Смена школы?

Для меня важно, что бы родители решали ситуацию в соответствии со своими потребностями. Смена школы в 1,2-10 классе не приоритет в этих решениях. Всё приспосабливаются
04.12.2019
Для меня однозначно до школы. Был опыт с 3 класса, так ребенка не принял коллектив.
23.11.2019
Не переживайте раньше времени. Редкий ребенок учился только в одной школе все 11 лет. Дети привыкают. Без разницы, что после 1, что после 2 класса.
23.11.2019
Конечно лучше до школы. Но опять же, смотря куда вы собираетесь переезжать и какие там условия приёма в школу. В Москве например, запись открывается 15 декабря в школы, к этому времени, если я не ошибаюсь, уже нужна регистрация по месту пребывания, чтоб пойти в школу, которая будет относится к вашему дому. Есть дополнительные списки, есть дети которые посещают сад в комплексе со школой и у них приоритет - их зачисляют самыми первыми уже в ноябре. В общем много нюансов. Сначала нужно определиться со школой и узнать условия приёма.
23.11.2019
Ну нельзя знать наперёд, как всё сложится. И какие будут ребята, и как ребёнок перенесёт смену школы. Но, если есть уже не очень хороший опыт, то может и правда лучше на другую работу перейти до школы. Чтобы не травмировать ребёнка.
23.11.2019
Мы не переезжали, но к нам в класс приходили дети каждый год. Сейчас в4. Все зависит от ребёнка и от класса куда переводите. Наши дружные. Всех принимают. Так что, как вам удобнее и на сколько открыт и стрессоустойчив ваш ребёнок.
23.11.2019
Я сама всю началку меняла школы каждый год. Да и в средней/старшей школе не намного реже. У меня за плечами 6-7 школ (6-7 потому что 6 разных, а в одной я 2 раза поучилась, но когда пришла второй раз класс был совсем другой, остался только 1 мальчик из моего "первого захода") Папа военный врач. Ничего не поделаешь. Никаких сильных травм и стрессов я не переживала. Научилась сходиться с детьми быстро. Сейчас этим пользуюсь;) могу найти контакт и общий язык с людьми совершенно разных слоёв общества, профессий, интеллекта, взглядов, вероисповеданий. У маленьких детей вобще психика гибкая. Вы должны жить своей жизнью, а не ставить детей на пьедестал и подстраивать все свои планы под них. Потом жалеть будете об упущенных возможностях. Если вам совсем без разницы (как так может быть???) Когда менять работу, перед 1м классом или через 2 года ... то меняйте месяцев за 6-8 до 1 сентября 1го класса. Пусть сначала переезд переживёт, потом адаптацию к школе. Если совсем нежный мальчик. Мне сложно , конечно, судить. У меня девочка. И она за любой кипишь. Адаптируется к чему угодно и когда угодно.
23.11.2019
Вы в последнем своём абзаце сами ответили на вопрос.
23.11.2019
Неважно, меняйте когда вам удобно.
23.11.2019
Переезжали после 2 класса, не вижу в этом ничего особенного. Делайте, как вам удобно.
23.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
странное мероприятие в школе Разборки в школе