Не любит новую одежду

Моя тоже не любит наряжатья, одеваемся через скандалы. Но наш девиз:красота требует жертв, не нравится-терпи)) главное первый раз одеть, потом уже привыкает
03.09.2019
Она мне говорит "вот сама и одевай, раз тебе нравится". Я тут пробовала разыграть сценку как мне нравится и я пытаюсь влезть в детскую футболку) все посмеялись, но не более того)
03.09.2019
У меня такая же фигня с сыном. Иногда прокатывает, когда говорю, что это вещь его лучшего друга.
02.09.2019
Разговор в детском мире между мной и дочерью: - Саша, это нравиться? - Ага - А это? - Тоже - Тебе все равно, что носить? - Ага ЗАНАВЕС Не все девочки 'такие девочки'
02.09.2019
что я что мои девочки ненавидим магазины и мерить все. берем просто что на глаз упадет. девочки не все модницы)
02.09.2019
У меня сын довольно часто отказывается от новых красивых вещей, которые я и так стараюсь покупать без него, потому что он не любит примерки и магазины. Его аргумент - Все будут на меня смотреть! Т.е. он не готов к излишнему вниманию, ему не нравится выделяться, он хочет быть, как все и лучше, если одежда будет старая и привычная. Когда мне нужно, чтобы он что-то одел я предлагаю ему выбор без выбора, т.е я выбираю два комплекта одежды, которые хорошо сочетаются и подходят случаю (например Юбилей бабушки). Одежда в большинстве случаев удобная, мягкий трикотаж с изображением любимого супер героя, просто она новая. Сын канючит, я сочувствую ему, мол тяжело одеть новое, ты волнуешься, ты к этой одежде не привык, но ты такой красивый, что просто глаз не оторвать, выглядишь чудесно и он сдается.
02.09.2019
Ну вот сегодня наша тоже выглядела хорошо, но все равно пошла футболку на старую переодела( не знаю, может правда не хочет выделяться. Просто даже летом гуляли, видно на каких-то детях прям такое новенькое хрустящее, а наши кто что из шкафа вытащил, в том и потопали.
02.09.2019
Иногда наши ценности даются детям с большим трудом, потому что они не продолжение нашей руки, все же это другие люди со своим взглядом на жизнь. Одежда - это камень преткновения, потому что в этот момент мы отказываемся видеть ситуацию с другой точки зрения, наш аргумент будет звучать так:"Ты будешь очень здорово выглядеть в новом! Мне нравится когда ты выглядишь хорошо, я чувствую что я хорошая мама, когда на тебе новенькая одежда!" В этот момент ребенок видит другую сторону и его аргументы иные:"Эта одежда новая, она яркая, все будут на меня смотреть! Я не хочу столько внимания, потому что другие дети могут ко мне приставать и дергать одежду. Мне непривычно в ней ходить, а вдруг она будет тереть, а мам не разрешит ее снять, не хочу рисковать, одену старое!" Найти компромисс в этих двух точках зрения можно только используя мудрость и терпение, ведь каждый из нас прав по своему и чтобы не поссориться, нам нужно быть терпеливыми к детям и к их сомнениям.
02.09.2019
У меня один ребенок такой. Но я упорно гну свою позицию, что ты девочка, должна всегда выглядеть красиво. По крайней мере в чистой одежде и в защитой. И да, про новые вещи договариваемся заранее, что вот через день-два праздник, надеваем специально к этому купленную одежду. А старая прекрасно, на даче доносим. Вот когда это обговорено заранее, то все делается как надо.
02.09.2019
Да, похоже мой "сюрприз" не удался)
02.09.2019
К вопросу о новых вещах. Выдали новые учебники, у них с этого года обложка поменялась, а начинка та же. Я уже вешаюсь, так как вой стоит, что я из нового, с новой обложкой ничего делать не буду. Тут ещё и то, что у сестры старая версия, ну вот так попалось. Так к ней подлизалась, чтобы из ее учебника делать. Завтра собирается к учителю идти, этот вопрос решать. Вот что в голове?
03.09.2019
Пока дочка в саду или спит убираю по 2-3 старые вещи. С сына все просто - пока он у бабушки, у меня генуборка. Оставляю 2-3 старые любимые футболки самые приличные для дома, остальное вешаю новое. Выбирай, как говорится, сам из того что есть. Но вообще конечно да, подобное показывает ваше бессилие перед ребенком. Это опасная грань.
02.09.2019
Я в последнее время ее перестаю контролировать, за лето она распустилась полностью( ведёт себя как подросток, все ей надоели, такая она вся из себя самостоятельная, придумала девиз "что хотим, то и делаем" и активно пытается ему следовать 🤦 в общем, решила, что раз она старшая, то ей всё можно, чего нельзя другим. Насмотрелась на старших сестёр своих подружек, но так тем уже по 11-12 лет.
02.09.2019
Дурной пример заразителен(
02.09.2019
Ну он как бы и не дурной, но ей не по возрасту, а она такие вот выводы для себя сделала.
02.09.2019
Моему 9 лет, в шкафу полно новых вещей, но он ходит в одном всегда, тоже не любит новые вещи.
02.09.2019
Выкинуть лосины с дырой на колене.
02.09.2019
Так любимые) они не с дырой, конечно, уже, а зашитые, но все равно. дома ходит пусть, но не в сад.
02.09.2019
Я и дома выкидываю с дырами
02.09.2019
Я буду очень рада, когда у меня появится такая возможность) пока приходится подшивать то, что ещё можно спасти.
02.09.2019
У сына примерно с 3 до 5 лет ооочень тяжело проходили смены сезона. Когда надо одет вместо кепки шапку, вместо легкой шапки - шапку потеплее, обувь другу одеть. До истерик доходило. Было дело, шли осенью в шапке, а сверху кепка... Потому что без кепки орал.
02.09.2019
А, это да. С верхней одеждой тоже плохо у нас. На других что одел, в том и пошли, а эта сто курток перемеряет
02.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы, вы позволяете дочкам красить волосы? Про уборку