Возрастные ограничения 12+...

В нашей семье правило: до 18 лет за детей несут ответственность родители. Поэтому нет тиктоку. Что такое лайки правда не знаю, но думаю туда же можно отнести. Ограничение не зря ставят. И сейчас хватит с детей лишней информации и так.
06.12.2019
Лайки это вообще детский сад, но нужно понимать, что там могут идиотские видео выкладывать, возможно злые.
29.10.2019
я совсем не заморачиваюсь этим, с дочкой мы много раз говорили.У нее есть тикток,она спокойно смотрит фильмы 12+, что-то знакомое для меня и с более большими возрастными ограничениями. От всей жизни не огородить, видео или информация вызывающая у нее вопросы, мы всегда обсуждаем.
29.10.2019
о, тикток тоже спрашивал. Я даже не знаю, что это такое. Фильмы объяснила ниже почему не даю, он впечатлительный. А соц.сети от взрослых педофилов.
29.10.2019
тик ток это такая же соцсеть с короткими видео. Моя тоже достаточно впечатлительная,поэтому всегда рассматриваем с ней,где фотошоп и видео не настоящие,где люди "прикалываются" и тп. Наши отношения выстроены на доверии,поэтому как только в личные сообщения кто-то написал,ребенок тут же показывает мне переписку и мы решаем отвечать или нет,был случай я вступила в переписку и "интерес с той стороны" сразу отпал. И про педофилов и не хороших людей,зэков мы тоже обсудили.Будет 12-14,начнут все сидеть в соц сетях, и ребенок должен понимать,что отвечать подобным персонажем,почти тоже самое что взять у дяди конфетку и сесть в машину. Другие времена наступили.Хотя и раньше хватало на улице таких персонажей.
29.10.2019
я согласна с вами. У нас тоже доверительные отношения, но соц.сети пусть будут пока подальше. Как раз будет понимать, что есть и не хорошие люди. Мой видимо, пока ребёнок в этом плане. Мальчики они позже дозревают. У меня дочка 6 лет, так вот они психологически ровесники, не по уму. Иногда, мне она кажется даже взрослее в некоторых моментах
29.10.2019
у моей лайк появился в 4 кл, в 10 лет, почти весь класс там снимает, ватсап в 9 лет, переписывается и с нами и с одноклассниками вообще эти ограничения для меня очень смешны, я в 10 лет читала и смотрела по тв то, что сейчас то страшно и тогда как то никто об этом не задумывался и родительских контролей -паролей не было, на спектакли 12+ не ходим, ей рано считаю, филмы смотреть разрешаю, но она не будет смотреть то, что не поймет, смотрит форд боярд, какие там ограничения не знаю... от чего ограждать? мата в школе предостаточно.. и вообще я эти ограничения не понимаю, для чего? я смотрела тв в детстве сутками, безвылазно, сейчас никто его у нас не смотрит а еще мне так нравится еще правда не действующее ограничение спиртное 21+, над этим я просто угораю, как в армию, то 18+, как выпить пива то 21+ , бред...
29.10.2019
вы реально не понимаете от чего ограничения? От педофилии в основном, от взрослых, у которых с головой не в порядке. Сейчас время не нашего детства. В моём детстве не было интернета, родители видик не покупали, порнухи не было и эротики в доме. Взрослые фильмы показывали поздно, а детских не было бесконечность. Пиво, сигареты и другой алкоголь - это дело личное, к этому возрасту уже кто вырастет. Про запрещённые товары - это закон, а не просто ограничение с цифрами. Я про это и не спрашивала. Вотсап есть, но там только свои родные несколько человек. Если уж деваться и некуда будет, что весь класс с этим Лайком, может, установлю, но запоролю как можно больше, как ниже написали. Почитайте, что они снимают, что взрослые мужики пишут детям. Мы родители и от этого нужно максимально защищать
29.10.2019
А вы смотрели что там, под табличкой 12+? Вот фильм Красавица и Чудовище, он 12+. А новости, где война и ракеты пускают и где самолёт сгорел - это без рейтинга в любое время. И Муму читать в 10 лет задают, и ещё на уроке анализ делают почему Герасим утопил Муму.
