Обсудить новости - буллинг в школе

Самое важное - вовремя узнать. Тогда, когда ситуация только зарождается, а не перешла в критическую. Для этого важно иметь доверительное отношения с ребёнком. И нельзя ждать, "может само рассосётся". Сразу нужно принимать конкретные действия, если ребёнка обидели два или три раза одни и те же лица. Беседа с учителем, заявление директору. Если не поможет - департамент, прокуратура, инспектор по делам несовершеннолетних.
15.10.2019
Не могу представить себе такую ситуацию в нашей школе. И возможно такое только с попустительства родителей, учителей и школы в целом
13.10.2019
Такое возможно только с пофтгизма учителей и администрации. Я не верю, что травить начали в этот день. Чтобы я сделала? Точно то же, попыталась придать делу огласку.
11.10.2019
Ужас какой. Чтобы избежать подобных случаев, необходимо ввести ответственность школы за происходящее в ее стенах. А то у нас дети пропадают, министры продолжают сидеть в креслах. Гробят друг друга - директор школы в это время где пропадает, по каким важным делам? Учителя те понятно, тетрадки проверяют, им некогда на детей смотреть.
11.10.2019
Ну вообще то именно учитель отвечает за детей во время учебного процесса, к которому относится и перемена. Директор же не может знать о взаимоотношении 2000 учеников в его школе. А вот учитель должен знать и информировать директора.
11.10.2019
Буллинг это как дедовщина в армии. Есть только там где администрацией это допускается.
11.10.2019
Перевела бы в другую школу
11.10.2019
С обидчиками моей дочери разбираюсь их же методами.в началке к ней приставала тиранила девочка на год старше .Как узнала это подождала её со школы и предупредила,что если ещё раз я увижу её около своей-будут выдраны все волосы и отдеру уши.Больше не подходила.С уродами унитазными поступила бы так же-попросила бы парней окунуть их в общественный туалет и потом публично извиниться.А милиция и пр.это не работает с такими уродами
11.10.2019
Не знаю что за новости, я их не читаю. Но эта ситуация с унитазом у меня ассоциируется только с западными фильмами. Там такое любят показывать. Наши видимо как мартышки. Во-вторых, у нас унитазы отличаются по строению, ну это так замечание. У нас тут в Подмосковье со школами туго, новостроек много, мест в школах мало. Пришла в одну (якобы нормальную) директор мне говорит, что у них дети будут моего ребёнка дразнить (это с порога, она его ещё не видела) и что с этой ситуацией она ничего сделать не может. Я в некотором шоке была от неё.
11.10.2019
Я извиняюсь, а за что дразнить вашего будут, по предположению директора?
11.10.2019
Не было у неё никаких предположений. Просто сказала, что место есть только в таком классе с такими детьми. У нас проблемы в городе, нет мест в школах. Мы переехали не так давно.
12.10.2019
Извиняюсь, это в Москве?
12.10.2019
Это в Подмосковье
12.10.2019
Удивительно... Имел ввиду детей сложных. Но на самом деле видимо сам директор не хочет новых детей.. А знакомую мою в детсаду при первом приходе в группу воспитатель хотела попугать и сказала что у неё в группе дети матом ругаются... И мальчиков больше чем девочек. В итоге выжила из группы ребёнка. Создала невыносимые условия. У мамы сил не хватило бороться с воспитателем, перевела в другой сад. Это все ужасно конечно. Что такие люди работают с детьми...
12.10.2019
Ааа, то есть дети в том классе всех дразнят? как то всё это странно
12.10.2019
Как раз вчера разбиралась со случаем буллинга, так что напишу. Позавчера вечером старший пожаловался, что его уже некоторое время задирают пара мальчиков на год старше, на продленке. Говорят нецензурные слова, толкают, царапают. Вчера я сходила поговорить с ответственной за продленку, она все записала. Через 2 часа мне позвонил специально обученный человек и доложил, что мальчики извинились, написали извинительные письма, их родителям тоже сообщили. Вообще у нас слово буллинг у всех на слуху, информации много, у детей каждый год есть отдельные уроки про разрешение конфликтов и мирное сосуществование в коллективе и тд. Их учат не заниматься самосудом ни в коем случае, а искать помощь у взрослых. "Уметь за себя постоять" порождает еще больше агрессии в коллективе и не является инструментом для действительно слабых или неуверенных в себе. Дети на то и дети, что им необходима опора в лице взрослых и работающая система защиты (для взрослых же она есть в виде полиции, чем дети хуже).
11.10.2019
Хорошо, что ваш сын вам доверяет. К сожалению, я вижу у своего ребенка нежелание назвать обидчика, хотя слова расизма произносит, мы живем в Европе. Явно сталкивается с бытовым расизмом в классе, не могу найти от кого это исходит, и вообще, в ситуации, когда живешь не в своей стране, что делать.
11.10.2019
Надо срочно осваиваться и начинать считать страну своей. Чтобы помочь ребенку, можно постараться найти информацию и помощь.
11.10.2019
сделала бы столь же приятное с родителями данных деток. Я не собираюсь воевать с малолетками, пусть огребут те кто ответственен за их воспитание.
11.10.2019
Сейчас все накинуться наверное😑 Но я бы заплатила кому-то из подростков (как вариант), а может и самому ребёнку, чтоб того кто это сделал опустили лицом во что-то подобное, ну в общем отомстила бы за ребёнка, так мы впринципе и делали в мои школьные годы, разбирались с обидчиком. Это сейчас разборки на словах умных, а ребёнку не легче от этого, он униженным остался.
11.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
По каким учебникам истории учатся ваши дети? Дела школьные, обычные...