Подскажите какое единоборство выбрать для девочки? Самбо, каратэ ...?

Спорт - это прежде всего здоровье, а единоборства - это еще и средство постоять за себя, а также наблюдать за соревнованиями. Если хотите быть в курсы всех новостей по ММА, этот сайт точно для вас https://fightnews.info/mma/ Данный сайт ежедневно наполняется новостями, а также различными обзорами в сфере бокса.
14.01.2020
Тоже думаю свою старшую отдать в подобном направление. У нас есть сильные тренеры. Недавно девочка выиграла чемпионат мира. Я посмотрю записи, где то специально про них читала. Я вот думаю про бокс. Хвалят ламтева Алексея.
16.12.2019
Я бы посоветовала для девочки Капоэйра. Мой занимался 3,5 года Самбо, для мальчков прекрасный вид спорта ( толькьо нужно быть готовым к травмам). А вот сейчас сын занимается Капоэйра, очень красивый вид спорта и девочек много. Там и самооборона и акробатика и танцы. Все в одном флаконе))
11.12.2019
ушу
11.12.2019
У нас девочки на каратэ киокушинкай ходят, очень здорово занимаются.
11.12.2019
Сын занимался каратэ 10 лет,, всю школу. Мне нравится там то, что воспитывается уверенность в себе. И удар ставят, кстати. И у него было два случая, когда он с одного удара нападавшего гасил. НО! Это применимо к двум мужчинам примерно одинаковым по силе (сын высокий, мощный), один из которых долго занимался, второй - нет. Женщина, занимающаяся каратэ или чем другим, все равно против здорового амбала бессильна. Да и лет пройдет немало, прежде чем она научится себя защищать. Я планирую дочь отдавать, но именно для гармоничного развития, а не для самообороны.
11.12.2019
Я бы дзюдо посоветовала,учит уходить и вырываться от захватов. Все равно девочка бить сама врят ли будет и махать кюруками ногами,а так хоть вырваться сможет
10.12.2019
Есть у меня два знакомых тренера по карате и кудо, в разное время обсуждала с ними вопрос занятия единоборствами для самообороны, оба ответили одинаково 1. Курсы самообороны 2. Бег... и чем быстрее, тем лучше))) т.к. среднестатистический мужчина в разы сильнее пусть и физический подготовленной женщины. Это только в кино красиво все показывают. А так несколько знакомых девочек занимаются дзюдо, им нравится.
10.12.2019
Для самообороны никакой вид единоборства не поможет. Выбрала бы капоэйра. Защититься точно не поможет, но зато как красиво.
10.12.2019
имхо, надо еще чтоб с тренером отношения сложились)
10.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немецкий. Видеоуроки где? Детская влюблённость