29.10.2019
откуда вам знать, что у нас новости идут? У нас телека нет сейчас, а когда был, то сын был меньше и одни мультики были. Конечно, я смотрю что имеется ввиду. Старое я сама могу определить, что смотреть или нет, а вот новое не уверена, только по отзывам. Красавицу он смотреть не будет, не из-за возраста, а потому что он мальчик и ему нравятся супер герои, а не принцессы. Он впечатлительный, сто раз подумаю, что за фильм. Дедушка смотрел часто НТВ или РНВ, не помню, так он мне жаловался в первом классе, что дедушка смотрит страшное и не желал к ним приходить в гости.
29.10.2019
У нас новости без телека показываются, представляете))) А у супергероев, думаете, рейтинг другой? Ловите: Мстители, Стражи галактики, Человек-паук - все 12+, специально сейчас посмотрела) "Красавица и чудовище" был для примера только, вы не поверите, но и не все девочки это смотрят) Зато ткнёшь в интернет куда и вылазит текстом "самолёт сгорел, 40 трупов, смотрите фотки!" Или на планшете игра, а в ней реклама презервативов. В старых сказках тоже хватает. Вон Красная шапочка - мать отправила одну дочку в лес, волк съел бабушку, а потом волку живот распороли. Это ваши добрые старые сказки?) Если на это доброе пристально посмотреть современным взрослым взглядом, то стооолько всего увидите, за голову хвататься можно. Я против всяких кровавых сцен, но сейчас рейтинги в фильмах ставятся от балды и чаще всего ничего не отражают.
29.10.2019
я написала от чего ограждаю. Ваш текст не об этом.
29.10.2019
фильм противостояние 1983 года выпуска, который я смотрела по первому каналу в 10 лет знаете, 18+ не меньше и показывали его не в 23 -00)и это не повлияло на мою психику или спрут в 12 лет я смотрела, который тоже не ночью показывали) в моем детстве даже тв было 2 канала)детство у нас разное) и в мое детство люди очень много читали, контроля за чтением не было, и я и муж в 10-12 лет читали книги , которые 12-16+, да и в школе такое проходят, что надо вообще ставить 18+ а контроль за ребенком это в первую очередь доверие , надо так научить ребенка, чтобы он рассказывал вам что и зачем ему пишут, кто его комментирует, когда дочь вела канал на ютуб, муж контролировал комментарии, которые там шли и как то хуже не стало... том и джери не 12+ а вот стоит ли его вообще смотреть? кто вам мешает подписаться на лайк ребенка и контролировать что он снимает и что ему пишут? тогда надо и от мата ограждать, он 18+, как вы это делаете в школе? скажете школа элитная? ерунда все это... надо делать так , чтобы из литературы , фильмов 12 + ребенок извлекал пользу и смотрел, если ему уже по возрасту Хотите сказать, вас в вашем детстве ограничивали, меня нет, вы более целомудренны, морально устойчивы и интеллигентны, чем я или кто-то ответившие Вам ?
29.10.2019
На счёт целомудрия ничего не могу сказать ни про кого. У меня больше рисование было, у вас книги, тут дело интересов. Одно время смотрела мурашки, но сколько мне лет было, лет 12-13, они как раз для этого и были. Фильмы для взрослых не смотрела, не интересно было, да и некогда, с 6-го класса 3 раза в неделю художка по 3 часа+ на дорогу. Иксфайлс или как их там смотрела в классе 8-9 и то страшно было. Я ребёнком долго была, в куклы долго играла))) Вот и сын тоже он ещё ребёнок, тем более впечатлительный. И если учесть психологию мальчиков и девочек, то мальчики младше на 1,5-2 года от девочек в социальном плане. Помню, что родители не разрешали смотреть какие-то интимные моменты в фильмах, говорили отвернуться или выйти. Сын то 9 лет ещё нет, через месяц.
