Дружба-родители

У меня в детстве был Таманочи, такой крутой, мне его из Израиля прислали. И вот он пропал. А через день у соседки "появился" такой же , покрашенный лаком и с одной обгрызанной кнопкой. Как мне было обидно, словами не передать. Зато с ней я больше не общалась. Видимо, так жизнь нам дает знаки, остается их принять и не повторять ошибок.
21.12.2019
Жизнь показала кто есть кто. Мне всегда интересна позиция родителей ворующих детей, они этого не видят? Не замечают? Не хотят видеть? Покрывают своих детей?
21.12.2019
Мало ли, это вопрос без ответа.
21.12.2019
Ну конечно по гостям ходить без надзора вашим ровесникам ещё рано. Это Вы и так уже поняли. А вообще, нужно и Вам как-то проще относиться к игрушкам. Либо не покупать очень дорогие, либо хранить их отдельно - как коллекционные. Из поста не понятно кто больше расстроился от потери этого конструктора. Похоже, что Вы, а не ребенок. Я всегда исхожу из того, что игрушка куплена - она принадлежит ребенку. Если он захочет ее подарить, обменять, распотрошить безвозвратно - это Его дело. Но он должен понимать, что бегать по родителям, выяснять, выменивать обратно я не буду. Ответственность тоже его. Был случай, когда он поменялся на время с другом. Дал поиграть. А когда игрушка вернулась обратно - она была сломана. Не включалась. Объяснила, что и такое бывает. Не все бережно относятся к своим и тем более чужим вещам. Больше на любимые игрушки не менялся, сделал выводы. Это всё опыт, нужно через это пройти.
16.12.2019
У меня строгое правило, домой ходят пару детей и то девочек и это дети моих подруг. Все остальные его " друзья",а как вы понимаете в таком возрасте все друзья, домой ходу нет. Т к игрушки тоже дорогие, игрушек много, плюс дома есть что взять.. дети разные бывают, выяснять отношения я не хочу. На улицу носит волчики только не оригинальные и не оригинальное лего. Он уже понял,что могут стереть, был инцидент украли не оригинального человечка, слез было море. И вам советую домой никакого ге пускайте, будет старше,будет друг и когда уже у самого мозги варить станут, тогда будут его гости дома!
14.12.2019
Спасибо! Урок усвоили! 👌
14.12.2019
Согласна, что ограничить общение у вас не получится, это ж дети, сегодня соррятся, завтра дружат. Но вот «намотать на ус» по поводу посещения таких «друзей» вашего дома стоит. Пусть встречаются на нейтральной территории. Это в связи с первым случаем. А на счет второго, я бы даде вмешиваться не стала, выслушала бы ребенка, дала совет, как поступить, не более.
13.12.2019
Знаете, сегодня после школы встретили детей и поговорили. Они обменялись всеми игрушками, которыми менялись ранее. Рассказала она мне о поведении моего сына у них дома и бесится он, и со стола что-то брал и матерится, в общем ведёт себя ужасно. Хотя изначально мы договорились, что если что/то не нравится >>>без разговоров отправляют пусть домой и там что-то есть я ему запретила, а она мне в октябре говорила « что ты запрещаешь, пусть у нас кушает, когда я предлагаю», на что я отвечаю, что дома я же готовлю ему, жду его на обед🙄в общем сами ему что-то предлагали , а теперь «он со стола что-то берет». В общем и врун, и матершинник он у нас и невоспитанный. Я поблагодарила вежливо за предоставленную информацию, пообещала отпороть. Разошлись на том, что им лучше с нашим не дружить. С сыном беседу провели. Это и к лучшему, что вылезло от них мнение на наше чадо.
13.12.2019
Пообещала выпороть)) Анекдот вспомнился: Вовочка, вот почему ты не дружишь с хорошими мальчиками? По тому, что им со мной дружить не разрешают.... Не переживайте. Выяснили кто есть кто. Выводы сделали, вход в дом "друзей" ограничили, походы " к друзьям" тоже стоит отменить. Про волчка очевидно же, что ваш, можете даже не доказывать. Мама мальчишек делает хорошую мину при плохой игре. Ей уже только до конца гнуть свою линию, раз уж с видео такая подстава вышла. Даже если за руку поймаете, она все равно скажет - не бы-ло!
