Учеба за границей после 11 класса по стипендии.

А почему Вы считаете это бредом? Неужели Вы не хотите чтобы Вам ребенок получил европейский диплом? Это же все дороги открыты, хорошая работа и зарплата обеспечены. У меня несколько знакомых поехали обучаться в Австрию. Нашли себе университеты через компанию https://study-and-travel.net/universities поступили без проблем. Кстати, не так уж и дорого, среднестатистическая семья сможет оплатить. Кроме этого студентам выплачивают неплохие стипендии на которые можно прожить.р
26.02.2020
Наша собирается ехать в Чехию. Первый год, где они учат язык и готовятся к поступлению в институт, мы оплачиваем. Это около 8 тыс евро. Потом, если сдает экзамены и поступает, то учится бесплатно. Будет подрабатывать себе на жизнь, если не будет хватать. Решила ехать туда. потому что у знакомой так дочка поступила. У них, правда, нет проблем с деньгами, но девочка сказала, что там действительно можно учиться и подрабатывать.
10.10.2019
Спасибо. А язык учит чешский? Какие докумееты собираете?
11.10.2019
Сейчас не учит никакой, английский на достаточно среднем уровне. Там его не требуют. С документами подскажу только на следующей неделе, потому что только тогда поедем подписывать договор.
11.10.2019
Спасибо. Не так поняла про язык. По английскому есть у вас сертификат? или там не требуют. А там они первый год учат чешский? да 8тысяч многовато конечно, но можно как вариант. Если не сложно напишите какие доки и как институт называется, или сайт. Можно в лс. Спасибо.
11.10.2019
Можно вклинюсь? Я вам уже писала по поводу Чехии. Этот год там, он по выбору. Если вы учите язык здесь и сдаете на нужный уровень, то этот год не обязателен. Курсы в Москве при чешском посольстве. Это гораздо дешевле 8000 евро
11.10.2019
Спасибо.
11.10.2019
У нас после школы каждый год 5-7 человек уезжает в Германию, поступают на бюджет. Школа активно сотрудничает со школами и вузами Германии. Кто с золотой медалью могут сразу в вуз, кто без - в колледж на 1 год, потом в универ. Вот в этом году уехал старший брат дочкиного одноклассника. Экзамены (помимо языка - его сдавал в Москве ) сдавал там весной. Летом пришло письмо о том, что его взяли. Параллельно подавал доки и в московские вузы, естественно. Обучение бесплатное, за общагу приличную платят 500 евро (или около того), неприличная была дешевле.
07.10.2019
В Германию берут не сразу после школы. Нужно 1-2 курса проучиться в вузе, только в этом случае образование в России приравнивается к абшлузу гимназии в Германии. Золотая медаль в вузе Германии роли не играет. Нужно сдать ин яз на необходимый уровень
07.10.2019
У нас языковая школа. В 11 классе сдают на С2 (не все, но многие) В этом году девочку с золотой медалью взяли сразу в универ, а так да, поступают в Гермнии в колледж на бюджет на 1 год и потом в вуз.
07.10.2019
В Германии же немецкий.
08.10.2019
Да немецкий, но можно и на английском учиться
08.10.2019
А есть подробная информация?
08.10.2019
Гуглите желаемый вуз , на сайте обычно все написано
08.10.2019
Спасибо. Он немецкий изучал?
08.10.2019
Это гражданам ЕС можно учиться много где бесплатно, еще и стипендию платить будут. Российским очень сомневаюсь, если они реально не гении.
06.10.2019
Да пусть пишет, что вам жалко?))) Если вы не олигархи,то вот вам реальный пример заграницы: Девочка (очень умная). Бесплатный вуз Москвы, ин яз, англ +франц. На последнем или предпослеследнем курсе по обмену студентами поездка в сша. Ей понравилсь. Дальше вернулась в рф, закончила вуз. И турвиза в сша. На сегодняшний день поступила в местный колледж, чтобы иметь студенческую визу. Родительских вложений - ноль! Еще знаю, что ездят в Германию учится. Но, там нужны родители котрые обеспечат мат часть. (спонсоры)
06.10.2019
А что плохого то, почему вы против? Я бы поддержала дочь 100%, если она сама готова для этого пахать (а это именно пахать надо). У меня есть несколько знакомых, которые уехали учиться за границу, по степендиям / грантам и т.д. Все отлично себя чувствуют.
05.10.2019
А расскажите поподробнее, какие страны, как получили гранды, стипендии, документы если в курсе. Сколько лет им было.
