Так ли нужен спорт?

Описала моего один в один. Я нашла в этом году новую секцию самбо с оч крутым тренером! Бежит туда и есть стимул - победить и получить медаль!
28.09.2019
Мой горит, ему нужно. Он третий год на дзюдо (только в этом году стало серьезнее), и наконец-то его взяли на брейкданс (он теперь к олимпийским видам спорта относится). Сын мечтал о брейке, не брали из-за возраста. Нагрузка серьезная, но он в восторге. Дома спортивный уголок, батут. Я сама танцами занимаюсь, мы свою жизнь без хорошей физнагрузки не представляем))
27.09.2019
Если не горит, значит не нужно. Моему тоже 6, пошел в 1 класс, ходит на шахматы 1 раз в неделю и 2 раза в бассейн. Я думаю спорта ему хватает, т.к. во дворе с друзьями он постоянно играет и в футбол, и в волейбол, и на велике катается, и просто носится по улицам. На выходных тоже постоянно выезжаем на дачу, и там с ним папа играет, учит всяким дворовым играм нашего еще детства) И поверьте, это тоже спорт. Даже в чем-то лучше, чем с тренером, у которого еще 20 человек. Ну конечно если захочет заняться чем-то профессионально, я сразу же побегу отдавать
26.09.2019
Ребенку должно нравится и он должен с желанием идти на занятия. Вот мы и на плавание ходили и на футбол. И вот на футбол он бежит. Ему нравятся все упражнения с мячиком и прочие догонялки там. А вот насчет качества ваших успехов,то это постоянно должно быть ваше влияние,а качество занятий это от тренера. У нас хороший тренер,но ребята конечно периодически хулиганят и муж проводит профилактические беседы и прикрикиваем периодически на тренировке. Потом он втянется,но сначала надо дисциплинировать. Один тренир мне сказала,что к спорту надо приучать и других вариантов нет, чем старше ребенок,тем меньше шансов ввести спорт в жизнь. Я бы поискала другой спорт или "увлечение жизни" на которое будет летать. В любом случае что-то искать надо.
26.09.2019
Мой в спорте с 6-ти, разные перепробовал(фк, плавание, прыжки в воду, акробатика, акробатический рок-н-ролл, танцы), тоже заниматься не любил и не любит, только бы поболтать. Но эти занятия сформировали мышечный каркас, хоть делал все кое-как. Всю жизнь стоит у ортопеда на учете, без спорта точно бы без спины остался. У него и деформация грудкой клетки и крыловидные лопатки (никто из тренеров это не замечал кстати, правда, одна мамочка-врач, глядя на него это сразу определила). Но со спортом - спина хорошая (хотя мне лопатки не нравятся), кубики на животе есть (ну это ему самому нравится), ноги просто железные, одни мышцы.
26.09.2019
Моя до школы ходила на тхэквондо, но ходила только потому, что ей надо было куда-то деть свою энергию и тренировки для этого отлично подходили. Сейчас мы пошли в первый класс, ранний подъем, уроки+внеурочка, художка+хореография. Я считаю, что этого достаточно. Единственное, что записала бы ее в бассейн, но пока мы только болеем, выздоравливаем и снова болеем.
26.09.2019
у моих детей спорт был на уроках физкультуры и бассейн 1-2 кл, дальше у сына музыкалка и дворфутбол во дворе, всякую борьбу не любил, нормальный парень вырос, как все, сильный, высокий, рост это генетика в первую очередь у дочери спорта нет, по состоянию здоровья, ей можно плавать , пинг-понг, теннис, гимнастика( йога-любительское) , хотим начать ходить плавать, физра нелюбимый предмет сама не занималась даже физкультурой в школе, по здоровью,физру ненавидела, на моем здоровье отсутствие физкультуры конечно сказалось, плюс я высокая, худая, мышцы слабые вывод такое- достаточно уроков физкультуры, оздоровительного плавания, прогулок, занятий офп или пилатес-йога для поддержки спины и все будет нормально)
25.09.2019
Дочка с трех лет на офп с элементами карате ходила, там по рекомендации врача спортом заниматься надо было, что нашли, туда и пошли. Постепенно офп становилось меньше, а карате больше, но пошло уже дело привычки, по успехам никак, ходила потусить, но и уходить не хотела. Уговорила ее таки бросить это дело, т.к. там уже серьезные занятия начались и надо реально заниматься через нехочу. Пошли на шахматы, ходит с удовольствием, посмотрим как быстро ей это дело надоест, но пока такого счастья после занятий у ребенка ни разу после тренировок не видела, ттт. В общем не жалею, что спорт забросили, тем более, что в школе 3 физ-ры
25.09.2019
Ищите другой спорт). Мы своего куда только не водили, всё через не хочу, не нравится и т д. Плюнули в итоге, и в качестве последнего шанса отправили его в сшор по фехтованию, там первый год было абсолютно бесплатно+ шорты, кроссы. Так ему так понравилось, что бежит туда аж пятки сверкают, уже два года как любовь к фехтованию не угасает.
25.09.2019
У нас также было. Ноль интереса ко всем видам спорта. В прошлом году в первом классе пошел на футбол в школе. Я не знаю, что учитель с ними делала))))) но мой сын стал отъявленным футболистом, вместо мультиков смотрит канал матч, ходил с папой на футбол. Плюс стал с нового года заниматься флорболом. Два раза в неделю флорбол и два раза футбол. Желаю Вам найти заряжающего любовью к спорту тренера
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роуп-скиппинг Моя маленькая чемпионка!!!