Не слушает и не слышит.. Истерика ребенка. Дисциплина.

А ребенок то куда хочет ходить? Может он просто не хочет на борьбу и в бассейн?
20.02.2020
Не ходит в Бассейн так как не захотел. Борьба нравится.
21.02.2020
Обратитесь к хорошему нейропсихологу. СДВГ - это его профиль.
19.02.2020
А какова реакция ваша на все действия ребёнка, что делаете? Как поддерживаете авторитет взрослых? Дело то не всегда в сверхактивности, но и вседозволенности. Соблидаете ли режим дня, питания, отдыха? Не слушать и мешать - разные вещи. Как-то привела сына на курсы по английскому. Там девочка 2-й класс. За дверью я тоже слышала, что она не реагирует на замечания, не хочет ничего делать, внимание на себя и не по занятию. Учитель бвла очень деликатной. Приходит отец и начал наезжать на учителя, гоаорить с ней грубовато, не слышал просьб от учителя, что надо делать и поговорить с ребёнком. Спорно, что у девочки сдвг, когда отец делает тоже самое. Возможно, у вас всё иначе, надеюсь вы не обидетесь и поймёте, что имела ввиду. Другой пример. Учитель рассказывала, что у ребёнка сдвг было, 4_й класс, рост большой, бегал по коридорам. Мама пришла и говорила с учителем. Привели дежурные к учителю. Учитель говорит, что вот мама, поговорите. А она "ой, ты мой, сдвгешечка" Я конечно понимаю, что надо принимать ребёнка с его особенностями, но и не перекладывать воспитание на болезнь. У вас ещё кризис 6 лет. Моего тоже штормило и дерзил.
19.02.2020
В том то и дело. Реакция правильная, адекватная я считаю, беседы, разговоры, разъяснения все прочее. Не правильно, не хорошо. В случае сильной провинности, лешение мультфильмов. Сказка и спать.
21.02.2020
он вас слушает, а других нет? Каким образом он слушает вас?
21.02.2020
Слушает. Не без капризов как и все дети. Нормально. По-хорошему
21.02.2020
На занятиях он просто не выполняет задания или он мешает? Очень странно, что вас слушает, а других нет.
21.02.2020
Сейчас с занятиями более менее нормально.) Проблема в спонтанном смене настроения, ор, истерика до трясучки. Бывает крайне редко. Но случается.
22.02.2020
Не водите в развлекательные центры и убрать всё, что вызывает бурю эмоций. Переизбыток чувств даёт истерику. У вас и возраст сейчас переходный
22.02.2020
Ну может и возраст конечно..не знаю даже. Последнее время и не ходим в ТЦ. Телефон поиграть, не даю дня 4. Просит конечно... Держусь)
22.02.2020
держитесь!
22.02.2020
Спасибо!)
25.02.2020
Сходите к детскому психиатру. Он либо подтвердит, либо не подтвердит СДВГ и скажет, что делать. Глицин, нервохель, персен - это все такое. Для успокоения мамы. Если не подтвердит, походите к психологу.
19.02.2020
В школу отдать с 8 лет , не готов он ещё психологичкски , будете только реветь , причём вы сами . Эдас мы пили в детстве, ещё хуже было , энергия выдавалось ещё больше и в негативном ключе.
19.02.2020
На будущее вам нужен самый жёсткий педагог, который будет. С четко выстроенными рамками. Лечение - это прекрасно. Но я не верю в этот диагноз, я верю в недостаточность воспитания. Проверьте как выстроены границы у вас дома. Четко ли понятно, что можно, что нельзя. Понаблюдайте за ребенком, в какой момент он теряет способность к концентрации (это нормально). Бегать полчаса до тренировки - естественно никакой тренировки потом не будет. Выплеск энергии - не обязательно секция. Ходите в бассейн вместе, желательно с баней потом, это хорошо для сосудов и торможения нервной системы. С папой на батуты итп . Дома сами играйте в настройки, это учит правилам, сдерживать себя. Ну и да, уберите телефон, комп, планшет, все что настораживает ребенка. Время эксперимента 21 день. Потом посмотрите. Любая работа с ребенком начинается из дома.
19.02.2020
Достаточно организовано дома я считаю. Бассейн он не захотел, борьбу полюбил. В игры жома играем естественно и настольные и нет. С воспитание более чем! Так как я вкладываю в него правильный взгляд на жизнь, не все этого делаю..не многие даже. Поэтому беседы проводятся постоянно, по поводу всего. И что плохо хорошо тоже. А гаджетов у нас в жизни почти нет. Только телевизор мульты. И то не постоянно. Телефон поиграть только недавно, иногда позволять стала и ооочень редко. Сверстники уже во всю все игры знают а мы нет. Так что так. Мальчик рассуждает часто не по детски и интересно. Говорит умные и правильные вещи. А эти редкие вспышки происходят просто можно сказать ничего. Потом сожалеет естественно.
21.02.2020
Есть чудесный психолог Екатерина Мурашова. И ее теория=опыт гласят, что у ребенка до 10 лет нет своих проблем. Все проблемы ребенка - отражение семьи и родителей Так что если нет психиатрии, ищите проблему дома, в себе, в семье.
21.02.2020
Сдвг диагноз который ставит только психиатр , При этом перечисленными таблетками не лечат . В нашей стране зарегистрирован только 1 препарат для лечения сдвг и много психолога нейропсихолога Итд Да и индивидуальные занятия спортом и офп
19.02.2020
А вы пробовали спокойные кружки? рисование, лепка, может робототехника? Не понимаю, почему всегда советуют исключительно подвижные секции. На лицо классическая картина, не сформированы полностью тормозные процессы. Ребенок заводится как моторчик и остановиться не может. Так надо ему именно в этом помочь. Медицинские препараты - это хорошо, это как дополнение, но надо работать и над усидчивостью. Поддерживать любые увлечения ребенка, которые позволяют усадить (шашки/шахматы, игры-бродилки, пазлы, рисование, конструирование, клеить наклейки мелкие, чтение книг, различные виды творчества). Только не гаджеты и тв, от них только все усугубляется, появляется раздражение. Из спортивных секций на мой взгляд для гиперактивных деток лучше всего бассейн и спокойного тренера..
07.10.2019
Ходили в бассейн. Тренера не слышит. Делает что ему хочется практически всё занятие. В таком возрасте не особый выбор бассейна у нас во всяком случае в районе. В основном с 7 лет.
08.10.2019
И тренера ищите. У нас один был лояльный- вообще всю тренировку носился и бесился ...ушли из этой секции. Сейчас тренер небо и земля,не забалуешь у него особо
06.10.2019
Я с ним очередной раз поговорила. Спросила, чем хочешь заниматься? Перечисляя варианты. Остановился на том, что хочет заниматься танцами.) Спортивного направления. Не бальные. Не знаю уже теперь.. но буду искать. Попробовать надо...
06.10.2019
Пробуйте,но начните с невролога и нейропсихолога. Он все это делает не специально насолить кому-то,ему и самому тяжело. У него просто мозг так работает,ему надо помочь.
06.10.2019
Невролог и нейропсихолог вместо могут немного сбавить обороты. Похоже на сдвг.От него есть реально действующий препрарат. Но начать стоит с посещения этих двух специалистов.
06.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страхи у ребенка, говорит я не его мама Мальчики 6 лет.