Донаты в играх

Лучший ответ

Рассудила примерно так же,что просто игрушки уже не интересны,мы сами себе позволяем всякие мелочи и глупости,чем хуже дети. Поэтому пополняем их виртуальные счета,когда надо и не паримся
18.01.2020
Да, все верно. Спасибо, у меня установилась твердая позиция на эту тему. Согласна с Вами)
19.01.2020
не вижу в этом ничего прям критичного. Сама играла в одну игрушку, где в клане были люди разноплановые, кто против доната, а кто-то тратил и продолжает это делать на неё миллионы, при этом покупая проги-боты всему клану. Здесь нужно исходить из возможностей, ибо за удовольствия нужно часто платить, а будет это игра или поездка на Мальдивы - решать человеку. С игры ушла, так как не люблю платить за воздух, понимая все нюансы игры, как коммерческого продукта, и что это бездонное дно и миллионами там никого не удивишь. Если вы думаете, что готовы платить 1000 р. в месяц на игру ребёнку, то поверьте на пару месяцев он продержится, а после ему захочется больше и больше и вы сами умышленно ребёнка "закините в лапы" зависимости.
18.01.2020
Т.е. основная суть в том, что это страшно зависимостью и жаждой большего, верно? А если он тратит свои караманные деньги? Т.е. копит целенаправленно. Тогда как?
18.01.2020
просто когда только начинаешь донатить, то есть моменты удовольствия, далее подключается момент привыкания и удовольствие пропадает, поэтому есть 2 варианты: 1) донатить ещё больше, дабы было превосходство, 2) бросить игру (но это не всегда получается, так как в неё много вложено). Есть конечно вариант, что ребёнок наиграется и сам бросит безболезненно, либо поменяются интересы. Вкладывать "в ребёнка" нужно только то, что способствует его образованию и будет залогом его образования и будущих доходов.
18.01.2020
Спасибо за мнение, подробно все описали. Буду держпть ухо востро)
19.01.2020
У меня подход как и в обычной жизни. Если человек захотел что-то и вынашивает эту мечту долго, то покупается, а внезапное хочу, это не для нас. Если ребенок играет в одну игру и один раз попросил что-то для нее купить, не вопрос. Постоянный слив денег- нет.
18.01.2020
Нет, игра новомодная, играет пару недель. Для майнкрафта, в который он играет более двух лет, покупаем тоже.
18.01.2020
И в Майнкрафт можно играть без денег. Быть круче других за счёт денег в игре? Без денег скучно играть? Какая цель то потратить деньги? А если перестанете платить за игру, то ребенок бросит играть или что произойдет?
18.01.2020
Нет, я платила за моды или текстурпак или что-то такое. Типа как другая версия игры. Играет теперь с этим модом.
18.01.2020
Ребенок понял, что вы готовы платить за игры, раз уже платили. И конечно огорчается, если вы отказываете. То есть получается начало положено. Он уже готов к сливанию денег в игры. А жальше- больше. Папа ваш как считает?
18.01.2020
Я имею в виду, что покупка для него самого, жругие игроки этого не видят
18.01.2020
Считаю это плохо. Дети денег не зарабатывают, а спускать их в никуда уже научились. Не позволяла бы!
19.01.2020
Игрушки тоже не покупаете?
19.01.2020
Практически. Исключения праздники. И то теперь это уже не игрушки чаще всего, а какая-то техника. И вообще считаю некорректным Сравнивать игрушки ( реальное и осязаемое, то, что можно продать) и донаты ( пшик)
19.01.2020
Да, но в наш век информационных технологий эта версия рискует стать увядающей ☝️
20.01.2020
Когда-то было мнение, что с развитием телевидения исчезнет театр))))
21.01.2020
У дочерей есть карманные деньги, выделяются раз в месяц. Это не на обходимые вещи (на еду, проезд, мобильную связь), а на то, на что хотят. Тратят по всему усмотрению. Пока младшая предпочитает на реальные игры, канцелярские товары и тд тратить. Если захочет на игры виртуальные, пусть тратит. У старшей давно не интересуюсь. Вроде есть какие-то игры в телефоне, иногда играет, но не думаю, что тратит, у нее другие приоритеты (копит на определённые вещи). Но даже, если тратит, то это ее выбор.
19.01.2020
Сколько выделяете если не секрет?
20.01.2020
Ответила в личных сообщениях.
20.01.2020
есть карманные деньги, дает дед. может и на донаты потратить. муж с карты оплачивает, налом берет сколько оплатил) за наш счет не покупает не часто (потому что много не играет) и в основном, когда какая-то "дикая акция".
19.01.2020
Да, я соглашаюсь покупать фичи по акциям, так не обидно) но в основном это то, в чем я вижу смысо и чем иногда сама пользуюсь. Например, подписка на пс4.
19.01.2020
А что рассуждать? Есть материальные блага, есть не материальные. В кафе мы тоже тратим деньги, съедаем еду и выходим с пустыми руками. Платим за удовольствие. Как и аттракционы и прочее прочее. Но вот в комп играх я против денег. Почти все можно заработать, проходя уровни. Ребенок ленится, вы платите ((( Младшей дочке ничего в играх не прокачиваю. Старший подросток тратит свои карманные деньги. Но тоже уже начинает считать выгоду.
19.01.2020
Мне кажется, нормально определить некую сумму, которую ребенок сможет тратить на виртуальные игры. Вы правы на счет бесполезных трат. Я довольно часто, например, покупаю дочке какую-то мелочевку из серии Sweet box или Киндера. Абсолютно бесполезная хрень, но ребенку нравится. Реально играет этими игрушками. Донаты, по-моему, не хуже. P.S. У знакомых ребенок слил 20 тыс на виртуальные покупки. Причем этот хитропоп делал это ночью, тихонько брал мобильник мамы и стирал смс о списании денег со счета. Хватились они только в конце месяца, увидев явную недостачу на карте.
18.01.2020
Офигеть история! Но это уже скорее из оперы воспитания, доверия, разговоров и т.д.
19.01.2020
Это из оперы воровства в детстве. И доверие, разговоры ни при чем. Очень мало детей не воруют.
20.01.2020
Может быть, я не сильна в этом. В лююом случае, это косвенно относится к вопросу)
20.01.2020
Мыслю так же, как и вы. Это та же машинка. За удовольствие надо платить. Если ребёнку интересно играть, почему нет?
18.01.2020
Сын просил, я против - отправила на беседу к папе. Час общались о чем-то своём, по результату больше не просит. Но у них в классе они в одну игру играют создав клуб, и о том, что кто-то задонатил они знают. И за это игрок уважения лишается (ура!).
18.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гаджеты Гаджеты зло