Продлёнка до 6 или какой ещё вариант?

У дочки в школе в 1 классе довольно много деток на продленке до 18, все из полных семей.
17.08.2019
У нас полная семья, но мы работаем - поэтому дочка на продленке. До 18 она учит уроки(все что сможет, остальное дома доделаем), посетить кружки в школе, берет с собой раскраски, настольные игры, играет с детьми, частенько стала захаживать в библиотеку "потому что там тихо", заодно и читает) За обед на продленке платим, но и с собой фрукты, орехи, печенье, вода. В общем, не все так страшно! Главное, чтоб хоть часть уроков на продленке делалась. Ну и от учителя многое зависит.
16.08.2019
У меня весь первый класс с сопровождающей-почасовая оплата. Оба родителя работаем -и в 6 забрать никто не может. Т е забрать из школы привести домой и оставить ребёнка до прихода родителей. У нас ещё спортшкола-но это уже другая история)))
15.08.2019
Простите,не по теме. А сколько платите?
16.08.2019
300р/час, сопровождающая-няня с нами уже давно)
16.08.2019
С 1 класса забираю дочку в 6. Иногда в начале седьмого. Очень многое зависит от того, кто ведёт продленку. Нам повезло, они успевали сделать уроки сходить на доп занятие и много гуляли. Учителя сократили и теперь будут вести студентки продленку. ((( Возможно детям будет уже не так интересно
15.08.2019
Я не мать одиночка, замужем. Конечно, мне чуть проще. Но отвечу. Я работала ее 1й класс, поэтому она ходила на пролоенку, до 17.30-17.40. Нужно было бы, ходила бы и до 18.00. Потом еще на кружки 2 р/нед. Муж то у меня есть, но он работает далеко от дома, в итоге уезжает в 7.20-7.50, приезжает в 20.30. Бабушка(со стороны мужа)- в Челябинске.2000км. Моя мама сначала тоже работала, потом очень тяжело заболела. Поэтому ребенок на 100% был на мне по будням. В продленку много детей ходят до вечера. Не переживайте. Дети не устают , как мы.
15.08.2019
У нас хорошая продленка была в первом классе. Мы ходили 4 мес, потом я ушла в декрет и необходимость отпала. Но, когда сын ходил, он просил бабушку, чтоб та попозже приходила, потому что он не наигрался. Они там делали уроки, гуляли, играли в игрушки, как в саду. Кто ходил на доп занятия, тех отводили. Вы заранее сильно не переживайте. Попробуете, дальше видно будет. У нас в классе одна мама свою дочку забирает и ещё одну девочку, подружку. Ее мама (подружкина) до поздна на работе и не успевает забрать с продленки.
15.08.2019
А занятия в школе есть? У нас много бесплатных, либо за символическую плату, начинаются в 3,4 дня. Дети сначала уроки делают, а потом на кружки ходят, это идеальный вариант. Только записываться нужно ещё летом на занятия, У нас через портал мос.ру. Посмотрите или в школе узнайте заранее про это.
14.08.2019
У меня сын до третьего класса включительно был до вечера на продленке, все прекрасно было, но у нас был очень хороший педагог, от него многое зависит. Если вам с таким повезет, то ребенку понравится на продленке.
14.08.2019
У нас полная семья, но как и ниже в комменте я с 9 до 18 работаю, а муж работал с 8 до 17. Как раз к 18 успевал забирать сына. У нас отличный педагог была на продленке. Я просто молюсь на неё. Главное, что бы она с нами осталась. Продленка началась не сразу. Недели через 2, наверное. Но мы оставлять стали с октября. Платная 3900. Это без обедов, конечно. Есть вариант - бесплатной, но что там и как я не в курсе. Я сына ещё в мае записала на все бесплатные занятия в нашем здании. Занятия были по 2 раза в неделю. Мини-футбол, изо и шахматы. Свободный день у него был только пятница, без допов. Поэтому скучать было некогда. То уроки делали, то гуляли, то на допы ходил. Специально записала на шахматы в 17 часов. Чтоб последний час не болтался, а пошел и не заметил, как час пролетел
14.08.2019
Извините, можно вопрос. У нас тоже платная без обедов продленка. А как вы решали вопрос с питанием? С собой давали еду, давали денег, чтобы перекусил или был комплексный платный обед? Мучаюсь этим вопросом, т.к. сын у меня не все и не везде ест.
14.08.2019
Я оплачивала обеды. И просила съесть хотя бы половину. С собой всегда вода, овощи/фрукты и бутеры/печенье/Барни. На карте тоже денег чуть больше было, чем на обед. Но обычно в буфете они всякую ерунду покупают типа мармеладок
14.08.2019
У нас семья полная, но весь первый класс и половину второго класса сын был на продленке до 18:00, т.к. мы оба с мужем работаем, это еще счастье, что муж работает с 9 до 6, а я с 8 до 5. Он отводил к 8, я забирала в 6, если бы оба с 9 до 6, то не успевали бы забрать. Но там потом вроде бы появился вариант до 7 вечера, и таких деток много. В первом классе вообще проблем не было, там заданий как таковых нет, но и те, что задавали, сын делал на продленке, а так играли, гуляли, ели. Все отлично. Во втором классе больше проблем стало, хоть мы и оплатили продленку с так называемой подготовкой домашних заданий. По факту учитель просто на доске все решал, с пояснениями конечно, но они тупо все переписывали. Стихи с ними там никто не учил, естественно, творческие задания не делал, поэтому приходилось дома после 19:00 это все радостно решать))) Ну и пошли пробелы в обучении, поэтому на семейном совете приняли решение изменить политику и привлечь бабушку с дедом. Но те дети, которые больше организованны, у них и таких проблем не возникало. Так что, думаю, ничего смертельного в продленке нет. Если ребенок контактный и общительный, ей там будет очень даже неплохо! Они играют, гуляют, общаются.
14.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настаивать ли на посещении в исключительных случаях Питание начальная школа Москва