Верят ли ваши дети в Деда Мороза?

Старшему 9 лет, младшей 6. Младшая верит до умопомрачения, смеется над неверующими или возмущается. Старший сомневается, (но все равно склоняется к тому, что Дед Мороз есть), т.к. в школе одноклассники говорят, что это родители кладут подарки под ёлку. У нас объяснение простое: Во-первых - Дед Мороз приходит только к тем, кто верит в него, кто не может сам купить себе подарок (не зарабатывает), но иногда дарит и взрослым, если они очень хорошо себя вели.))) Во-вторых, Дед Мороз не дарит подарки непослушным детям, поэтому, некоторые родители, наверное, чтобы их деткам не было обидно сами кладут подарок под ёлку. Дед Мороз не дарит очень-очень дорогих подарков, типа компьютеров, телевизоров и подобного, сколько не проси, вредные и бесполезные, типа слаймов, спинеров и т.п. тоже не подарит. Но часы, качественные игрушки, конструкторы, наборы для поделок и творчества, книги - его тема. Перед самым Новым годом мы долго выглядываем Деда Мороза в окне, обычно ночью где-то вдалеке или гирлянда мигает, или петарды отсвет увидим - вот и готов Дед Мороз, спешащий к деткам с подарками, а может и правда где-то в облаках тень саней с тройкой промелькнет... Странно выглядело, если бы мои дети не верили в того, в кого родители верят до сих пор. А вы бы знали какой загадочный и привередливый барабашка у нас живет... Страсть у него к моим носкам, одному из пары. Все закоулки пройдены и проверены, в повальном неряшестве не замечена, животных использующих носки каким-то образом не держим - кошка предпочитает мелкие игрухи, рыбки еще не научились вылезать из аквариума. Как тут не поверишь в чудеса, когда 4 больших махровых или вязанных носка лежат без пары.🙂
22.12.2019
Интересные комментарии! А я вот задумался: а НАДО ли, чтобы ребёнок верил в Деда Мороза?
21.12.2019
Моей старшей 10 лет и она верит в деда мороза. Когда был вопрос существует ли дед мороз, потому как в школе ребята сказали, что это все родители подкладывают подарки, а деда мороза не существует. Я сказала, что иногда мы кладем подарки, но иногда и правда дед мороз. Причем он бывает настоящий и не настоящий. У него есть помощники, это всякие гномики, феи, которые смотрят за ребятками и помогают разносить подарки, если ребенок был молодцом. И моя дочь в свои 10 лет, верит в деда мороза (и в зубную фею) и с братиком, часто гадают, настоящий ли этот дед или помощник, если борода снимается, то не настоящий, а помощник. :) С наступающим всех!
20.12.2019
Здравствуйте. Моей 9. Всё как у Вашей дочки. Верит в деда Мороза, в Зубную Фею, в Феечек..Потихоньку подвели к мысли, что кто во что верит, тому те и приносят подарки. Думаю, знает, что мы подарки подкладываем, но ВЕРИТЬ в сказки ооочень хочет и верит.
20.12.2019
Моя мама тоже думала, что я в свои 8 верю в дм 🙄
20.12.2019
Нам 8 лет и мы до сих пор верим, но как то с сомнениями. Вроле говорит, что не верит, а сам написал письмо Деду Морозу и спрятал его в морозильник. Хотя... Может это письсо для нас было?
20.12.2019
Легенда очень простая. И, главное, правдивая. Если сразу ее преподнести еще маленькому ребенку, то не будет проблем. 1. Дед Мороз в детском саду, школе, на елке - это все актеры. Разыгрывается спектакль, чтобы был праздник. Потому что настоящего Деда Мороза никто не видел. 2. Настоящий Дед дарит подарки один раз в году именно в новогоднюю ночь. Он придумывает разные способы, как их передать тебе. Кладет тих под елку, просит опять же актеров прийти и подарить (он же один, а детей много). Звонит в дверь и оставляет подарок у входа и т.п. 3. Дед Мороз волшебный и существует только для тех, кто в него верит. Как только человек перестает в него верить, то подарки он дарить перестает. И тут, чтобы сохранить традицию, подарки начинают дарить родители и прочие родственники.
20.12.2019
У меня деии знакомы именно с такой версией. А еще кто хочет слишком дорогой подарок, то получает уголек - в наказание за жадность 😂😂😂🤣🤣😂 ибо ДМ один, а детей много и его волшебства на всех не хватит. На дорогой подарок слишком много волшебства уходит
20.12.2019
Еще проще вариант - из длинного списка ДМ выбирает один подарок, который, как он считает, ребенок за этот год заработал :-). Наш ДМ к этому дорогому подарку на свое усмотрение добавляет много своих небольших, чтобы создалось ощущение "кучи". И все довольны.
20.12.2019
Дочке 9 и она верит! В прошлом году начала сомневаться, одноклассники видно общались на эту тему. Мы решили с ней, что не надо никому ничего доказывать. Волшебство случается только с теми, кто в него верит! У нас каждый декабрь адвенты, письмо пишем, все как положено)
23.10.2019
9 лет уже не верит , с 8 лет сказала что до школы Дед мороз сам дарит детям подарки, а когда пошли в первый класс то родители уже дарят,т.к. Деду морозу не хватает денежек на всех деток))) НО! озвучила что самые добрые желания всеравно нужно ему писать и он их обязательно исполнит, не сразу -прям- сейчас, но обязательно) если честно , я сама каждый год пишу Деду Морозу письмо и отправляю на север (кладу в морозилку)) вот оно лежит год, потом я читаю что попросила,не все конечно , но сбывается черт побери))))) 🤣
22.10.2019
Ух ты!!! Я тоже так сделаю в этом году. Я верю в деда мороза. Дети давно нет, ну и ладно. Письмо в морозилку! Отличная идея
22.10.2019
👍
20.12.2019
нам 8, верит. Как только охлаждается вера, придумываю новые убеждения- в прошлом году дед мороз подложил послание дней за 5 до нг в раму окна. напечатали на красивом бланке с нюансами из его жизни, он был в шоке. он и следы может оставить, неиспробованного еще много. вера это так трогательно, поэтому будем играть по максимуму.
22.10.2019
Ровно в 10 уже перестал и сказал, что и в прошлом году ему в школе «пытались открыть глаза»:) Но твёрдо знает, что надо делать вид, что ДМ существует следующие лет 10 для брата и сестры)))
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько денег дарить? Аниматор для 10 лет