Чувствую себя плохой

Здравствуйте, хочу Вас поддержать. Ничего страшного, если ребенок не будет ходить на подготовку, если у него первоначальные навыки есть (чтение, счет). Расскажу Вам про себя и своего ребенка. Сыну сейчас 6 лет. С прошлого года мы начали ходить в Дом пионеров и школьников на подготовку к школе. Не то чтобы я его усиленно хотела подготовить)), но он тоже до этого кроме садика никуда не ходил, решила посмотреть, понравится ли. Понравилось. Во-первых, занятия вот в таких дошкольных учереждениях (Дом пионеров, Дом детского творчества, Дворец молодежи и юношества - то, что вспомнила у нас в городе) бесплатные, мы только на прописи собирались. Узнала о них случайно. А во-вторых, там как раз большинство групп занимаются днем или утром. Я работаю с 8 до 17, поэтому мы попали в вечернюю группу. Занимались почти по 2 часа с 18 по средам и с 12 по субботам. А в этом году муж у меня решил, что нам скучно живется, поэтому начал ездить в командировки. Шутка)) Он вынужден сейчас работать не в нашем городе - весь персонал фирмы отправили вот в такую "временную командировку на неопределенный срок". Он приезжает на выходные раз в две недели, т.е. бывает дома 4 дня в месяц. А я еще решила, что хочу, чтобы сын спортом занимался... Да и сын, конечно, тоже хотел. Короче, итог: я одна вожу сына на футбол 3 раза в неделю и на школьную подготовку 1 раз в неделю (с Домом пионеров пришлось расстаться, т.к. время футбольных тренировок накладывалось на занятия там). Из-за этого пришлось чуть-чуть перекроить свой рабочий график (работаю в офисе). Наши общие вечера стали короче, но я ни о чем не жалею. Раньше я думала, что одна я не справлюсь. Сейчас я думаю по-другому. В любом случае желаю Вам удачи.
29.10.2019
Я не водила на подготовку и не жалею, сама прекрасно обучила. (с малышом сидела, лишних денег не было) А касательно кружков, у нас в саду было все платно, да и результата не было совсем. В школе полно кружков и почти все бесплатно. Многие родители не хотят (не могут, не успевают) заниматься с детьми, но думают, что заплатят деньги, и кто то позаниматься с их ребенком. Исключение, Мне кажется спорт, тут лучше с тренером, а не самим. Но вы тоже никуда не опаздываете. Не надо самоедством заниматься :))
23.10.2019
Двое старших на подготовку к школе не ходили. Думаю, читать и считать в пределах 10 и сами в состоянии научить, даже просто играя, а не проводя специальные занятия. Если очень расстраивает отсутствие кружков, ходите вместе по выходным в бассейн. И время вместе проведёте и для ребенка полезно. Я старшую тоже с 1,8 везде водила, младшую только ближе к 5 на танцы отдам. Ни к чему это. Главное совместный досуг родителей и ребенка
21.10.2019
На выходных вместо кино куда-нибудь запишите хоть раз в неделю. Может в бассейн или другое что-то найдете. Больше для адаптации в коллективе.
19.10.2019
Хочу вас успокоить, ничего ваш ребенок не теряет.Вот вообще ни-че-го! Исключение было бы, если вы с малолетства на что-то конкретное нацелены, например ,спорт ... и готовитесь стать профессиональным спорсменом . Дочь мужа от первого брака, собрала все кружки что только были в городе..Куда только ее не совали -танцы (восточные и бальные),горные лыжи, велосипед, лего конструирование (дома -то не строится)) с лего даже на конкурсы по другим городам ездила (тут я только поржать могу), англ еще до школы стали учить, бассейн, теннис ... господи, я даже всего вспомнить не могу! Итого, с минимальными баллами по егэ местный вуз с невостребованной профессией ,куда конкурс низкий. Нет,она не идиотка.Просто звезд с неба ,оказывается,не хватает. Ну и на кой черт было это бесконечно таскание ребенка по кружкам? Младшую счас водим в бассейн раз в неделю,и раз в неделю у нее изо.Но, я не работаю, и в деньгах нас это не бьет. Я бы задумалась на вашем месте освободить вечер в неделю, для какого-то спорта.Это и по деньгам не будет бить и вам будет спокойнее)
18.10.2019
Я работала с 8.00 до 19.00. Поэтому и на секцию и на подготовку ходили по выходным.
18.10.2019
Мы никуда не ходили и не собираемся. На подготовку к школе соответственно то же не ходили. Первая четверть первого класса прошла- полет нормальный. Ребёнок никак не отстаёт от тех, кто на подготовку ходил. А к косым взглядам у меня иммунитет)
18.10.2019
У меня старший сын ходит в сад и на кружок изо в саду. Дома занимаемся английским. По паркам водит-возит папа в выходные - не каждый выходной. Я в эти же самые выходные сижу работаю. Не чувствую никакого стыда. Планирую на следующий год бассейн, насчет подготовки к школе пока не знаю. Но все это в условиях полной семьи. Одна я даже не представляю, какие там кружки. Еще и ипотека! Да вы герой.
17.10.2019
И мы не ходили на подготовку. Ее в садике достаточно. Секция в 1 классе только началась.
17.10.2019
Успокойтесь, я ни дочку, ни сына никуда до школы не водила - только в спорт. И никто из них белой вороной в школе не является.
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ментальная арифметика что-то даёт? Приучение к самостоятельному обучению