Яркий лак в школу

Потому, что в бассейн не пустят.
01.09.2019
1-если голова на плечах есть, лак мешать учебе не будет 2- остальные будут отвлекаться-так это проблемы остальных 3- девушка всегда должна оставаться девушкой, даже если ей 6,5 лет. Поэтому я бы просто сменила цвет лака на более спокойный. Дети не должны подстраиваться под мнение общества , так же как и взрослые. Да, есть правила этикета и тд, но в данном случае их никто не нарушает)
27.08.2019
Она так и сказала сегодня - буду красить бежевым в цвет кожи, чтобы никто не увидел)
27.08.2019
моя тоже красила, было не переубедить почему, я просто запретила, но один раз она все таки пошла с с фукси цветом, учитель ей сказал что таким цветом ногти в школу больше не красить и ВСЕ на этом! теперь красит прозрачным или еле розовым!
27.08.2019
Я своей крашу ногти , но не в цвета «вырви глаз».
27.08.2019
а мама девочки что говорит по этому поводу? как считает мама так и правильно. если по теме, то считаю, что для каждого места есть своя одежда и общий вид, никто не ходит в театр в купальнике, хоть это никак не мешает наслаждаться спектаклем. тут тоже самое.
27.08.2019
Про одежду речь не идет, она знает, что уместно, что нет. Мы поговорили вчера еще раз, вроде поняла. Родители в отъезде, думаю, что она еще веернется к этой теме, но уже с ними)
27.08.2019
Лично я считаю, что яркие ногти/волосы/макияж никак не мешают усвоению материала. Лично я своей не крашу потому что она облирает в миг, а я не могу видеть на руках ободранный лак. Но дочь и не трубует. Зато я ей заказываю разные наклейки на ногти и сверху покрываю бесцветным лаком - отлично выходит, долго ходит и ручки украшены;))) может быть и вашей такая альтернатива подойдет? Объяснить почему, я не знаю. Потому что кто-то придумал эти правила и их надо в этом месте соблюдать, если мы хотим в него ходить.
27.08.2019
Мы уже вчера поговорили с ней еще раз, вроде поняла. Только спросила - а что, когда Наташа приедет, то тоже нельзя будет? Наташа - дочкин мастер по маникюру, она ей очень милве детские рисунки и наклейки делает. Я сказала - посмотрим. Потом уже родители пусть разбираются)
27.08.2019
Ну и отлично;))))
27.08.2019
Какая отличная идея с наклейками и бесцветным лаком, надо попробовать дочке сделать)
27.08.2019
Да! И аккуратно, и интересно
27.08.2019
Я не задумывалась над этим вопросом, пока вы не написали. Моя ходит иногда в школу с накрашенными ногтями. Не всегда и не всегда ярко. Но если вдруг накрасила я не прошу смыть специально из-за школы
26.08.2019
У нас запрет на яркий лак прописан в правилах школы. Правила внешнего вида обучающихся вывешены на сайте школы.
26.08.2019
В нашей начальной школе лак, косметика, распущенные волосы для девочек табу. В старшей только распущенные волосы под запретом. Директор прогуливается по коридорам и бдит.
26.08.2019
Много зависит не только от школы, но от самого учителя. У подруги была учитель, требовала, чтобы девочки непременно были в юбках, а в параллельных классах девочки ходили в брюках и темных простых джинсах - никого не смущало. А внучке можно сказать, что в школе есть дресс-код, правила внешнего вида, которые исключают яркие ногти. Руководители школы так решили, в школе все так ходят. Я тоже не понимаю, как это может помешать учиться)))
26.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок и его друзья, у нас дома! Школа 1524 (Печатники) - 4 класс. Как вам учителя?