Детские ДР,как вы отмечаете их?

Когда нашей дочке исполнилось 7 лет, мы заказывали ей заказывали ей детский праздник с шоу аниматоров. Так как они работают по многим направления для организации детских праздников https://www.prazdnikdetyam.ru/bumazhnoe_shou/#####xstarthtmlcommentzz2xendhtmlcommentzz#####
19.12.2023
Начиная с 1 годика, празднуем каждый год (кроме 3 лет). Стараемся тематически. Не с большим размахом, но человек 10-15 всегда приглашаем. 1 год праздновали дома со своими близкими друзьями и их детьми. Праздник, конечно, в большей степени для взрослых. Повод встретиться хорошей компанией :) 2 года - "Цветочный карнавал" в детской игровой, практически с теми же друзьями и их детьми. С аниматором для детей. 3 года - не праздновали, болели бесконечно, просто дома семьей посидели, заказали капкейки в стиле Минни Маус, подарили подарки от себя, бабушек-дедушек. 4 года - дома с маленькой компанией друзей, "Вечеринка маленьких принцесс" в стиле принцесс Диснея. Сама придумала сценарий, жена брата и подружка помогли провести. Торт, угощения, оформление в стиле принцесс, конкурсы тематические. 5 лет - в детской игровой, "Ледяной праздник с Эльзой", с аниматором, оформление тоже тематическое, кэнди-бар. 6 лет - в детской игровой, "Запутанная история" с Рапунцель, конкурсы по теме праздника, кэнди-бар, угощения, дискотека. 7 лет - "L.O.L. вечеринка" в детской игровой + Тесла-шоу. Это был восторг! Оформление в стиле Лол, угощения тематические. Оформление каждый год делаю сама. Ищу шаблоны, подгоняю, распечатываю, клею, подгоняю... Один год с женой брата сами пекли торт. Точнее, пекла по большей степени она, я лишь офигевала как это сложно ))) Морока еще та! Но так потом приятно смотреть на результаты своего труда! Дочка всегда в восторге от своих ДР. Ей нравятся большие компании, движуха, тематика (она выбирает сама), куча подарков, аниматоры в костюмах. На праздниках никогда не плачет, не вредничает, не морщит нос. Всегда очень позитивно и весело настроена, поэтому и силы на ежегодное оформления откуда-то берутся, и праздники проходят вроде неплохо. Потом родители пишут, благодарят за праздник, дети возвращаются домой счастливыми. Хотя каждый год обещаю себе "это последний!!!" 😂 По суммам в среднем выходит 20-35 тыс. Прошлогодний ДР самый дорогой получился с аниматором и Тесла-шоу - около 35 тыс. До этого бюджетней получалось. Но и впечатлений море до сих пор! К себе домой звать людей не люблю - тесно, шумно, уборки потом на месяц вперед (я патологическая чистюля), да и вообще мой дом - моя крепость, моя атмосфера, мне тяжело пускать в дом малознакомых людей. В этом году дочуне 8 лет (мамадорогая, как так??!). Пока склоняемся к квесту в Планетарии + угощение. Либо боулинг и угощение. Либо бумажная дискотека, боулинг и угощения. Про Планетарии отзывы что-то так себе. ДР через месяц, я начала активную подготовку, который год перебираю и фильтрую места. Дочка пока не определилась, что именно хочет. Пока дала ей несколько дней на "подумать", а сама готовлюсь.
16.10.2019
Не всегда масштабно, идеи и тематику задаёт дочь, она говорит о своих желаниях, а мы с мужем воплощаем, как мы... организаторы детских праздников. Могу поделиться контактами, если нужно - https://sovarent.ru работают в разных направлениях.
06.10.2019
Дома ни разу не отмечали. Не представляю, как это можно организовать в обычной квартире. На 5 лет ребенок просил первый раз, чтобы были друзья)), но мы уезжали на неделю как раз на его ДР. Поэтому отмечали в семейном кругу, но все обязательные атрибуты были: шары утром, торт и поздравление от аниматора, который не веселил, а просто вынес торт и немного поиграл. В 6 лет, думаю, что по-любому захочет друзей)) Я считаю, что на детский ДР вкусно и весело должно быть детям, а родители - это второстепенный момент. На 4 года ходили в игровой центр, приглашали ещё деток. Никаких проблем в организации не было, мы только покупали закуски взрослым. Детям был торт и фрукты, и детские пиццы, соки. Дети играли и подбегали к столу изредка. На 6 лет спрошу, что хочет сын, если много детей будет буду что-то думать, есть несколько идей.
