Много кружков.

Мой ходит в спортшколу, музыкалку с участие в ансамбле (это вообще ужасно, у черта на куличках), театралка полная суббота и танцы. Как пойдёт не знаю, если плохо, то убирем что-нибудь.
18.09.2019
Смотря как в них заниматься, на сколько серьезно. Можно и 20 впихнуть, только толку от этого будет 0. Это как обо всем и ни о чем. Серьезные занятия требуют много времени, порой в ущерб обычной школы. А в 8 лет уже пора определяться с тем, чем ребенок действительно хочет заниматься, что у него получается лучше и отбросить лишнее. У меня тоже просят чем-то другим, но объясняю, что если начнем заниматься еще чем-то, то все, что было наработано ранее пропадет. Уберите танцы, добавьте бассейн. Он больше вяжется с футболом, чем танцор-футболист.
17.09.2019
У старшего сына оздоровительное плавание 2 раза в неделю, компьютерный кружок 1 раз и кружок на развитие памяти, логики, мышления 1 раз в неделю. Я, безусловно, за наличие кружков и секций в жизни детей, но не так, чтобы они были загружены по полной программе. Мне важно, чтобы у ребенка хватало времени и на учебу, и на прогулки, и на игры, и на чтение внеклассной литературы, и на посещение культурных заведений, и на полноценный сон. Кроме того, я не хочу, чтобы ребенок посещал 10 кружков одновременно, тратил на это время, деньги, силы, а в результате ничему так и не научился. Пусть будет лучше 1-3 кружка, но чтобы был какая-то польза от них, а не просто получение удовольствия.
14.09.2019
У дочки только танцы, занятия каждый день, по 2 часа плюс дорога.Больше ничего не впихнуть, так как еще делать уроки и должно быть просто отдохнуть перед сном.Поэтому я против большого количества кружков, когда нужно носиться,как угорелые, и вечером ребенок падает без сил.
14.09.2019
Я против. Максимум 2. Так и в планах насчёт своих детей. Проф. спорт.секция + познавательная (скорее всего языки). Я сама с 7 лет занималась проф.спортом, 6 дней в неделю. После школы бросала портфель,брала спорт.сумку и бегом на тренировку 2-3 часовую, потом домой уроки делать и спать. В 5 классе захотела в музыкалку. Пошла. В итоге, домой еле доползала,весь день,как белка в колесе. Через год остался только спорт,т.к переехали и много времени на дорогу уходить стало. В 7-8 классе уроки делала в 4 утра,потому что вечером без сил засыпала,голова не варила. При этом никто не отменял соревнования и сборы по нескольку раз в год. Личное время у детей тоже должно быть. А то так можно быстро сдуться и совсем желание пропадает чем-то заниматься. Нужна золотая середина. Кстати,родителям я не жаловалась. Была ответственным и дисциплинированным ребенком, сама своё расписание и режим контролировала.
13.09.2019
у моего ребенка дюсш лыжи пока 3 раза, изо 2 раза, конструирование из бумаги 1 раз (суббота), английский 2 раза. он еще хочет скалолазание, но тут я сдохну. самое главное - мой ребенок в школу не ходит, а учится на заочном. я себе слабо представляю чтобы все тоже самое + школа..... а вы сами решайте.
13.09.2019
+абсолютно положительно, но у вас и возраст такой-позволяющий везде ходить, плюс кружки без домашних заданий, с возрастом кружки лишние уйдут и останутся только необходимые
12.09.2019
Отношусь положительно, если времени хватает на игрушки, прогулки и общение с родителями и друзьями. Если день забит так, что время есть только на школу, кружки и сон, я против.
12.09.2019
Главное, чтоб было комфортно и ребенку и родителям. Мой на продленке будет ходить на футбол, театралку, шахматы. Всё по два раза в неделю. Плюс занятия с психологом и логопедом. А в выходные и в субботу и в воскресенье тоже тренировки.
12.09.2019
Моему 6,5, в школу только пошел. С 4-х лет у нас шахматы 1 раз в неделю и плавание 2 раза. С этого года еще большой теннис 2 раза, получается каждый будний день какое-то занятия. Ходит с удовольствием, все занятия выбрал сам, бросить может в любой момент. Но не бросает, наоборот, еще много всего хочет попробовать)
12.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мишины художества Как приучить ребёнка работать над собой