29.10.2019
А гле это у вас ограничение алкоголя до 21 года? В России с 18 лет разрешено, по всей стране.
29.10.2019
наисано мной так-еще правда не действующее ограничение
29.10.2019
Вот именно. И не будет действующим. Это просто кому-то делать нефиг.
29.10.2019
вроде, крепкие с 21-го, верно
29.10.2019
Да нет такой нормы. Алкоголь с 18 лет, любой. Всё.
29.10.2019
Даже не слышала о таком приложении. Касательно ограничений-сама решаю что ребенку можно, что нельзя )) без оглядки. Поэтому в 12 спокойно разрешила ей смотреть Остров проклятых и Зеленую милю, например. А уж сериалы типа Друзей и Теории большого взрыва давно со мной смотрит ) Ой, а еще весной, то есть в 13 лет ходили с ней на Амстердам в Современник )) а там, кажется, 18+ ))
29.10.2019
Я бы тоже не слышала, так дети сами рассказали.
29.10.2019
Блин я походу вообще не парюсь по этому поводу. Сам конечно не смотрит фильмы, но часто смотрим мы с мужем и он тоже посматривает. А мы смотрим ужастики, триллеры и тому подобное...
29.10.2019
Граничит с халатностью. Моему такое нельзя из-за нервной системы. Очень плохо, что в 6 лет ребёнок смотрит триллеры и ужастики
29.10.2019
Среднестатистически, 12+ для меня означает, что Соне в самый раз. Правда, Лайк к этому не относится. Но у нас в классе этим никто не увлекается, т.ч. запрос от Сони не поступал. Смотрела бы по ситуации, если бы просила. Правда, Соне вообще некогда этим заниматься. Она каждую свободную минуту тратит на поиграть/пообщаться/почитать/порукодельничать. В телефоне её интересуют сейчас в приоритете аудиокниги, которые она слушает параллельно с чем-то.
29.10.2019
Соня другая. Владу тоже время ограниченно, но ему хочется. В основном он смотрит про майнкрафт. Вотсап у него есть, но там номера только свои - мой, мужа, бабушка, крёстная, двоюродный брат и один одноклассник. Может, ему просто интересно, что это за приложение в котором другие дети. Он сам по себе азартный и зависать может. В волчки играет уже год, всё не наиграется. Рукодельничать он не любил и не любит, редко. Диана любит, всё время что-то клеет, режет, рисует, лепит, грязь наводит из песка, воды или красок. Читать Влад не читает, если не сказать.
29.10.2019
Я же тебе написала, что у нас не приняты эти лайки и т.п. Никто ими не интересуется в классе. Поэтому не могу ничего сказать именно про этот контент. Остальное да, просто интересы разные)
29.10.2019
В том году я тоже не знала, кстати. Влад в 3-м классе. Да и дети разные.
29.10.2019
Ну, да. Я вообще не видела особо в нашей школе, чтобы дети в телефонах залипали. В основном, просто носятся, шумят (ну, здоровое такое поведение).
30.10.2019
полагаюсь обычно на собственную голову и особенности восприятия моего ребенка .С играми вопросов нет -что мама скачала ,тому и рада (ей шесть) С фильмами так же.Но ,у меня свой критерий отбора, для меня постельные сцены страшнее море кровищи (утрирую).Поэтому, "пираты карибского моря" просмотренные дитяткой, где люди превращаются в скелетов, не мешают ей потом смешариков смотреть .И на ее сне никак не отразились
29.10.2019
Моя "лайком" активно пользуется, у них с подругами группа в ватсапе, где они обсуждают новые видео. Бывает, и в кино мы ходим на фильмы 16+, "Марвел", например. На соньке и компе у Евы тоже все игры 12+.
28.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить ребёнка договариваться в 6 лет? Безопасность ребёнка.