Что за напасть...

На жёсткую адаптацию похоже.
07.11.2019
Мой во 2м классе, я теперь только Циклофероном спасаюсь. Тоже часто стал простужаться, не знаю что там в школе происходит. Меня осложнения пугают - бронхиты, отиты, опасно, да плюс еще сколько дней пропущено будет. В общем лечу Циклофероном, это современное противовирусное, детям можно с 4х лет, в таблетках. Сын за 2-3 дня выздоравливает, и саму болезнь намного легче переносит. До антибиотиков дело вообще не ходит, он уже здоров!!
29.10.2019
Здравствуйте! Вы по схеме орви его даёте и в какой дозировке? Спасибо!
30.10.2019
А стресса у ребенка нет? На фоне стресса может тоже болеть.
22.10.2019
Стресса нет Возмущение есть )) например, по поводу того, что учитель запрещает игры намперемене. Выйти можно только в туалет или постоять у двери класса..
22.10.2019
Эх...
22.10.2019
В конце сентября была вакцинация от гриппа, поэтому болели все школы (даже не привитые). Сейчас межсезонье тоже часто дети болеют. Иммунитет витаминами поднимайте. Мы соки/морсы пьем: клюкву, смородину, яблоки.
22.10.2019
больше теплого витаминного питья
22.10.2019
Я не знаю, что сейчас за вирус, но картина у меня та же, что у вашего сына. Только первое орви кончилось ангиной. Только прошло и опять по новой... И вокруг таких много
22.10.2019
От гундосенья и соплей хорошо сухие ингаляции помогают с эфирными маслами. Я готовый пластырь сопелка покупаю. Клею прямо на грудь на одежду, сидит своими делами занимается и дышит. Нос чистый становится и плюс промывания.
22.10.2019
Спасибо!! Завтра за пластырем)
22.10.2019
Нагрузка большая, как бы адаптация у вас. Все наладится. Сейчас максимально поддержать надо - питание усиленное, много пусть времени на воздухе проводит. Витамины даю своей школьнице - витамин д ежедневно - Аквадетрим -он и силы дает, и иммунитет повышает. Витамин С ежедневно. Магний и йод курсом. И вечером дочке даю после уроков глицинчик, он нервы успокаивает, на мозговую деятельность влияет хорошо.
22.10.2019
Здравствуйте! А какой витамин С даёте ребёнку? Я в аптеках у нас поспрашивала, детского нет..
30.10.2019
Могу только подбодрить. Держитесь. Моя в саду болела зверски. Количество бронхитов после орви не поддается счету. Очень много. Несколько раз пневмонии и стационарное лечение. А потом....в последний год, хоп, и перестала болеть. За год 1 легкая орви. Я на радостях на работу вышла. Но потом первый класс. И мой страшный сон снова стал явью . За учебный год(т.е 9 мес) 7 раз болела, из них 1 раз бронхит. Это был ппц, конечно. Один раз с температурой выше 40 градусов в течении 5-6 дней. Мрак, короче. Но у нас смена коллектива. Т.е мы не с группой садика в школу пошли. Садик был в др районе, а школа по прописке(спецом жилье покупали около этой школы) Я связывают именно с новым коллективом. Просто держитесь. Проветривание, обильное питье. Лекарства, витамины, примочки, припарки- мимо, больше для маминого спокойствия.
22.10.2019
Спасибо, согласна с вами. Переживем значит)
22.10.2019
Конечно! Это временное явление. Новые люди, новые стены, элемент психосоматики(адаптация же)...все это дает такие "сбои системы" Еще хочу добавить-у нас сработало увеличение сна В д.саду дочь не спала днем, дома укладывалась в 23.00, вобще ребенок мало очень спал. раньше не запихать было. В школе в 21.00 отбой, иногда отправляю в кровать в 20.30- появляться с ней, книжку почитать. Но в 21.00-21.15 ребенок должен именно уже спать. Моя в 1м классе очень стала уставать. Еще и продленку была. И вот новый режим немного помог выровнять ситуацию. Все пройдет, надо просто перетерпеть.
23.10.2019
Здравствуйте! Я насчёт температуры хотела уточнить, без антибиотиков прошло? У сына сейчас второй день 39.5. Сбивается ненадолго и опять.
30.10.2019
Я не имею никакого морального права что то вам советовать. Я не врач, и ни разу не видела вашего ребёнка. У меня ребёнок со сложным здоровьем. Она очень много раз болела бронхитом и несколько раз пневмониями. Соответственно, и а/б она принимала часто. Но нас с них буквально "снимали" И в тот раз, когда выше 40, более 5 дней, учитывая особенности ее здоровья наша врач а/б назначила. Я ей доверяю. Она , наоборот, всегда нас старалась вытянуть без них. Но у моего ребёнка даже лёгкая ОРВИ может стать бронхитом(осложнения). А там был жесткий грипп. Я сама паровозом за дочерью им болела, думала сдохну...у меня самой потом в бронхит перетекло, кстати. Но это только наш опыт. В вашем случае, тем более с такой темп, однозначно только врач должен принимать решения об а/б.
30.10.2019
Спасибо!
30.10.2019
Если ДО все было хорошо. Имунка у вас хорошая. Это значит жо этого все инфекции ребенок побеждал на корню, с не иммунитет не работал))) Обратите внимание на общие вещи, может стал позже ложиться. Больше в телефоне сидеть. Может психосоматика, доставать кто в школе стал. Из советов по лекарсивам: рыбий жир, поливитамины.
22.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоматолог хочет удалить молочные четверки! 2 Пневмония! Помогите!!!! Ищу пульмонола.