13.12.2019
Конечно, никого я не порола🤪, я думаю, она сама не рада, что вывалила мне все это, фигур с ними. Мама первых мальчишек извинилась в wa, но признали кражу только этих колёс... Сегодня я поняла, что все сделала верно.
13.12.2019
Мда, для родителей свой ребенок всегда самый лучший и это самая большая ошибка не видеть его недостатки и во время не ставить на путь истенный. Я, когда могла, наблюдала за поведением дочери вне дома, как она общается с другими детьми и т.д. Знаете открывала для себя много нового, дома такая пусик, а на улице бывала разгельдяйка😀, но в пределах разумного, но для меня это был нонсен. По поводу питания в гостях, тоже постоянно ей говорила иди домой кушать, не хотелось, чтоб потом говорили, что типа ребенок голодный, брошенный и т.п (а соседи такие только повод дай). В итоге сейчас всегда отказывается от угощений. Хотя сама готова всю ораву гостей накормить хоть борщом, хоть печеньем😀 Я думаю все наладиться, дети должны сами учиться строить отношения, а с вашей стороны только поддержка и советы, но не решения проблемы вместо них. Удачи вам)
14.12.2019
как поступят родители тех детей это их право и жизнь вам напишу следующее что бросается в глаза ваш ребенок прошляпил конструктор (свой дорогой ) так что даже не заметил... это как? он же с ними играл , не такая маленькая вещь что бы положить в карман и уйти когда ему сказали не понесся разбираться с мальчиками или разговаривать с его мамой переложил все на вас с мужем с одной стороны говорит что ре живет в достатке и у него есть с другой о том как он ценит и как ему надо или сам отдал как вариант .. -- если вы живете в ограниченном социуме -то играть и дружить они по любому будут , так что не исключено что подобная ситуация повториться
13.12.2019
Мне кажется, что не повторится.😂 Дети спёрли конструктор. И под покровом ночи подкинули обратно.🤦‍♀️ Т.е испугались, сделали выводы. (Сейчас говорят, что попытка воровать для детства норма, что этот этап ребенок должен пережить, понять, сделать выводы, чтобы не делать так, будучи взрослым.это как этап игры в куклы/машинки. Для меня это спорно, но вроде как сейчас это считается нормой. Я правда не припомню, что что то в детстве воровал, может амнезия одолевает, конечно) Вторая ситуация идиотская. Реально совсем не факт, что у мальчика и вправду не было волчка, который он потерял, а деталь осталась. Сын автора тоже мог потерять свой наконечник, тогда приятель и предложил "продать" свою личную, но уже не нужную деталь. Такое правда могло быть И в этом случае все наезды на того ребенка полный треш.
13.12.2019
Вот когда их Мама напишет тогда и поговорим :), на самом деле да неприятно если деть так поступил но не делает его патологическим приступником или клептоманом не справились с искушением ... на самом деле даже вполне взрослые люди нормальные законопослушные любят потешать себя мелкими пакостями, как иллюстрация несун в ресторане отелей на на, или привезти полотенчико отельное с отдыха...:)да человек по своей сути не плохо задуман всевышнем но падок на гадости ;) - Про вторую ситуацию ничего не скажу не совсем понятно, а про первую : В своё время объяснили что при пропаже твоей вещи (моей вещи) может быть только 2 ситуации так скажем «спионерить» «просрала»(несколько более жестко )объясняли , при этом если у тебя спионерили вину ещё можно огромную часть переложить на ту сторону, то если просрала то тут кроме себя не кого винить»
13.12.2019
Вот именно конструктор свой он просрал!!! Как вынесли? Мы камеры смотрели, но по ним не понятно ничего - но видно, что в тот вечер они приехали и уехали на велосипедах с рюкзаком, т.е. были подготовлены, так сказать. А мой сидел в телефоне, пока они «играли», разбирая конструктор в рюкзак за шторами. И вертолёт впридачу. Просрал, да. Ребята кстати , ни в чем не нуждающиеся, у родителей свой продуктовый магазин проходной, и у самих все есть. В общем, это мои последние разборки. В дом ни к себе , ни сына к друзьям , пускать не разрешаю теперь.
