Как найти взаимопонимание с сыном?

папа 59 лет, приходит домой и снимает носки, нюхает и кладет аккурат посередине коридора, 36 лет я его знаю, лет с 10 я наблюдаю этот ритуал муж 39 лет, носки снимает и кладет около дивана, утром идет к шкафу и кричит ГДЕ НОСКИ. Носки вот уже 18 лет лежат в одной и той же коробочке сыну я покупаю носки по 30 рублей одинаковые в магазине "Смешные цены" ибо он носки швыряет ... просто швыряетттт
06.09.2019
Как-то скучно у вас, без огонька.
11.02.2020
Самый обычный подросток,не переживайте.Продолжайте свои-сложи,убери,помой,заряди...Лет через пять это все сам будет делать,потерпите)
06.09.2019
Как скажет мой сын "ты че мультиков насмотрелась" По другому не бывает, они почти все такие, даже, когда дядьками большими становятся.
06.09.2019
Принять, что он другой, а не ваш клон. Понять, что он не будет таким, каким вы хотите его видеть. Он отдельная от вас личность. Со своими хорошими и не очень особенностями. Главное, что вы можете сделать - это обратить внимание на его плюсы и постараться мягко сгладить его минусы. Если не получается, махните рукой. В конце-концов, от бардака еще никто не умер :) А теплые отношения с ребенком важнее убранных носков. У меня дочь такая же бардачница, у нас дома все вверх дном. Хорошо, что я не одержима чистотой и порядком, хотя разбросанные носки тоже бесят порядком.
05.09.2019
Успокойтесь для начала. Пейте регулярно успокоительный травяной чай) У нас тоже самое в какой-то степени. Это нормально. Только повторять. применять хитрость, нужна мотивация. стимул. И ждать пока перерастет.
05.09.2019
У нас наоборот - рубашки категорически носить отказывается, одевает только поло (которых у нас 2, а рубашек 6 🤦‍♀️)
05.09.2019
Обычный мальчик, нормальный. Это у вас ожидания завышенные.
05.09.2019
Вполне нормальный мальчик. Изменится ещё. Либо не изменится, но от этого хуже не станет. У меня тоже такой, самый любимый и самый лучший. Носки то заставлю убрать, то сама втихаря уберу, одежду сложит в шкаф кое- как- я поправлю. Насчёт одежды я называю его « мальчик- одна футболка», тк при ворохе одежды , которую причём выбирал сам, любит занашивать одну и ту же футболку, которую обожает и одни джинсы. Может попросить купить вещь ( одежду имею ввиду), а через месяц уже не надевает. Почему? Надпись не та, цвет слишком темный/ светлый/ стремный, капюшон не так лежит, широка/ узка/ коротка ( по его понятиям, объективно если- классно сидит, я ж сама не дура вещи не по размеру покупать). Но меня это всё забавляет, а не злит. Переходный возраст, ёмаё))
05.09.2019
Я думаю, проблема в вас. Вы не уважаете своего ребенка как самостоятельную личность, он в ответ не уважает вас. Что касается аккуратности, то мальчикам это обычно несвойственно, поэтому им нужно помогать с самоорганизацией. Органайзеры, будильники, напоминалки, визуальные помощники (листы "что нужно сделать"). Нужно выделить ребенку определенные участки работы, за которые он отвечает - например, пылесосить дом, мыть посуду, выносить мусор, гладить, готовить еду и т.д. из того, что ребенку более-менее нравится. "лето было холодное, кофту одеть - не заставишь". Если ребенок говорит, что ему не холодно, почему вы настаиваете? Вы серьезно думаете, что знаете его ощущения лучше него? Худшее, что может случиться - он переохладится и простудится, в следующий раз будет знать, что в прошлый раз он ошибся в ощущениях. Но это приучит его прислушаться к сигналам своего организма. Купили поло, не хочет носить - ну ок. Попросите для начала немного поносить дома (5 минут, 10 минут - сколько согласится), привыкнуть к новой вещи. Поносит - привыкнет. Не привыкнет - значит, не его, бывает. В следующий раз будет ответственнее относиться к выбору одежды. Дайте ему возможность самому формировать свой гардероб, покажите ему ютьюб-каналы фэшн-блоггеров, которые учат детей чувству стиля, моде. У меня дочка сама решает, что будет носить, она может сказать, что эту вещь она не хочет покупать, потому что это немодно, ей не идет. И наоборот, может купить какую-то хрень, с точки зрения родителей, а по факту оказывается, что эта хрень ей очень идет. Основной сигнал (месседж), который вы должны вербально и невербально транслировать сыну - ты взрослый, ты можешь, я на тебя рассчитываю, я тебе доверяю, не подведи меня. А вы воспринимаете его как маленького мальчика, которого нужно контролировать до мелочей.
05.09.2019
У меня младший такой. Забила
05.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настроение так себе.... Воспитание мальчика