05.10.2019
Разные случаи знаю. Знаю после школы два случая поступления в Сорбонну, на стипендию. Знаю достаточно много случаев поступления в английские университеты. В каждой стране / в каждом унаверсите свои условия. Но их можно пройти, если ребёнок на это настроен, если он готов для этого пахать. Плюс, есть гранты различные. В моё время (20 лет назад), это был "Грант Сороса", который можно было получить и уехать учиться в ведущие университеты. И я лично знаю несколько людей, которые это сделали. Сейчас наверняка есть другие. Короче, смысл в том, что если есть желание, и ребёнок реально умный - то есть возможности, их нужно найти и изучить. И уж палки в колёса я бы точно не стала вставлять.
05.10.2019
Спасибо. Я 3 года нвзад когда она заговорила об этом думала так перегорит, передумает, ну раз уже 3 года и все равно настроена значит это серьезно.
06.10.2019
Прекрасная и доступная цель. В моем круге знаеомств несколько детей поступили так с сингапур, сша и чехию. Везде стипендия. Не переносите свои комплексы и не ломайте будущее ребенку
05.10.2019
Вот именно США ее интересует. Далеко конечно очень. Не знаете подробностей как получилось у них? С чего начинали, какой уровень языка? Собираю инфо по максимуму.
05.10.2019
Конкретно не узнавала. Знаю, что уровень языка высокий. По остальным предметам девочка также отличница, первая в учебе. Она поступила. Затем, в зависимости от того, как ребенок сдает экзамен и сколько зарабатывают ее родители, государство оплачивает опред процент за учебу. Ей покрывают 95%. ( это включая стоимость проживания) В Сингапур поступила не такая умная, но в меру способная девочка. Ей полностью покрываю учеба+жизнь+ она там получает некую стипендию на еду.
06.10.2019
Спасибо. Значит реально.
06.10.2019
Вы такие истории особо не слушайте,мне тоже все знакомые рассказывают,как их дети учатся за границей почти бесплатно,когда начинаешь допытываться и просить контакты,цены озвучиваются очень приличные(((Напишу Вам наши реалии-колумбийский университет,гуманитарные факультеты,философия,языки,социология-год обучения плюс жильё,питание,перелеты 50 тыс $,мы не тянем((
06.10.2019
ага. Добавлю ,как у меня знакомая ездила по обмену студентами в германию в универе.Все таааак прекрасно,и дети все умные)вот только поехали дети ,чьи родители смогли выступить спонсорами на время всей поездки (а это год) .Полное обеспечение студента на плечах родителей.Еще проживание,питание , перелеты, визы..Это даже бесплатное образование и всего год))
07.10.2019
Там, по факту все не так радужно. Подруга гранд выиграла во Францию в 99 году, так что подробности не актуальны. По факту родители хорошо так платили, тк этот гранд покрывало лишь 30% чего то там.
07.10.2019
В США надо SAT сдавать,она готовилась?
06.10.2019
Поддержите, а вдруг получится? Помогите ей.
05.10.2019
Какой умный, целеустремленный ребёнок! Я бы приложила максимум усилий, что бы помочь. Сама не в теме. Уважаю таких детей.
05.10.2019
Не понимаю, у вас дочка приняла отличное решение попытаться выйти на стипендию в иностранный вуз. Что вас не устраивает? Я бы наоборот поддержала всеми руками и ногами такой порыв и попыталась максимально помочь. Зачем же рушить мечты дочери? Это её жизнь. Свою вы прожили, так дайте ей прожить свою. Так что мозг тут вправлять надо маме, а не дочке.
05.10.2019
😂Да я не против, просто кажется это не реальным. Помогу чем смогу, лишь бы не осталась у разбитого корыта. Но я вижу есть примеры, значит возможно такое.
05.10.2019
В сша??? В сша знакомые учат ребёнка первый год в университете. Стоимость 18. 000 за год. Им повезло. Девочка умная. Она получила при окончании школы сертификат на 6000. Вот вообще не просто. И это местная девочка))
06.10.2019
ясно
06.10.2019
У нас родственница выучилась в ВУЗе в штатах без вложений со стороны семьи. Но там через их церковную общину - они баптисты - нашлись просто спонсоры, которые оплачивали со своего кармана обучение и проживание в стране (вот хотелось им благотворительностью заняться в сторону какого-нибудь молодого выходца из их бывшей страны, и деньги очевидно не последние они на это дело пустили).