13.12.2019
Да я тоже в квартиру и в дом на даче не пускаю. У старшей на даче в свое время мешок с игрушками потом все меньше и меньше и меньше... Беседы проводили показывали.....
14.12.2019
По поводу волчка...не было у этого мальчика этого Инфинити - это 10000%, мой ребёнок болеет сейчас этими волчками и знает всех наизусть и свои, и какие есть названия у друзей. Оригиналы они не покупают детям, эта деталь только от оригинала, который есть у нас. В общем...я выше написала, на чем мы разошлись...
13.12.2019
Вы безусловно верите своему сыну, они-аналогично безусловно своим детям. Ну считайте, что это опыт. Сыну тоже урок. На счет конструктора. У моей есть дорогие лего, я не представляю как незаметно можно вынести его из дома. Про волчки только тут читаю, не думаю, что наконечник это какие-то сумасшедшие деньги. Забейте, а сын пусть в следующий раз 10 раз подумает....
12.12.2019
По поводу конструктора... мы смотрели Камеры- мальчики приехали и уехали с рюкзаком, разобрали и сложили туда. По поводу наконечника / я посчитала нужным поставить мать в известность о моменте с деньгами... но оказалось, что все не зря, узнали хоть их мнение о нашем чудо/чаде.
13.12.2019
Я думаю вы правильно все делаете, даже если родители воришек не смогли честно признаться вам, что их дети взяли ваши вещи, это не означает что в их семьях не было профилактических бесед или мер. Вы совершенно справедливо заявляете о своих правах на личные вещи и вы обязательно должны давать обратную связь этим родителям и их детям, если они присутствуют при разговоре, что воровство и вымогательство недопустимы.
12.12.2019
Спасибо. Мама «воришек» извинилась тогда и просто в шоке была, вот представьте масштаб нашего общения - они живут через дорогу наискосок два дома и при доме у них продуктовый магазин, она продавец же. Об этом случае я не жалею(что сообщила), т.к. может они и ранее что-то воровали, а родители не в курсе были... Насчёт второго - тоже сегодня поговорили и все стало на свои места, что я не зря затеяла эти «разборки». Домашние игры закончены с соседями у нас и всё.
13.12.2019
Печально что так вышло, дети поступили не хорошо. Вы вправе не пускать их в свой дом, если сильно огорчены. Вы можете дать им второй шанс и разрешать играть с сыном и с его недорогими игрушками. Чтобы вы не выбрали, вы в любом случае совершенно верно донесли обратную связь до родителей, что их дети не всегда контролируют себя и свои импульсы.
14.12.2019
Считайте, что заплатили за уроки жизни. И это хорошо, что игрушками. Теперь ваш ребенок хорошо усвоит, что есть и такие вот "друзья". Грустно, обидно, но не воевать же, правда, из-за этого. Пусть на их совести будет, а вы будете знать, что их в дом пускать не стоит. Мамы те потом сами пожнут плоды своего попустительского воспитания, дети будут брать у них, а то и у чужих, но в более крупных размерах...
12.12.2019
Все верят своему ребенку, все логично. Поэтому не надо разрешать играть дома (ни у вас, ни у друзей).
12.12.2019
Не, ну это как-то странно.
15.12.2019
Заведите себе шкафчик с ключом и впредь храните там дорогие игрушки. Пусть в них играет только ребенок. А для друзей " попроще и "чтобы не жалко" . Мамашкам ничего не докажите. Это вполне может быть особенностью " тамошнего" менталитета, раз все друг у друга комуниздят, а родители молчат.
12.12.2019
Как правильно воспитывать? Ругаются между собой дети