18.09.2019
отмечаем по возможности. Конечно, детям хочется. С младшим у меня такая же история, он еще и летний... в этом году обещали ему отметить в октябре. Он прям ждет. п.с. дома я б не рискнула)
15.09.2019
Мой сын впервые к 4м годам меня просил: "Мама, пожалуйста, я хочу пригласить домой гостей"... Я согласилась, потому как у меня день рождения в августе и ни одного праздника я не прочувствовала ни разу... Вечеринка была в 17 ч, аниматор, торт, в 21 все и разошлись. С мамами мы не подружки, поэтому не засиделись. На 3 года ходили в развлекушку и атракционы вдвоем. В тот же месяц ездили в Москву на поезде. Просто погулять. Я решила, что хочу дать сыну все то, чего у меня не было, а так желалось.
14.09.2019
Слушай, ну по детям надо смотреть) масштабно и дорого мы в принципе не празднуем) ну может на 10 летие что нибудь и закатим 😂 а так дома, гости детей, пельмени, торт, музыка и может пару конкурсов. Дети довольны всегда. Плюс Тимур у меня вообще легко может от всего отказаться, ну кроме подарка от родителей разумеется 😂 и выбрать например семейный поход куда нибудь. Сейчас например уже просит, что бы мы в отель Скандинавию поехали на его др 😂 очень уж ему там бассейны зимой понравились в прошлый раз. Так что тут все по разному. Но праздник у ребёнка должен быть, какие то яркие эмоции. Пусть даже связка шаров это будет) Суету, столы и аниматоров не люблю 🙄🤪
14.09.2019
У вас идеальные условия,за городом праздновать самое лучшее! У меня видишь,проблема родом из детства плюс кавказская семья преимущественно. Там ты при смерти будь,но праздник устрой,а ребёнку вообще святое дело!! И всегда у меня на подкорке это... не расслабиться. Плюс ко всему вот я такой человек..ну чисто интроверт. К тому же очень ответственный. Мне каждый раз очень сложно с таким количеством народу.
14.09.2019
У детей дни рождения в марте и в декабре, поэтому загородная жизнь не особо играет роль. Все равно в доме все проходит. То что дом большой это да, дети бегают свободно)
15.09.2019
никогда не заморачивались с аниматором. У старшего ДР зимой - организовываем выезд в аквапарк, на квест, в тематический ресторан, в боулинг с друзьями, дома чай с настольными играми для тех, кто остался. У младшей Др попадает на майские праздники - всегда накрываем стол в беседке, приглашаем дачных друзей. Чем занять себя придумывают сами, по возрасту это пока подвижные игры.
14.09.2019
Выезд в аквапарк только семьей или брали друзей?
14.09.2019
брали друзей, но, конечно, близких
14.09.2019
Изначально отмечаем без размаха свадьбы.... весь день заточен под своего ребенка и его потребности обычно это утром -небольшой подарок( настолка , книжка , небольшой букет, шарики) она всему радуется потом -стандартный обычный завтрак -вручение подарка( например абонемент на несколько уроков верховой езды, скалодром ,театр -сообщаем о поездке отдыхе (тур) числа ) поход - на занятие ,спектакль, музей возвращение -обед ,торт со свечами желание ,коробка с бабочками старшая дарила вечером играем в подаренную настолку -обнимаемся и ложимся спать
14.09.2019
Без шум гама и ее друзей? Очень уютно вы описали)))
14.09.2019
Шума гама движухи хватает на групповых занятия и в классе
14.09.2019
Лет до трех отмечаем дома в кругу семьи. С бабушками и дедушками. Обычный праздничный ужин (или обед), шарики, подарки, новый наряд. Заказной красивый торт. После трех лет зовем еще и друзей с родителями. Дальних родственников с детьми. В этом году впервые старшей дочери (на 10 лет) сделали отдельно детский день рождения на выходных, но опять же дома. Пригласили помимо детей друзей семьи еще одноклассниц, подружек со двора. Стол: пицца (мнооого пиццы) и торт. Обожравшись пиццей, торт едва ковырнули (( Никаких аниматоров (зачем они дома для детей, которые дружат между собой?), детям и так было весело. Аниматоров я понимаю на каком-то мероприятии от класса или группы, где детей 20 и больше. Толпу нужно организовать в каком-то незнакомом пространстве. Дочка и друзья были в восторге. Считаю, это все новомодные заморочки. Мы отмечали дни рождения в кругу 5-6 друзей за маминым столом и шли играть дома или на улице. Было весело, было классно. Когда у тебя 1 ребенок, хочется дать ему на празднике все, что может придумать человеческая фантазия. Когда их четверо, задумываешься - а стоит ли оно того? Нужно ли это детям на самом деле?
14.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Порекомендуйте аниматора? Сколько денег дарить?