом и примириться.
27.01.2020
мне кажется, драки будут всегда, пока не повзрослеют. И ничего вы с этим не сделаете.
27.01.2020
Дети не дерутся. Они отстаивают свое личное пространство. Чем больше у них его будет, тем меньше будет драк. Это не значит что нужно из кожи вон лезть чтобы у детей были разные комнаты ( хотя не помешало бы конечно) но разные шкафы, полки, укромные места организовать вполне возможно.
26.01.2020
Почитайте МАзлиш и Фабер "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно". Там распространенные ошибки взрослых, которые усиливают конкуренцию и вражду между детьми. И, конечно, реальные практические советы для решения ситуаций. Только не просто глазами пробежать и забыть, а работать над собой. Вот увидите, поможет
26.01.2020
Попробовала прочитать. Там столько воды! Пока дойдешь до сути... Надо взять себя в руки и прочитать, но времени на это нет.
02.02.2020
Там есть памятки и картинки, хотя бы их почитайте. Если что-то будет непонятно, разберете главу.
02.02.2020
Подумайте что внутри вас борется. С чем боретесь вы???? У берете это из себя, уйдёт из детей
26.01.2020
))я борюсь только с внутренним чистоплюем))
26.01.2020
Да вы не мне, вы в сааамую самую суть себя загляните. Про работайте это и все само пройдет
26.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дружба-родители Подарок для одноклассника