Подготовка к ОГЭ

Лучший ответ

Я считаю, что для ОГЭ не надо никаких репетиторов, задания по школьной программе. Мой учился в 9 с тройками по русскому, сдал все экзамены (рус, мат, химия и биология) на 5, практически на максимальные баллы. Биологию похуже баллы набрал, сложный вариант попался.
27.10.2019
Знаю хорошие курсы на базе школы. https://dopobr.school-cpm.ru/directions/podgotovka-k-ege/Очень крутые преподы.
12.10.2023
Хороший канал для подготовки к экзамену https://youtube.com/@russkiyitocka?si=cYhJ8mfrJx9U_7kK
12.10.2023
Смотрите, курсы будут гнать всё по программе, без разбора знает ребёнок это или нет, запомнил или нет. Пришёл преподаватель оттарабанил часы и готовою Школа, во всяком случае у нас, сейчас не готовит. Учителя в полной запаре от бумажной волокиты. Только репетитор и то, обратите внимание, на его стаж, баллы его выпускников после подготовки с ним. Я в прошлом году через всё это прошла, так что опыт по выбору педагогов колоссальный, хотите пишите в личку - расскажу. По итогу, занимались в онлайн школе тетрика, с экспертами, которые составляют задачи для олимпиад и всех экзаменов. Достаточно результативно, а главное норм по цене.
03.12.2019
Курсы, на которых занимаются по 10 человек в группе, по-моему, не особо эффективны. Тогда уж лучше индивидуально или в мини-группах. Дочка занимается сейчас в мини-группе (2-3 человека), ей больше нравится, чем индивидуально. Если результаты ОГЭ не особо важны (для поступления в колледж, например), то можно и самостоятельно позаниматься или несколько занятий с репетитором, чтобы объяснил именно критерии оценивания, без знания которых можно баллы потерять.
16.11.2019
Я в ауте:если и к ОГЭ надо репетитор, то что вообще в школе преподают. У нас следующий год. Тесты школа покажет, как решать, а дальше сам. Вот 11 - репетиторы нужны, увы. Школа слабая.
30.10.2019
Смотря какие цели дальше. Если идти в 10 общеобразовательный класс - то результаты ОГЭ никому не нужны. Если уходить в сильную школу, то конечно нужно доп заниматься. А вот самим/репетитор/курсы ... вам решать. Мы же не знаем ребенка, не знаем уровень вашей школы и уровень его знаний. Но ОГЭ сам по себе экзамен не сложный. Все примерно пишут на свою "годовую" оценку. Сейчас в течение года будет куча пробников. По весне пробные экзамены. Смотрите на результат и решайте.
28.10.2019
Если есть какие-то проблемы с конкретными предметами - тогда лучше с репетитором. Если есть возможность работать со знакомыми преподавателями - у некоторых в школе прям дополнительно занимаются - это круто! Дома можно натаскивать именно на тестирование - прорешивать все подряд из прошлых лет, например. Еще немаловажно помогать и поддерживать - пусть гулять ходит ребенок, не всегда за занятиями просиживает. Кормить хорошо, следить, чтоб сон был полноценным. Витаминами поддержите - помогают йодомарин, магний, аквадетрим - дают и силы, и работоспособность. Ну и от нервишек - травки успокоительные, пусть глицин даже на ночь - хорошо пойдет. Вот как-то так, опыт есть, рада поделиться)
28.10.2019
Комментарий удален
29.10.2019
нервишки наверно больше у меня уже шалят, чем у него)
29.10.2019
Старшая дочка в 8 классе, уже начали подготовку к экзаменам (у нас их будет 6, математика, русский, английский, французский, обществознание и история). В этом году пока репетиторы, в следующем будут курсы. Если у вас цель просто хорошо сдать экзамены, то достаточно обычных курсов (их там именно на экзамен натаскивают), а если цель получить дополнительные знания, то репетитор.
27.10.2019
Сын в этом году сдавал русский , математику ,английский и литературу. Ничего сложного кроме литературы . Вот литература была непростая. Не советую ее выбирать. Все сдал на 5. Репетиторов не было.
27.10.2019
Неужели литература сложнее, чем английский?!
27.10.2019
Намного сложнее. Литературу почти никто не сдаёт. У нас из класса всего 2 человека сдавали.
27.10.2019
Экзамен по литературе очень сложный, и в девятом, и в одиннадцатом классе. Нужно очень внимательно читать, много анализировать, знать невероятный объём лирики (именно знать - цитировать). Не говоря уже про теорию, умение писать эссе и находить аргументы.
28.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пособие по грамматике английского языка Немецкий. Видеоуроки где?