Когда ребёнок ревнует.

Наверное, уже неактуально. У меня 8 летка без братьев и сестёр, пока качелей не заметила. Покладистый, спокойный.
07.04.2020
У меня погодки, вместе они уже семь с лишним лет, т. е. ревность мы давно прошли. Старшему девятый год и всё то же самое, что и у вас: сплошной нигилизм и желание бесконечно сидеть в планшете, играть в игры и пр., за уроки садится с боем, оговаривается)). Конечно, это период взросления, сильно не парюсь, переживем. Жёстко, но аргументированно, продавливаю свою линию. Даю свободу на время (после школы стабильно 2-3 часа делает, что хочет), но потом разбейся в лепешку, а уроки сделай - давлю на совесть (перед учительницей будет стыдно да и за самого себя обидно, умный ведь парень). Контролирую конечный результат, но рядом сижу редко. Когда откровенно делает тяп-ляп, на отвали, заставляю переписывать, но к каждому крючку не цепляюсь - главное, чтобы было правильно по сути. Если вижу, что не понимает тему, разжёвываю. Оценки тоже скачут, но я объясняю это еще и тем, что отпустила вожжи по сравнению с первым классом, где сидели за уроками только вместе.
02.12.2019
У меня без младших) Тоже самое, то 5, то 3 ничего не понимает, постоянно чего хочет, а чего нужно не хочет. Скорей всего не хватает просто внимания. А потом им нужно обязательно отдыхать 2 часа, ничего не делать и напряжение думаю спадет
29.11.2019
Все один в один как у твоего, так что малой играет тут не первую роль.
29.11.2019
И Варька хитрит уже. Чуть что: я же маленькая. Он ей уж во всем уступает.
27.11.2019
Как про Гошку прочитала. Слово в слово. Все это мы прошли. Любовь морковь наступила к году. Сейчас начался второй круг треша. Делёж всего. Стула, пульта, кто первый чистит зубы. Он ее троллит по-доброму, она его лупит. Впереди веселее все)
27.11.2019
Блин, я думала,что в этом возрасте делёжки нет...
28.11.2019
Больше Варя верещит, что все ее, положи... Мож возраст такой. Корку хлеба не отдаст
01.12.2019
Моему 14 лет, качели начали раскачиваться как раз лет в 8, 😁😁😁. Так это это начало начал, дальше больше, единственное не знаю у всех ли, но у нас лет в 10 потом было затишье, прям гармония и потом спустя годик как бомбанул переходный возраст и привет валерьянка по утрам и вечерам 😁
27.11.2019
Моей дочери скоро 9. Младшему 2.5 . Как раз ,когда мелкий до года был, особо без проблем. А вот уже после, когда за ним глаз да глаз, т.к. падает и т.д. уже ревность активная пошла. Сейчас адская дележка игрушек, хотя казалось бы, дочь уже и не играет в них. А малыш уже подрос и характер проявляет. Но в целом, она его любит, целует и жалеет, если я ругаю. Может развлечь, отвлечь. Но и провоцирует оч часто....думаю, без ревности не особо у кого обходится. Главное ваше внимание. Плюс у старшего возраст такой.
27.11.2019
У нас разница такая же. 9.4 и 2.4. Слово в слово так же
27.11.2019
Моему 9. Качели еще какие! Просто качелищи))) И периодами, то все хорошо. То ахтунг! Спорит по любому поводу, на все "нет", дай денег в школу, не даю психанет, хлопнет дверью. Комп это отдельная тема, у него ограничено время на 1 час в день если успеет. Но бывает что много уроков, сидит делать не хочет , а потом опять же психует что не успел поиграть.
27.11.2019
У нас очень похоже хотя младших нет. 8 лет. Лучшая ученица в классе, но уроки дома стала делать по 5 часов, растягивает, рыдает. Я тихо зверею. Постоянно обнимаемся, но ей нужно даже звук придумать для обнимашек. Любая мелочь, даже случившаяся не с ней, делает день "ужасным". Слава богу купи нет в принципе, просит редко. Хотя вот Майнкрафт я ей тоже отказала и она расстроилась, но зрение стало падать (стала среди ночи сидеть в планшете или телефоне).
27.11.2019
Ох уж этот Майнкрафт...
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До какого возраста вы укладывали детей? Соседи