Дочь не отстаивает свои вещи и права

Стесняется, хочет, чтоб за неё всё решали. Но про игрушку, нужно не к ребёнку, а к родителям обращаться.
11.12.2019
Я этого мальчика в лицо не знаю, а родителей тем более. Он из др.класса. Дочь не хочет его показывать. Забираем детей в разное время, на продленку он ходит 2 раза в нед. Остается лишь утро. Сегодня с ней пошли его встречать к его классу, у нее истерика, не хотела его показывать. Пришлось уйти.
11.12.2019
Попросить номер телефона или встречу через учителя продлёнки.
11.12.2019
Воспитатель на мою просьбу ответила, что сама позвонит. И позвонила.
11.12.2019
Я так в детском саду долго общалась с родителями мальчика, который Никитин самолёт Хотвилз отдавать не хотел. Так что конечно доведите дело до конца, общайтесь с родителями и пусть они вам вернут эту игрушку.
11.12.2019
Решила не оставлять, просто чувсвую, что давлю на ребенка. Остыну и продолжу)
11.12.2019
Почему долго общались ? Родители не хотели отдавать ?))
11.12.2019
Родители не придавали этому значение и всегда забывали. То он у бабушки остался, то ещё что-то. После этого случая я стала четко отслеживать какие игрушки сын берёт с собой в сад и с какими игрушками уходит из сада и с сыном обговорили, что больше он не даёт игрушки другим детям "домой на один день". Сын это понял и больше такое не повторялось.
11.12.2019
Вот удивляют такие родители. У меня ребенок тоже приносил чужие игрушки несколько раз из сада. Было, что давали, а было и без разрешения. Меня всегда это держит в напряжении, следила, чтобы сразу вернула. Может, сильно заморачиваюсь.
11.12.2019
Вот и я сильно заморочена на эту тему.
12.12.2019
Удивительно, вроде взрослые люди родители
11.12.2019
да и я удивилась очень...
12.12.2019
В 7 лет не у каждого ребенка хватит пороху разбираться с учителями, мальчиком, его родителями, это страшно и сложно. Будьте примером для дочери, показывайте ей как правильно улаживать такие споры, делая это за нее и мягко ее наставляя: "Да, я вижу что ты ужасно расстроена и смущена, ты уже не хочешь просить свою игрушку. Однако я так же знаю, что тебе было неприятно, когда обнаружилась пропажа. Такие вещи лучше не оставлять без ответа, этот мальчик должен узнать, что так делать неправильно и мы поможем ему исправить ситуацию. Я поговорю с учителем и его родителями, а ты будь рядом."
11.12.2019
Она вроде и понимает, когда говорю. Но как дело доходит, начинается паника. Упрашивает не делать этого. Не может объяснить причину. Спасибо за совет и поддержку, попробую снова.
11.12.2019
Объяснить свои порывы, свое странное поведение и поступки, затрудняются даже взрослые. Когда эмоции давят, люди иногда начинают совершать странные вещи. Не ждите, что ваша дочь сможет вам объяснить каждый свой поступок. Будьте мудрее, озвучьте те эмоции, которые вам как кажется она испытывает: "Мне кажется ты взволнована и расстроена, мне кажется ты сейчас боишься, потому что не знаешь, как поведет себя этот мальчик и его родители и это пугает. Такое случается, я понимаю твое волнение. Все будет хорошо, я буду рядом и поговорю с этими людьми сама, мы решим эту проблему!" Такое описание чувств, даст вам 100 очков вперед, дочери будет казаться, что никто не понимает ее так, как вы, что вы очень надежный человек, а в вашей заботе можно расслабиться и понаблюдать, как правильно улаживать проблемы.
11.12.2019
Спасибо вам, с новыми силами продолжила. Сегодня подошла к воспитателю продленки, она при мне позвонила его родителям, сказала, что не возвращал. С дочкой пообщалась, вроде согласилась.
11.12.2019
Школьные драки Буллинг!? Помогите советами!