Учебный год начался с троек!😱😱😱

Может подойти с медицинской точки зрения? Проверить здоровье? Сходите к педиатру. Может она Вам посоветует что-то , назначит пройти врачей. Витамины принимаете? Спит достаточное количество времени? Может йода, железа не хватает... Может щитовидную железу проверить у эндокринолога (гормоны).
01.12.2019
Помогать стоит если сыну это необходимо. Выскажите свои мысли вслух:"Сынок я видела, что у тебя снизились баллы по математике, чтению, русскому и т.д. Меня это беспокоит. Скажи чем тебе помочь? Давай запишем все идеи и выберем лучшую." Все это сработает, если он нуждается в помощи и попросит об этом высказав идеи. Если ребёнок отмахнется, понаблюдайте ещё за его успеваемость и если все будет грустно, снова предлагайте помощь и записывайте идеи.
16.09.2019
если отношение учителя не предвзятое,то увы это уровень на который смог написать ,хотите лучше отрабатывайте дома так что бы ничего не могло помешать
16.09.2019
Учительница хорошая. Ясно конечно, что оценки заслуженные, никто и не говорит обратное))) Просто второй класс хорошо, даже текущих было пару троек за год, а тут резко плохо. В отличники не стремимся, но из хорошистов не хотелось бы выпадать)) Вот так вот😥 Я расстроена. Обидно, не глупый мальчик, и такие оценки. Понимаю что и моё упущение есть, летом я его жалела, не особо заставляла заниматься, а надо было.
16.09.2019
Это все понятно, но обидно то вам. У моей 1й класс оценок не ставят, но ставят балы "для родителей что бы превыкали к оцениванию" , так вот за информатику моя получила бал:низкий те 3 - - в лучшем случае, а это первое оценивание и работа я бы не сказала что плохо сделана(но это я, учитель мыслит по другому), или например пишут тесты, ребёнок поставил галку потом зачеркнул исправил, ответ не защитан - бал сняли, а это первоклашки они только пришли в школу с одной стороны. Каждый урок с оценкой выходят прям с первого дня учёбы.
17.09.2019
Вы перед школой повторяли материал? Да, подзабыл за лето. Раскачается.
16.09.2019
Повторяли, но не слишком интенсивно. Жалко мне его стало, и так весь год напряжение, дала отдохнуть на свою голову😤
16.09.2019
Если хочет учиться хорошо, значит, сделает выводы и будет учиться хорошо.
16.09.2019
Я тоже не стремлюсь сделать из сына ботаника, но у него желание учиться и планы на будущее есть. Но когда его одолевает лень, может схлопотать не высший балл. Меня это сильно огорчает, так как он явно может лучше да и уроки я не проверяю, считаю что это вопрос доверия и вообще ребенок должен быть самостоятельным. Мы с мужем его наказываем, забираем телефон или видеоигры на неделю. Желание учиться резко возрастает и все оценки исправляются. Он в 6 классе. В начальной школе была такая же система только с чуть большим контролем.
16.09.2019
Везёт вам))) Вот сейчас качаю младшего, а сын там в своей комнате вместо того чтобы уроки делать лего гремит. Думает что не слышу))) Вот как с ним бороться?😦
16.09.2019
Мой изначально без меня предпочитал уроки делать, так как со мной получается дольше, я начинаю ко всему придираться))) ну ему и нельзя было играть или гулять, пока не приготовит всё. Мы с мужем довольно строгие в этом плане и отчасти сами ленивые вечером ещё и за уроками сидеть. Один раз накажете, будет замечательно всё сам учить. Например за каждую тройку пусть посуду три дня моет.
16.09.2019
просто начало года, детям надо раскачаться, снова влиться в процесс, режим.
16.09.2019
Тоже надеюсь на это))) Жалко что учителя не дают такой возможности😕
16.09.2019
а сколько по времени учителям надо ставить оценки в щадящем режиме?)
16.09.2019
Не знаю даже😂😂😂 У нас хорошая учительница, я подозреваю что на месте троек могли быть двойки)))
16.09.2019
вот это другое дело) у меня старшая тоже в третий пошла и посыпались четверки, где раньше были пятерки. трояки в тетради - я бы там двояки лепила. так что, пока учителя сами раскачиваются и в жесткач не уходят)))
16.09.2019
Ничего не делать. Дайте ребенку втянуться в процесс
16.09.2019
Переходить ли в новую школу? Игры на свежем воздухе для второклашек.