06.10.2019
Я и говорю, нужны спонсоры))) эти басисты- вход рубль, выход два))) Здесь с образованием печаль - беда. И далеко не факт, что оно качественнее российского. А то что платное - факт. Здесь нормально в 18 лет брать себе кредит на образование и окончательно закрывать его ближе к сорока. Я хожу на курсы английского при колледже. И наблюдаю великовозрастных студентов с сединами. Это тоже нормально для местных. По мне, так в рф доступнее вышка чем здесь (
06.10.2019
Доступнее, но на бюджет не попадешь, а хороший вуз тыщ 400-500 стоит. И не факт что потом будешь на хорошей работе работать.
06.10.2019
Я не хочу вас расстраивать, но если вы не потянете бюджет в рф, то в сша точно не потянете. Во - первых, язык. Во - вторых, тут в целом своём нет бюджетных вузов. Исключение, как писали уже здесь это семь пядей во лбу и самостоятельные поиски спонсора. Да и ценники заграницей тоже не приведи боже... Например, если вы студент Германии и получаете студ визу, то работать вы право не имеете. (работают неофициально. Узнают - выпрут из страны. И сами понимаете какие риски подобной работы). Иностранных студентов в сша ждут только и исключительно с баблом)) Понимаете, ваша дочь должна блеснуть в мире науки, чтобы какой-то вуз сша сделал ей предложение по обучению. А так просто искать и выходить на стипендию, конечно, можно. Но это все равно не бесплатно со стороны родителей. Например, чтобы поехать по обмену студентами в Сша, моя родственница заплатила 150 000.плюс билеты, визы... Хорошая работа? А где она есть хорошая? В ес и сша запросто можно получить рабочую визу. Они активно привлекают иностранных специалистов из пост совесткого пространства (рф и Украина, Беларусь) . Спрашивается, если здесь такое хорошее образование, то что ж своих спецов не лепят в нужных объемах?
06.10.2019
Да я то понимаю, как ей вдолбить. Я ей говорю ты что ученый, что такое открыла, или ты компьторный гений. Мои планы пусть поступает здесь на бакалавра посмотрим как, а магистратуру куда хочет пусть. Тем более уже будет взрослая, думающая.
07.10.2019
ваши планы вполне логичны и выполнимыэ Да никакак. придется подождать , когда шмякнется об реальность( Вы же не скрываете от нее ,что платить за границей нечем.На бюджет( вы уже поняли) что человек без выдающихся результатов уже сейчас - не подходит.
07.10.2019
Если у себя на бюджет не попадет, заграницей и подавно! Но в Вашем случае, считаю, целенаправленно пыл охлаждать может и не надо, пусть стремится, учится, познаёт, пробивается. Но Ваш скепсис вполне уместен.
06.10.2019
То же самое знаю, у нас много родственников в штатах, кузен, например, своим дочерям высшее даже не планирует оплачивать, хотя он небедствующий предприниматель, а его старшая дочь прочитала книги всех близлежайших библиотек (то есть не глупая).
06.10.2019
Одна из причин почему мы не хотим оставаться в сша на пмж - образование младшей дочери. Со старшей дажев голове не держу обучать здесь. Мы такое не потянем((
06.10.2019
Вот и нас от эмиграции туда (есть возможность) останавливают образование детей и медицина. Там дочки точно ни бесплатного музыкального образования не получат, как здесь сейчас, ни спонтанных медицинских услуг за приемлемые деньги никто не окажет - я сама пару дней назад операцию пережила нежданно-негаданно, с кучей предварительных обследований, в штатах уже в должниках на десяток лет наверное была бы...
06.10.2019
с медициной тут черт ногу сломит..одно скажу, что даже хорошая страховка покрывает не все(( но, живут как-то люди)) А муз образование,это на сегодняшний день -мои бесконечные думки))) То, как дешево и сердито мне обошлось в рф муз школа старшей , младшей не светит.Полчаса занятий музыкой в частном порядке начинается от 35 баксов.Что можно успеть за полчаса? правильно, ничего))) Если старшая училась по программе : два раза в неелю специальность (это индивидуалка по часу)+сольфеджио и муз литература по часу.. то ,тут я по миру пойду платить за все)))
07.10.2019
Вот повезло.
06.10.2019
не факт)))) церковь обычно просто так не вкладывает))) Как бы не пришлось потом трудиться на церковную общину со своим крутым образованием(
07.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа в своем районе vs школа в центре Кусочек презентации программы IB в Летово