Удаление доли щитовидки

Обязательно удаляйте. У меня была фолликулярная аденома, после удаления щитовидки оказалось, что это карцинома. Окончательный диагноз в этом случае становится известен только после операции, в этом вся коварность фолликулярных аденом. Восстановление после операции достаточно легкое. После операции нужно будет контролировать Ттг и Т4 и при удалении доли наверно придется принимать гормоны дополнительно, хотя читала про случаи, что со временем половина щитовидки может начать вырабатывать достаточное количество гормонов. Если интересно, могу написать о себе: щитовидка удалена полностью, на образ жизни, вес никак не повлияло, просто ежедневно принимаю по утрам гормоны и раз в 3 месяца их контролирую. Недавно выносила и родила прекрасную здоровую малышку, во время беременности контролировала гормоны и корректировала дозу с врачом раз в 6 недель.
13.11.2019
Спасибо, да мы решили удалить, надеюсь все будет хорошо.
13.11.2019
Все будет хорошо, даже не сомневайтесь!
13.11.2019
Почитайте ещё, но как я понимаю, тем более вы пишите что и с гормонами беда, то лучше ее удалить полностью, т к оставшиеся ткани могут давать аутоиммунный процессы. И как мне врач сказал что: если у пациента рак, то операцию нужно было делать ещё вчера, если аденома, то операцию нужно делать сегодня! Без щж можно жить и рожать, контролируя гормоны
12.11.2019
правильно, опускать руки никогда нельзя
12.11.2019
Спасибо за ответ
13.11.2019
Фолликулярную аденому удаляют в 100%, т к для дифф диагноза с фолликулярным раком необходим не кусочек, а вся опухоль с капсулой и окружающими тканями. И удаляют не Часть, а полностью всю щитовидную железу, т к в случае чего повторная операция несёт в себе огромный риск осложнений. Даже и не думайте, удаляйте. У вас точного диагноза ещё нет, т к нет и операции.
12.11.2019
Добрый день. Попробуйте обратиться за помощью к гомеопату Ушаковой Людмиле Эдуардовне. Она по итальянской методике гомеосинергия работает. Очень хорошая специалист. Умеет находить проблему болезни. Шикарная доктор. Мы у не от операции по аденоидам избавились- не пришлось операцию делать. Возможно и вам поможет. Она в Медведково работает. 8925-415-97-50. Телефон ее.
28.11.2019
Облучатель солнышко Надо ли в больницу