Художественная школа - для чего?

если при равных баллах на экзамене, в аттестате у двух и более человек, то художка будет плюсом опять таки в профессии, где нужен рисунок, ну и конечно, если будет доп. экзамен по рисунку (при поступлении на некоторые специальности он есть, абитуриент, который закончил художку однозначно лучше нарисует
23.12.2019
школа не дает баллы, дает знания, архитектор-творческий конкурс, модельер, конструктор-тоже, музыкалка нужна для поступления в музучилище, сложно получить эти знания ничего не посещая, и самородку нужна огранка)
20.12.2019
если для поступления нужен творческий экзамен, то обучение в худ. школе поможет сдать его лучше других (например, дочка моей коллеги учится в художке, для поступления выбрали несколько вузов, везде нужны ЕГЭ по русскому и литературе и творческий конкурс, где-то даже в несколько этапов, но вот какое направление - не подскажу)
18.12.2019
Вам баллы от художки нужны? Нет, она такого не даёт. Но даёт базовые знания по искусству, развивает творческие способности. Колледж - следующая ступень. После успешного окончания художки, можно поступить в среднее звено. Зависит от самого учебного заведения и от требований. Но школьные оценки вес имеют больше. Учиться легче в колледже или училище с подготовкой. Для института художки может оказаться не достаточно. Готовят дополнительно педагоги из вузов или курсы при вузе.
18.12.2019
Моя учится в художке, но собирается поступать в пед. в мархи, суриковку и строгановку точно нужна художка. Еще, допускаю, что в косыгина дает плюс. На факультет искусств мгу таорческий конкурс, который без художки мне кажется невозможен.
18.12.2019
Все, что связано с графикой и дизайном. Не в смысле бумажки, а в смысле понимания объекта работы, перспективы, линий, композиции, способов выделения главного объекта и прочего. Я училась не в школе даже, а на кружок ходила из интереса. Сейчас работаю телеоператором, фотографирую. Опыт кружка очень пригодился. В сферу эту не собиралась вообще, случайно подменила человека и застряла.
18.12.2019
В МАРХИ, к примеру
17.12.2019
Спасибо
18.12.2019
Десять лет назад при поступлении в хороший гос вуз это учитывалось. Но дело вообще не в этом. Дело в дальнейшей учебе. Ваша девочка будет впереди тех, кто не закончил художку. Она будет расти, она будет гораздо лучше разбираться в предмете и ей будет гораздо проще. Обычно платники приходят вообще без подготовки, вот им реально приходится худо. Предметы все те же. Рисунок, живопись, композиция и тд, на дизайне добавляются многие другие интересные предметы. Последнее мое место учебы( можно сказать липовое) которое вообще особо не учило ни чему, конечно же не интересовалось художкой. Так что это показатель того, что вуз хороший. Вообще много чего могу рассказать еще)) У меня среднее и высшее образование дизайнера. Я закончила художку. И обожаю это направление
17.12.2019
Здравствуйте. Если можно, поделитеьс опытом. Дочке 11,5. Классно рисует т обожает это дело, да и вообще творческая личность. Рисует в кружке 5 лет. с осени хотим в художку, а вот дальнейшие пока такие варианты: иллюстратор, декоратор, графический дизайнер... Какой вуз присматривать? А курс лучше сейчас общего профиля или с архитектурным уклоном? У нас просто оч хорошая художка далеко, а во дворе арх. школа. Очень буду благодана за совет.
02.03.2020
Я даже не смотрю в сторону архитектуры, там математика, физика, моя личность творческая.
02.03.2020
Архитектурное направление это уже другое и более сложное ответвление, черчение, расчеты, формулы. Это очень объемная в освоении профессия, и чтобы действительно стать архитектором нужно будет пахать от зари до зари много лет. По выбору ВУЗа могу сказать, что остановите свой выбор только на профильном учебном заведении.
02.03.2020
а в декораторы нужно со всеми этими знаниями или все же больше творческая составляющая? Ребенок мой не любит математику
02.03.2020
Нет конечно) и в иллюстраторы и графический дизайн можно смело идти)
02.03.2020
Спасибо
02.03.2020
Пусть учится, если ей нравится. Надо перекреститься, что вообще ребенок что-то сам хочет и не нужно его заставлять это делать. Даже если она не пойдет дальше по худ.стезе, то в качестве подработки может пригодится. Полно всего, где можно применить рисунок. Я закончила художку. Вот сейчас, например, сижу делаю ребенку поделку в детский сад на городской конкурс))) предыдущие 2 года первые места взяли. Пустячек, а приятно. А муж, кстати, архитектор, но он рисунок подтянул для экзаменов вступительных в МАРХИ за год. До этого рисовать особо не умел.
17.12.2019
Спасибо
18.12.2019
У знакомой дочь сдавала в школе ЕГЭ только русский и математику, при поступлении в вуз - творческий экзамен (рисунок, несколько этапов).
17.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Физика для самых маленьких. Нужен совет! Разыскивается инструктор по плаванию